Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 04.06.2022

Фотовыставка к 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского открылась на Цветном бульваре

Mskagency.ru (Москва) 

04.06.2022 23:07. Агентство "Москва".

На Цветном бульваре открылась фотовыставка «Признания старого сказочника», посвященная 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.

Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2021/2022.

Rail-Club.ru 

Etrainer:
Вновь назначенной паре Ласточек Москва - СПБ (723/724) необходима остановка в Твери! Поток в несколько десятков, ато и больше сотни человек гарантирован. Особенно в сторону Питера, отправление около 7 утра и время хода - космос!

Читать дальше...

Вирусолог назвал факторы, которые замедлят оспу обезьян в России - URA.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. Вирусолог назвал факторы, которые замедлят оспу обезьян в России  URA.RU
  2. В центре Гамалеи рассказали о тяжелом течении оспы обезьян у ряда пациентов — Новости — город Рязань на городском сайте RZN.info  Новости — РЗН.ИНФО
  3. Оспа обезьян могла проникнуть в Омск и другие регионы России  БК55
  4. Иммунолог Крючков назвал главных распространителей оспы обезьян  URA.RU
  5. Эксперт заявил, что оспа обезьян не представляет опасности для россиян  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Вирусолог назвал факторы, которые замедлят оспу обезьян в России

Ura.news 

Значительная часть населения России привита от натуральной оспы, поэтому распространение обезьяньей оспы будет затруднено на территории страны. Об этом в беседе с URA.RU рассказал профессор кафедры вирусологии Биологического факультета МГУ Алексей Аграновский.

Арт-проект Ангелины Ленок "Исчезающие ...

Журнал «ЭкоГрад» 

  Экспозиция, представляющая эколого-просветительские инициативы в Подмосковье, а также арт-проект, посвящённый исчезающим животным, вошли в программу форума-выставки «Устойчивое развитие: новые тренды и глобальные вызовы». Мероприятие было организовано Всероссийским обществом охраны природы и состоялось 3 июня в Доме Правительства Московской области.

Читать дальше...

2421165

«Вести» 

Никита Михалков предлагает вернуться к докладу философа Александра Дугина, о котором мы говорили еще в 2014 году. Почему этот доклад актуален сегодня как никогда, и какие новые подтверждения его точности появляются в наши дни? Как давно и какими методами ведется "сетевая" война с Россией? Каких успехов достигли наши противники? Почему столько времени понадобилось для осознания того, что представляют собой некоторые СМИ или какой вред нашей стране наносит Болонская система образования? И какую реальность... Читать дальше...

Как и когда умрет Путин

Блог сайта «Карельские Вести» 

В свете великих потрясений, происходящих в мире, все больше людей интересуются тем, что же говорила болгарская провидица Ванга о Путине и России. Это может показаться удивительным, но пророчества знаменитой прорицательницы о будущем нашей страны и о нынешнем президенте появились еще в далекие …



Выставка экологических проектов и АРТ-ПРОЕКТ ...

Журнал «ЭкоГрад» 

  Экспозиция, представляющая эколого-просветительские инициативы в Подмосковье, а также арт-проект, посвящённый исчезающим животным, вошли в программу форума-выставки «Устойчивое развитие: новые тренды и глобальные вызовы». Мероприятие было организовано Всероссийским обществом охраны природы и состоялось 3 июня в Доме Правительства Московской области.

Читать дальше...

В собственность России перешли активы Renault, на которых будет возрожден выпуск современных «Москвичей»

Блог сайта «omsk» 

В конце марта компанией Renault было объявлено о приостановке производства на территории России. По сообщению Минпромторга, права на российские активы данной компании теперь переходят государству и правительству Москвы. Активы будут распределены следующим образом: 100 акций предприятия «Рено Россия» переходит правительству Москвы; 67% акций «АвтоВАЗа» получает Российская Федерация в лице НАМИ; оставшиеся акции «АвтоВАЗа» будут сохранены […]

Читать дальше...

Николай Цискаридзе — о работе в Академии: ««Я очень часто люблю подонков»

Рамблер 

Через три недели в самом центре Москвы состоится гала-концерт выпускников Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой. Последнее время Николай Цискаридзе занимает пост ректора этого учебного заведения.

Президент Туркмении уволил вице-премьера по сельскому хозяйству за недоработки

Рамблер 

МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов на совместном заседании кабинета министров и Государственного совета безопасности сменил вице-премьера по сельскому хозяйству.

Кинезиолог Лебедев напомнил о способности клубники очищать организм от токсинов

Slovodel.com 

Клубника помогает организму очиститься от токсинов за счет пектина в своем составе. Он выступает в качестве сорбента, собирая и выводя вредные вещества из кишечника, пояснил врач-кинезиолог Петр Лебедев.

Движение в тоннеле на МКАД восстановлено

Mskagency.ru (Москва) 

04.06.2022 22:57. Агентство "Москва".

Движение в тоннеле на внутренней стороне МКАД по направлению к Калужскому шоссе восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Лавров заявил о недопустимости зависимости РФ от инвестиций Запада

ИА REGNUM 

Критические сферы жизнедеятельности России не должны зависеть от инвестиций, технологий со стороны Запада. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью боснийско-сербской телерадиокомпании «Радио и телевидение Республики Сербской».

Читать дальше...

Лавров рассказал, что хотел бы услышать во время переговоров с Вучичем

ИА REGNUM 

Россия заинтересована в том, чтобы услышать, как президент Сербии Александр Вучича и другие сербские политики оценивают посредническую роль Евросоюза в процессе косовского урегулирования. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу «Радио и телевидение Республики Сербской» (РТРС) 4 июня.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Выставка «Михаил Врубель. К 165-летию со дня рождения» открылась в Корпусе Бенуа Михайловского дворца

Блог сайта «AntennaDaily» 

2 июня в Корпусе Бенуа Михайловского дворца состоялось открытие выставки «Михаил Врубель. К 165-летию со дня рождения». Экспозиция объединила около 200 произведений из собрания Русского музея и Третьяковской галереи, а также из частных собраний Санкт-Петербурга и Москвы. Зрители смогут наиболее полно познакомиться с творческим наследием выдающегося художника. Более 60 лет работы художника из собрания Третьяковской галереи не привозились в Санкт-Петербург, также как и многие произведения Русского... Читать дальше...

Три корпуса по программе реновации построят в Измайлово

«Глубокая жизнь» 

«Три жилых корпуса для переселения по программе реновации введут в 2024 году в районе Измайлово по адресу Сиреневый бульвар, участки 4/7 и 4/7а. В настоящее время идут разработка котлована и устройство подземной части», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. Проектом предусмотрено строительство трех корпусов переменной этажности с подземной автостоянкой. Фасады зданий выполнят […]

Минжилполитики Подмосковья решило проблему более 500 дольщиков

«Глубокая жизнь» 

Жилой комплекс «Молодёжный» в подмосковной Балашихе достроили и ввели в эксплуатацию – это позволило обеспечить права 537 граждан. Соответствующее разрешение было выдано Министерством жилищной политики Московской области. Люди ждали сдачу дома с декабря 2019 года – теперь они получат долгожданные ключи и начнут готовиться к ремонту и новоселью. Напомним, более 500 человек вложились в строительство […]

Какие бренды ушли из России. Список компаний, которые покинули Россию на 5 июня 2022 года

HockeyReview.ru 

Какие компании ушли из Российской Федерации. Список иностранных брендов, которые приостановили свою деятельность или совсем покинули российский рынок на 5 июня 2022 года.

Атакующий защитник «Зенита» - о седьмом матче финала Единой лиги ВТБ против ЦСКА: Мы знаем, как выиграть эту игру

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Ветеран «Зенита» Виталий Фридзон поделился своими ожиданиями от решающего седьмого матча финальной серии Единой лиги ВТБ против ЦСКА (3-3), которая состоится в воскресенье в Москве.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Шойгу представили перспективные БПЛА и стрелковое оружие

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

Якутские педагоги с успехом провели мастер-классы на ВДНХ в Москве

Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике