Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 01.06.2022

Зубные пасты BioRepair и Blanx со скидкой 15% в магазине «Ирригатор.ру»

PR-feed 

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» запускает полезную акцию специально для укрепления зубной эмали. До 15 июня 2022 года на зубные пасты брендов «Биорепейр» и «Бланкс» действуют скидки до 15%. Подробнее на https://www.irrigator.ru/

Читать дальше...

Советская бытовая техника

Back-in-USSR.com 

В ХХ столетии научно-технический прогресс активно набирал обороты и постепенно вступал на путь цифровизации. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно в это время появились основные типы бытовой техники, призванной облегчить повседневную жизнь человека. А некоторые из этих гаджетов не просто помогали с уборкой или другими делами по дому, но и стали прочно ассоциироваться с СССР. Вашему вниманию «семёрка» образцов бытовой техники, которые являются символами советской эпохи.

1. Читать дальше...

МИД заявил об ухудшении ситуации с безопасностью посольства России в Лондоне

Яндекс 

Российскому послу в Лондоне Андрею Келину отключили в резиденции "тревожную кнопку", дипломаты РФ в Британии ограничены в праве на безопасность и защиту, следует из данных доклада МИД России.

В МИД России прокомментировали нападения на диппредставительства страны за рубежом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Атаки на российские диппредставительства осуществляются только в тех странах, которые ведут санкционную войну против России, заявили в российском МИД.

Читать дальше...

Около 95 тыс. тонн строительного мусора вывезут с площадок под школу и детсад в проблемном ЖК «Царицыно»

Mskagency.ru (Москва) 

01.06.2022 22:42. Агентство "Москва".

Для строительства школы и детского сада в проблемном жилого комплекса «Царицыно» в начале июня стартуют работы по освобождению площадок, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

В Росстате заявили о росте

Vott.ru 

Новости, политика | Написал 27red в 19:42 01.06.2022
почти на 36% объёмов производства лекарств в России в апреле

Волков: поединок с Розенстрайком не станет определяющим в моей карьере

Яндекс 

Российский боец ММА Александр Волков в интервью РИА Новости заявил, что предстоящий поединок против суринамца Жаирзиньо Розенстрайка не станет определяющим в его профессиональной карьере. Схватка пройдет в субботу на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе (США).



Волков: бой с Розенстрайком не станет определяющим в моей карьере

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российский боец ММА Александр Волков в интервью РИА Новости заявил, что предстоящий поединок против суринамца Жаирзиньо Розенстрайка не станет определяющим в его профессиональной карьере.

Сергей Кабышев выступил на Общем собрании членов Российской академии наук

Партия Справедливая Россия 

Председатель Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию, депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Сергей Кабышев в ходе Общего собрания членов Российской академии наук обозначил ключевые задачи национального научно-технологического развития.

Газета Daily Mail опубликовала порноматериалы с участием сына Джо Байдена | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

16 нижегородок могут стать «Матерями-героинями»

Блог сайта «newsnn» 

1 июня Владимир Путин сообщил о том, что статус «Мать-героиня» будет возрожден. Замглавы области отметил, что 16 семей в регионе, имеющих от десяти детей на воспитании, могут получить статус и вознаграждение в 1 млн рублей.

Читать дальше...

Путин: награжденные орденом «Мать-героиня» получат миллион рублей

360° Подмосковье 

В России хотят вернуть звание «Мать-героиня». Эта награда появилась во время войны и первой ее получила жительница Подмосковья. В регионе и сегодня найдется кому вручить орден за рождение и достойное воспитание нового поколения россиян.

Новости Москвы
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Британцы подвергли опасности жизнь посла России в Лондоне

Яндекс 

В марте власти Великобритании внесли в санкционный список практически весь состав Совета Федерации. Россия в ответ составила свой "стоп-лист", куда поимённо весла членов палаты лордов Великобритании.

Названы адреса Москвы с самым дешевым жильем

Moslenta.ru (Москва) 

Адреса с самым дешевым жильем в Москве назвали «РБК-Недвижимости» аналитики сервиса объявлений ЦИАН. Исследуя выборку за последние десять лет, специалисты определили кварталы с ценами за квадратный метр около 100 тысяч рублей.

Опрос: какие заболевания пищеварительной системы вызывает фастфуд

Ferra.ru 

Исследовательский холдинг «Ромир» в рамках проекта «Здоровое питание» Роспотребнадзора провёл опрос среди россиян о том, как они относятся к ограничению рекламы фастфуда на телевидении и в СМИ.

Бесплатную землю в Арктической зоне РФ выделили трем тысячам человек

360° Подмосковье 

В рамках программы «Дальневосточный гектар» трем тысячам жителей России выделили бесплатные земли в Арктической зоне страны. Об этом сообщил «Ямал-Медиа» со ссылкой на сайт Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Самарцы услышали «Евгения Онегина» в исполнении Константина Хабенского и Юрия Башмета

Блог сайта «ЛУЧ газета Нефтегорского района Самарской области» 

Фрагменты из произведения великого русского поэта и писателя прочли Константин Хабенский и Ольга Литвинова. Сцены из оперы композитора Петра Чайковского исполнили молодые певцы. Своим музыкальным мастерством самарцев порадовали солисты ведущих театров Москвы и Санкт-Петербурга.

Просматривали в Москве 01.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






США произвели первый обогащенный уран на замену российскому

Путин поручил руководству Ставропольского края организовать фестиваль томата

«Новый уровень комфорта»: 65 лет назад советский лайнер Ил-18 совершил первый пассажирский рейс

Можно ли победить диаспору? Можно, была бы политическая воля