Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 02.06.2022

Быков о Радулове: «Добро пожаловать на родину, монстр! Александру есть что передать молодежи, для раздевалки это очень хорошее подспорье»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Вячеслав Быков заявил, что рад возвращению Александра Радулова в КХЛ.

Нападающий будет выступать за «Ак Барс» в следующем сезоне.

«Я очень рад возвращению Александра в КХЛ. Он известный хоккеист, мастер, лидер по натуре.

Такой переход не только привлекает внимание болельщиков, но также может стать примером для молодежи команды, в которую он пришел. У Александра есть все качества для того, чтобы стать таким человеком.

У него грандиозный опыт в КХЛ, где он выигрывал кубки... Читать дальше...

Стала известна личность застреленного в центре Москвы бизнесмена

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РЕН ТВ

РЕН ТВ стала известна личность мужчины, которого застрелили в центре Москвы вечером 2 июня. Убитым оказался бизнесмен Оганес К.

Напомним, что его застрелили выстрелом в голову на Комсомольском проспекте. Сейчас полиция разыскивает 25-летнего молодого человека, выглядящего, по информации источника, "как тинейджер". 

По некоторым данным, он застрелил бизнесмена из пистолета с глушителем. Предполагается, что преступник хорошо владеет оружием.

Чего навсегда лишились россияне с уходом McDonald’s

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Поклонникам ресторанов быстрого питания не стоит отчаиваться. Хотя Макдональдс и заявил об уходе с российского рынка, но уже 12 июня в Москве планируют открыться минимум пятнадцать точек русифицированного Мака.

Явлинский опроверг слухи о своем отъезде из России цитатой Высоцкого

Slovodel.com 

Основатель партии «Яблоко», политик Григорий Явлинский прокомментировал сообщения о своем отъезде цитатой из песни Владимира Высоцкого. Комментарий он опубликовал в своем Telegram-канале.

Госдеп заявил, что США могут использовать санкции против РФ для торга по продлению СНВ-3

Яндекс 

Мэллори Стюарт указала, что подобный эффект уже достигался в отношении других государств. Ранее помощник главы Госдепартамента сообщила, что США хотят сохранить ограничения на ядерный арсенал России по СНВ-3, а также ввести лимиты на новые типы оружия, в том числе тактического.

В центре Москвы застрелили мужчину

Rambler (происшествия) 

В центре Москвы неизвестный застрелил мужчину. Как сообщает, убийство могло быть заказным. Так, киллер подстерег мужчину у ресторана «Сейджи» на Комсомольском проспекте.



FAZ: запрет на экспорт нефти из России танкерами не позволит ЕС заблокировать ее поставки

Яндекс 

Запрет на перестрахование танкеров с российской нефтью не позволит ЕС заблокировать экспорт сырья из страны, говорится в публикации Frankfurter Allgemeine Zeitung. Автор назвал очередной пакет санкций ЕС дырявым, так как Россия сможет его обойти двумя путями.

Число пострадавших выросло до 20: Новые подробности наезда автобуса на остановку в Химках

Блог сайта «Царьград» 

Число пострадавших в результате столкновения автобуса с остановкой общественного транспорта в Химках выросло до 20 человек. Такие данные приводит агентство ТАСС, ссылаясь на свой источник в экстренных службах.

Читать дальше...

Новый хозяин квартиры и «старые» долги за ЖКУ: надо ли платить?

Энерговопрос.ру 

Жительница дома 6 на улице Столетова в Москве пожаловалась в столичную жилищную инспекцию на включение в единый платежный документ задолженности, образовавшейся до получения ею права собственности на жилое помещение. После проведенной проверки большая часть претензий коммунальщиков была снята.

2420320

«Вести» 

Министр науки и образования Валерий Фальков заявил, что в ближайшие несколько лет Россия сможет перейти к собственной национальной системе высшего образования. От Болонской решили отказаться. Вместе нее обещают создать новую и уникальную систему.

США ввели санкции против Марии Захаровой и российских министров

Альтернатива 

Власти США расширили санкционный список против России. Об этом сообщил в четверг американский Минфин, передает ТАСС. Кто вошел в перечень - В список включены, в частности, семь яхт, якобы связанных с российскими физическими и юридическими лицами (Graceful, Olympia, Shellest, Nega, Flying Fox, Madame Gu и Sea Rhapsody). Рестрикции также вводятся в отношении нескольких компаний, которые выполняют касающиеся яхт работы. В черный список внесены самолеты T7-OKY и P4-MGU, а также вертолет 3A-MGU, который может осуществлять посадку на Madame Gu. Читать дальше...

Новый экскаватор-погрузчик AGB 3CR российского производства

Блог сайта «Мобильный текранч» 

В Москве прошла Международная выставка с названием CTT EXPO 2022. На этой выставке компания AGB Construction Machinery продемонстрировала новый экскаватор-погрузчик AGB 3CR. И эта модель уже доступна для заказа.

Читать дальше...

Фестиваль «Мелиховская весна» завершился в Серпухове

360° Подмосковье 

Зрительный зал Серпуховского музыкально-драматического театра за более чем 100-летнюю историю был свидетелем множества выдающихся спектаклей. В их числе — и десятки постановок по произведением Чехова.

Новости Москвы
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Песков: РФ не собирается продавать нефть себе в убыток (Видео)

Oil. Эксперт 

Россия не будет продавать энергоресурсы себе в убыток. Если спрос где-то сокращается, в другом месте он увеличивается, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Социальные и экологические инициативы МТС признаны лучшими в России

ПАО «МТС» 

Три проекта МТС признаны лучшими практиками России в 2022 году среди ESG программ. Экспертный совет премий «Лучшие социальные проекты России» и «Лучшие ESG проекты России» рассмотрел более 100 инициатив компаний, которые вносят вклад в развитие социальной сферы и продвижению ценностей рационального использования природных ресурсов.

Читать дальше...

Сбербанк сообщил гражданам из РФ, что будет с курсом рубля и доллара в июне

Яндекс 

Валютный стратег SberCib Investment Research Юрий Попов рассказал, что весной 2022 года рубль дорожал за счет высокого предложения по валюте в России. На минувшей неделе зафиксировано минимальное с 2018 года значение курса доллара в 56 рублей.

Экономисты Сбербанка сообщили гражданам из РФ, что будет с курсом рубля и доллара

Яндекс 

Валютный стратег SberCib Investment Research Юрий Попов рассказал, что весной 2022 года рубль дорожал за счет высокого предложения по валюте в России. На минувшей неделе зафиксировано минимальное с 2018 года значение курса доллара в 56 рублей.

Кто гонялся с пистолетом за обнинцем, таранившим чужой автомобиль?

Пресса Обнинск 

Некоторое время назад мы писали о том, как Денис БЕЛОУСОВ таранил на проспекте Маркса ни в чем неповинный автомобиль обнинского ученого. Несмотря на настойчивость водителя, пострадавшего от Белоусова, по какой-то причине, обнинские полицейские в действиях «таранщика» никакого нарушения не нашли. Мол, не хулиганство это, а обычное ДТП - с кем не бывает. И вдруг на днях Денис Белоусов подает в полицию заявление о том, что ему угрожали пистолетом, да еще грозили убить.

Просматривали в Москве 02.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Два автомобиля столкнулись в Новой Москве

Две страны Европы начнут выдавать шенген россиянам

Королевская семья Великобритании, новости 27 марта: во что вляпался Гарри

Чепецк-Ньюс: Исследование: кировчане увлеклись каршерингом