Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 19.05.2022

Шольц обвинил Россию в глобальном продовольственном кризисе

Rambler.ru (новости) 

Канцлер Германии Олаф Шольц в ходе выступления в Гааге на совместной пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте возложил на Россию ответственность за возможный глобальный продовольственный кризис.

Новая жизнь McDonald's в России под руководством нефтяника

Блог сайта «Business FM» 

Сетью ресторанов в России теперь владеет Александр Говор, у которого до нынешней сделки уже было в управлении 25 точек McDonald's в нескольких сибирских городах. Что изменится для потребителя после смены собственника?

Читать дальше...

Новая жизнь McDonald's в России под руководством нефтяника

BFM.ru 

Сетью ресторанов в России теперь владеет Александр Говор, у которого до нынешней сделки уже было в управлении 25 точек McDonald's в нескольких сибирских городах. Что изменится для потребителя после смены собственника?

The Federalist: каждое решение Байдена ведет к уничтожению США

Блог сайта «Мировое обозрение» 

flickr.com / Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0

Решения, которые принимает президент США Джо Байден, ведут к уничтожению страны. Такое мнение высказал обозреватель Джой Пулман для издания The Federalist.

Жители США последние полтора года могут наблюдать неэффективную работу нынешнего президента и его администрации. Благодаря действиям властей они все чаще убеждались в их некомпетентности.

«Она уже достигла такого уровня, что встает вопрос: если бы Байден сознательно пытался уничтожить Соединенные Штаты... Читать дальше...

Выбираем стекло для камина: как сделать это правильно?

PR messages 

Этим вопросом задается практически каждый. Для защитных экранов и смотровых панелей каминов рекомендуется использовать специальные термостойкие стекла. Их активно применяют для остекления жаровен, печей, духовых шкафов и мангалов.

Читать дальше...

Антология советского модернизма

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Гуляя по Москве, можно лишь удивляться разнообразию ее архитектуры.

Старинные особнячки и сталинки, блистающий огнями «город в городе» — «Сити», скромные панельки образца 1960-х, вызывающие, современные дома-вызовы... Модернизм — одна из самых интересных страниц в биографии столичной архитектуры.

Смена эпох в ней в советский период случилась дважды. Первый раз ее «затрясло» в начале 1930-х годов, когда волна авангардных исканий устремилась в русло «традиционалистского формообразования». Читать дальше...



Навални поиска санкции за политици и обществени фигури

24 часа 

Екипът на руския опозиционен лидер Алексей Навални стигна вчера до Капитолия в САЩ. Той настоява за нов пакет от санкции заради войната в Украйна, който да отива отвъд богатите олигарси и да засяга представители на правителството в Москва, политици на средно равнище и обществени фигури, предаде Асошиейтед прес

Умер адвокат российского императорского дома Герман Лукьянов

«Газета.Ру»  

В Москве на 61-м году жизни умер адвокат Герман Лукьянов, добившийся реабилитации императора Николая Второго и царской семьи, которые были расстреляны в 1918 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его друга, юриста Вячеслава Макарова. ...

Неизвестный распылил баллончик в лицо мужчине и отнял у него телефон с борсеткой в центре Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

19.05.2022 23:36. Агентство "Москва".

Полицейские выясняют обстоятельства нападения неизвестного с газовым баллончиком на мужчину в Таганском районе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

Читать дальше...

1,5% от остатка в месяц. Российские банки ввели плату за вклады и банковские счета в долларах и евро

AKKet 

Как известно, когда россиянин хранит деньги в финансовом учреждении, банки обычно предоставляют определенные преимущества. Так, например, если сумма активов превышает 3 – 5 млн рублей, в зависимости от конкретной кредитной организации, банк может предоставить бесплатное

Читать дальше...

Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Балтийскому флоту начал подготовку к отопительному сезону 2022-2023 годов

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

К эксплуатации в зимний период предстоит подготовить более 2700 объектов казарменно жилищного фонда, 300 объектов коммунального значения.

Защита интеллектуальной собственности

Пресс-центр ФИБ 

К объектам интеллектуально собственности относятся картины, книги, лекции, фильмы, чертежи, песни, коды программ, дизайн интерфейсов, сценарии квестов и много другое. Случается, что права владельцев этой собственности нарушаются, и результаты чужой творческой деятельности используются без разрешения. Что же делать в этом случае?

Читать дальше...

В Испании начали расследование в отношении Пике и главы федерации футбола

Спорт Mail.Ru (футбол) 

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Прокуратура Испании начала расследование после утечки аудиозаписи переговоров между главой Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луисом Рубиалесом и игроком «Барселоны» Жераром Пике относительно контракта на проведение в Саудовской Аравии матчей Суперкубка Испании, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Новости Москвы
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Семь лет мытарств. Из Германии в Россию

Пресса Обнинск 

Семья беженцев не может получить российское гражданство и начать нормальную жизнь. Семь лет назад семья Доминики ГРИСБАХ бежала из Германии в Россию.

Новый этап сотрудничества России и Ирана

EvrazesNews.ru 

В Москве состоялось подписание соглашения между инвестиционной платформой Фонда Росконгресс – Фонд «РК-Инвестиции» и Палатой Кооперативов Ирана. Подписи на документе поставили директор Фонда «РК-Инвестиции» Александр Шатиров и председатель Палаты Кооперативов Ирана Бахман Абдоллахи.

Девушка из России показала горячий косплей почти голой Гань Юй из Genshin Impact

VGTimes.Ru 

Популярная модель Lady Melamori из России поделилась новыми фотографиями с косплеем Гань Юй из Genshin Impact. На этот раз россиянка выложила более откровенные фото, на которых показала героиню в одном нижнем белье.

Просматривали в Москве 19.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Мосгорсуд оставил в силе заочный срок экс-редактору Первого канала Овсянниковой

Экс-аспиранту МГУ Мифтахову запросили три года колонии за оправдание терроризма

Типография из Химок расширит производство книг и брошюр благодаря региональной поддержке

И на Бали растут томаты