Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 02.06.2022

Власти одобрили ходатайство «Клуб-Отеля» о приобретении российского бизнеса McDonald's

«Взгляд» 

Ходатайство связанной с бизнесменом Александром Говором компании ООО «Клуб-Отель» о приобретении российского бизнеса McDonald's одобрила Федеральная антимонопольная служба России, говорится в сообщении ведомства.

«ФАС одобрила ходатайство ООО «Клуб-Отель» о приобретении российского бизнеса «Макдоналдс». При этом продавец в течение 15 лет вправе на рыночных условиях выкупить бизнес обратно», - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Читать дальше...

Легендарная история: Русские готовы были пожертвовать собой, чтобы вытащить иностранцев

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня западные страны ведут неприкрытую экономическую войну с Россией. Даже, казалось бы, дружественно настроенная к Москве Италия, которая помнит, как во время эпидемии коронавируса русские врачи прибыли на выручку своим итальянским коллегам, поддержала санкции против России.

Читать дальше...

Отключение Сбербанка от SWIFT: Евросоюз ввел шестой пакет антироссийских санкций

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Послы стран ЕС на встрече в Люксембурге одобрили шестой пакет санкций против России, сообщает ТАСС со ссылкой на французского председательства в ЕС.

Читать дальше...

Эксперты обсудили российско-китайское сотрудничество

«Российская газета» (Digital RG) 

В течение нескольких дней специалисты в режиме видеомоста обсуждали перспективы развития российско-китайского взаимодействия в новых реалиях, оценивали вызовы, с которыми Москва и Пекин столкнулись в последние несколько лет, обменивались мнениями о путях укрепления связей в условиях санкций

Insider: за счёт компромисса внутри ЕС Россия получит миллиарды на экспорте нефти даже с новыми санкциями

ИноТВ 

Компромиссное решение Евросоюза по нефтяным санкциям, в рамках которого для трёх стран были сделаны исключения, позволит России продолжать получать миллиарды долларов от продажи нефти в Европу, пишет Insider. Хотя Брюссель запретил основную часть импорта, этот запрет распространяется только на поставки по морю. В то время как Венгрия, Чехия и Словакия, не имеющие выхода к морю, смогут по-прежнему получать российскую нефть по трубопроводам, поясняется в статье.



WT: глава Северного командования ВС США объявил Россию «главной угрозой» и посетовал на её активность

ИноТВ 

Америка сталкивается с «растущими угрозами нападения» со стороны конкурентов, особенно со стороны России. С таким утверждением выступил глава Северного командования ВС США Глен Ванхерк. По признанию генерала, его способность руководить ведомством «подтачивают» Москва и Пекин, которые настойчиво стремятся использовать уязвимости в системе безопасности Соединённых Штатов, сообщает The Washington Times.

В Москве проходит церемония награждения лауреатов Национальной премии интернет-контента

L!FE.ru 

На площадке Music Media Dome проходит торжественная церемония награждения победителей Национальной премии интернет-контента. Она вручается впервые за создание социально значимого интернет-контента. Речь идёт о 19 основных категориях, а также 8 спецноминациях, ориентированных на актуальную общественную повестку. Лайф ведёт прямую трансляцию.Читать далее...

Депутат Явлинский покинул Россию!

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Навсегда ли? По последним данным из средств массовой информации , создатель партии «ЯБЛОКО» Григорий Явлинский 1 июня покинул Россию. Депутат выбрал Лондон для иммиграции из России. Что — вы все бежите и бежите!!! Естественно со всем, что нажили благодаря России, можно хоть на Марс и жить не тужить.Как заявили эксперты: кто покинул страну, обратно не

Автобус врезался в остановку на севере Москвы: ГИБДД сообщила о пострадавших

Блог сайта «Царьград» 

На севере Москвы автобус въехал в остановку общественного транспорта. ЧП произошло на Ленинградском шоссе. По предварительным данным, водителю транспортного средства стало плохо за рулём. Сообщается, что он потерял сознание.

Читать дальше...

Депай выложил фото Промеса с кубком: «Знаю, что этот трофей значит для тебя. Горжусь тем, что не опускаешь руки, пока люди осуждают тебя без доказательств»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард Мемфис Депай поддержал Квинси Промеса, своего партнера по сборной Нидерландов.

Читать дальше...

Мафия захватила целую отрасль в России под видом реформы: Связи во власти вскрыла эксперт

Блог сайта «Царьград» 

По мнению главы Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова, уровень криминальных и коррупционных рисков в мусорном бизнесе один из самых высоких в сравнении с другими отраслями экономики, передал экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное".

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Минфин США расширил санкционный список против России (ТАСС)

Aftershock.news 

Минфин США расширил санкционный список против России. Минфин включил в санкционный список Захарову, Файзуллина, Григоренко. Также США вводят санкции в отношении главы Минэкономразвития Решетникова и министра транспорта Савельева.​​​​​​

Читать дальше...

Евгений Люлин: "Нижегородская земля богата талантами, людьми, которые создают уникальные цифровые продукты"

НИА "Нижний Новгород" 

Председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин 2 июня принял участие в конференции "ЦИПР-2022", которая проходит на Нижегородской ярмарке.

Читать дальше...

В Подмосковье из-за въехавшего в остановку автобуса пострадали шесть человек

Lenta.ru 

Рейсовый автобус №851, ехавший по маршруту Шереметьево — Москва, въехал в остановку общественного транспорта Родионово на Ленинградском шоссе в Химках. Об этом сообщает ТАСС. В результате ДТП пострадали шесть человек. Обстоятельства и причины аварии предстоит установить.

Просматривали в Москве 02.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Более 700 спортсменов поучаствуют в турнире по художественной гимнастике в Подмосковье

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

Лесопарк в Мытищах благоустроят в 2025 году

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова