Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 19.05.2022

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям Подмосковья об опасности пала травы

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 19 мая, огнеборцы Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» напомнили жителям региона об опасности пала сухой травы.
    Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако рассказал, что в сезон пала травы в Московской области пошел на спад.
    «Последние несколько дней количество очагов пала травы снижается. Так, за последние сутки, пожарные «Мособлпожспаса» потушили 4 возгорания травы. Читать дальше...

Буш признался: Саакашвили попал в «ловушку Путина»

Блог сайта «Это новости!» 

Бывший президент США Джордж Буш-младший признался, что разочарован поведением экс-главы Грузии Михаила Саакашвили, который доставил «немало проблем» Белому дому. Американский политик откровенно побеседовал с пранкерами из России Лексусом и Вованом. Видеозапись разговора показали в рамках просветительского марафона «Новые горизонты». Авторы…

Читать дальше...

Севастопольские легкоатлеты МЧС России в числе лучших по Южному Федеральному округу

МЧС России 

Севастопольцы показали впечатляющие результаты на Соревнованиях по лёгкой атлетике МЧС России в масштабах Южного Федерального округа. Восемь команд, представившие все субъекты Юга нашей страны, состязались за звание лучших в Азове.Главной задачей было продемонстрировать высокие скоростные результаты: мужчинам забеге на 3 километра, женщинам – на 1 километр. Высокий уровень подготовки и олимпийское рвение продемонстрировали все спортсмены без исключения.

Кабмин выделит 3 млрд рублей на субсидирование грузовых авиарейсов внутри России (ТАСС)

«АвиаПорт» 

Правительство России выделит почти 3 млрд рублей в нынешнем году на субсидирование внутренних грузовых авиарейсов, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в четверг на заседании кабмина

Начинается облицовка пилонов платформы станции «Марьина Роща» БКЛ метро белым мрамором

Информационный центр Правительства Москвы 

На платформенном участке станции «Марьина Роща» северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро продолжается укладка полов гранитом и начинается отделка пилонов мрамором. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Читать дальше...

Кабмин выделит 3 млрд рублей на субсидирование ...

AviaPort.ru 

ТАСС, Новость:

Правительство России выделит почти 3 млрд рублей в нынешнем году на субсидирование внутренних грузовых авиарейсов, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в четверг на заседании кабмина



На востоке столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке грабежа

УВД по ВАО ГУ МВД России по г.Москве 

«Полицейские ОР ППСП ОМВД России по району Преображенское задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на грабеж.
Как установили сотрудники полиции, к 70-летней москвичке в сквере на Большой Черкизовской улице подбежал неизвестный и попытался вырвать сумку, в которой находились денежные средства, документы и личные вещи. Упавшая на асфальт пенсионерка не отпустила свое имущество и стала звать на помощь. Злоумышленник скрылся с места происшествия, не доведя свой преступный умысел до конца. Читать дальше...

Нацпроект запустил конкурс «Экспорт — Цифровые технологии»

REGNUM 

В России дан старт конкурсу «Экспорт — Цифровые технологии». В рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национального проекта «Цифровая экономика» его проводит Фонд содействия инновациям.

Читать дальше...

Нацпроект запустил конкурс «Экспорт-Цифровые технологии»

ИА REGNUM 

В России дан старт конкурсу «Экспорт-Цифровые технологии». В рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национального проекта «Цифровая экономика» его проводит Фонд содействия инновациям.

Читать дальше...

В мае Москва пересядет на велосипеды

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. 21 мая состоится первый в этом году городской велосипедный праздник – Московский Весенний велофестиваль. На старте забега соберется несколько десятков тысяч велолюбителей.

NYT: в США предлагают ввести потолок цен на нефть, чтобы лишить Россию прибыли от экспорта

Aftershock-1.livejournal.com 

ВАШИНГТОН, 19 мая - РИА Новости. США рассматривают ряд мер, чтобы лишить РФ прибыли от нефти, например, ввести потолок цен или отрезать РФ от доступа к платежам за экспорт энергоресурсов, пишет газета New York Times.

Читать дальше...

NYT: в США предлагают ввести потолок цен на нефть, чтобы лишить Россию прибыли от экспорта (ИриС)

Aftershock.news 

ВАШИНГТОН, 19 мая - РИА Новости. США рассматривают ряд мер, чтобы лишить РФ прибыли от нефти, например, ввести потолок цен или отрезать РФ от доступа к платежам за экспорт энергоресурсов, пишет газета New York Times.

Читать дальше...

Президент Татарстана в рамках «KazanSummit-2022» принял участие в пленарной сессии Каспийского клуба

Блог сайта «+Новости» 

Президент Татарстана принял участие в пленарной сессии  Каспийского клуба, которое прошло в рамках XIII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022».

Читать дальше...

Надежда Бабкина осудила сбежавшую из России Аллу Пугачеву

4esnok.by 

Народная артистка Надежда Бабкина, как и многие другие публичные люди, выступила с критикой в адрес Аллы Пугачевой и ее супруга Максима Галкина, пишет Teleprogramma. Звездная пара с детьми сейчас находится в Израиле и планирует вернуться домой только осенью. Супруги решили уехать из России еще в феврале, за что в свой адрес получили немало хейта. В пример Бабкина поставила себя, показав, что …

Личный кабинет «Столото»: как войти, функционал

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Играть в Столото

Играть в Столото

«Столото» — это крупнейший распространитель государственных лотерей в России. Билеты лото можно купить в наземных пунктах продажи или онлайн на сайте stoloto.ru. Выбрав второй вариант, игрок может купить билет без регистрации или предварительно создать персональный кабинет. Залогиненные пользователи получают доступ ко всем функциям сайта: они могут с удобством покупать и оплачивать билеты, получать выигрыши, копить бонусы, узнавать новости лотерей и стратегии победителей из рассылки. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Продажи домов на вторичном рынке недвижимости в США в апреле сократились на 2.4%

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 19 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту Национальной ассоциации риелторов США, продажи домов на вторичном рынке недвижимости США в апреле сократились на 2.4% по сравнению с предыдущим месяцем с учётом сезонных колебаний, составив 5.61 млн домов в годовом исчислении.

Аналитики прогнози...

Мужчина осужден за убийство двух женщин на территории Новой Москвы, а также хищение их имущества и умышленный поджог квартиры

Прокуратура РФ 

Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья Наврузжона Жумаева. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере), ч. 2 ст. 325 УК РФ (хищении паспорта и другого важного личного документа), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путем поджога).

Онлайн-кинотеатр Музея Победы подготовил кинопоказ к Международному дню музеев

«Россия-Онлайн» 

В Международный день музеев онлайн-кинотеатр Музея Победы проведет специальный показ. 18 мая пользователи смогут бесплатно посмотреть советский художественный фильм-трагикомедию «Старики-разбойники». Картина будет доступна на сайте https://victorymuseum.ru/video/online-movie/. Полнометражная работа режиссера Эльдара Рязанова вышла на экраны в 1971 году. Картина рассказывает историю следователя Николая Сергеевича Мячикова, которого хотят уволить на пенсию, мотивируя это тем, что за последние два месяца он не раскрыл ни одного преступления. Читать дальше...

Правительство РФ запустило льготное кредитование для предпринимателей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Правительство Российской Федерации открыло программу льготного кредитования для покупки приоритетной импортной продукции. Об этом сообщает ТАСС.

Просматривали в Москве 19.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






76 российских миллиардеров владеют 341 млрд долларов

ТАСС: Продавшие машину и сдавший квартиру знали о намерениях террористов в «Крокусе»

Блогер Ида Галич рассказала, что обращается за помощью к гадалкам

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music