Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 25.05.2022

Горшков прокомментировал переизбрание на пост главы Федерации фигурного катания России

Sport.ru (фигурное катание) 

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков прокомментировал собственное переизбрание на пост главы организации. 75-летний Горшков возглавляет ФФККР с 2010 года.

Для Сербии вступление в ЕС сродни смирительной рубашке

ИА REGNUM 

Для большинства простых граждан Сербии развитие сотрудничества с Россией и Белоруссией и приостановка процесса евроинтеграции значило бы своеобразный выход из сумасшедшего состояния, в котором страна оказалась после агрессии альянса в 1999 году и бульдозерной революции в 2000 году.

Болонская или советская?

Блог сайта «Политика, как она есть» 

В нашем ТГ-канале разгорелся сыр-бор по вопросу образования, в частности же о том, нужно ли менять существующую Болонскую систему, на прежнюю, Советскую?

Читать дальше...



Хазин поведал о «гениальном ходе» ЦБ по укреплению рубля

Блог сайта «Виралайф» 

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press Последовательное укрепление рубля по отношению к доллару и евро на протяжении последних месяцев является результатом целенаправленной политики Центробанка РФ несмотря на то, что этот процесс сокращает профицит российского бюджета и уменьшает количество средств для инвестиций в экономику России. Такое мнение в эфире своего YouTube-канала высказал известный российский политолог и экономист Михаил […]

Движение трамваев на Первомайской улице восстановлено после задержки

Агентство "Москва" (происшествия) 

25.05.2022 23:31. Агентство "Москва".

Движение трамваев маршрутов №12 и 36 восстановлено после ДТП на путях. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Расчеты РСЗО «Град» ЮВО уничтожили позиции войск ВСУ

Eurasian-defence.ru 

Артиллерийские подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации в ходе специальной военной операции выполняют огневые задачи по уничтожению опорных пунктов и укрепленных районов ВСУ.

Читать дальше...

Оздоев не включил Семака в тройку лучших тренеров РПЛ по итогам сезона

Яндекс 

Бывший полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев огласил тройку лучших тренеров России по итогам сезона-2021/22. Примечательно, что в его списке не оказалось наставника питерцев Сергея Семака. «Федотов, Шварц и Осинькин», – сказал футболист порталу Sport24.ru.

Муха

35photo.ru 

Kotov Andrey publish photo

Главный ботанический сад, Москва, 21.05.2022 Laowa 25mm f/2.8 2.5-5x Ultra macro

Муха возникает из боке

35photo.ru 

Kotov Andrey publish photo

Главный ботанический сад, Москва, 21.05.2022 Объектив: Laowa 25mm f/2.8 2.5-5x Ultra macro

Трамваи двух маршрутов задерживаются на Первомайской улице из-за ДТП

Агентство "Москва" (происшествия) 

25.05.2022 23:25. Агентство "Москва".

Из-за ДТП на путях на пересечении ул. Первомайская и 9-я Парковая задерживаются трамваи №12 и 36. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Летом 2022 года 223 школьника из подмосковного Реутова поедут в детский лагерь «Алмаз»

Proreutov.ru (Реутов) 

В летний сезон 2022 года 223 школьника из подмосковного Реутова поедут в детский лагерь «Алмаз» города Рузы Московской области, сообщает пресс-служба главы городского округа.

Российский хоккеист обвинил бывшую жену в домашнем насилии

Блог сайта «Рамблер» 

Бывший муж певицы Пелагеи хоккеист Иван Телегин прокомментировал судебный процесс между бывшими супругами, голливудскими актерами Джонни Деппои и Эмбер Херд, обвиняющими друг друга в домашнем насилии.

«Авторадио – Самара» приглашает на «САМ.ФЕСТ»

Холдинг «ГПМ Радио» 

11 и 12 июня при поддержке «Авторадио» в Самаре впервые состоится фестиваль «САМ.ФЕСТ» – мероприятие абсолютно нового формата, которое станет музыкальным событием всероссийского масштаба и окажет мощную поддержку молодым талантам.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Долгожданный день. IKEA открывает магазины по всей России

AKKet 

Одним из крупнейших брендов, который занимается выпуском и продажей мебели, детских игрушек, матрасов и подушек, кухонных принадлежностей, посуды и столовых приборов, текстиля, осветительных приборов и лампочек, а вместе с тем множества других товаров, является компания

Читать дальше...

ИНАЛ АРДЗИНБА ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ СИРИИ В РОССИИ РИАДОМ ХАДДАТОМ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 25 мая 2022. Апсныпресс.  25 мая состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Абхазия Инала Ардзинба с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риадом Хаддатом. Как сообщается на сайте МИД Абхазии,  стороны обсудили актуальные аспекты абхазо-сирийских отношений, в частности, планируемую поездку главы внешнеполитического ведомства Абхазии в Сирию, в рамках которой между министерствами иностранных дел Абхазии и Сирии будет подписан Меморандум... Читать дальше...

Создан биоподобный сверхпроводниковый нейрон на основе золотых нанопроводов

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Учеными МФТИ и МГУ имени М. В. Ломоносова найден перспективный вариант использования нанопроводов из золота для реализации сверхпроводниковых аналогов нейронов. Работа выполнена при поддержке Российского научного фонда. По материалам исследований опубликованаhttps://www.mdpi.com/2079–4991/12/10/1671 статья в журнале Nanomaterials.

Минфин США продлил лицензию для уплаты налогов в России

Aftershock-1.livejournal.com 

Министерство финансов США в среду выпустило генеральную лицензию, позволяющую американским физическим и юридическим лицам совершать финансовые операции для уплаты налогов, сборов и импортных пошлин в России до 30 сентября 2022 года.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Москве предложили ввести номерные знаки для велосипедов курьеров

Певица Сати Казанова поделилась кадрами с фотосессии в откровенном наряде

Футболист "Атырау" выбыл до конца сезона

Московский зоопарк рассказал, когда капибары выйдут из зимнего домика