Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 05.06.2022

В МИД России подтвердили, что ряд европейских стран закрыли небо для самолёта с Лавровым

«RT» (Russia Today) 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что ряд стран Европы закрыли своё воздушное пространство для самолёта главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова.

Какие бренды ушли из России. Список компаний, которые покинули Россию на 6 июня 2022 года

HockeyReview.ru 

Какие компании ушли из Российской Федерации. Список иностранных брендов, которые приостановили свою деятельность или совсем покинули российский рынок на 6 июня 2022 года.

Пожар произошел на парковке на юге Москвы

Рамблер 

Возгорание на площади 100 квадратных метров произошло на автостоянке в московском Царицыне, сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС РФ по городу.

Овечкин о Бузовой: «Умница, красавица»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Овечкин высказался об Ольге Бузовой.

Капитан «Вашингтона» в субботу посетил концерт поп-исполнительницы в Москве в «Крокус Сити Холле».

После мероприятия состоялся закрытый банкет Ольги и ее друзей, где побывал Овечкин вместе со своей женой Анастасией Шубской.

Там Александр похвалил Бузову: «Умница, красавица».

Полная остановка. «Почта России» предупредила всех, кто заказывают посылки из Китая

AKKet 

Как известно, за последние месяцы жизнь всех жителей России очень сильно кардинально изменилась, потому что все то, что еще не так давно было доступно всем и каждому, теперь уже доступно только лишь единицам, проживающим на

Читать дальше...



Глава РСМД Кортунов: Байден не убедит Латинскую Америку ввести санкции против России

Яндекс 

На девятом по счету Саммите Америк глава Белого дома Джо Байден сделает очередную попытку уговорить страны Латинской Америки присоединиться к антироссийским санкциям США, но потерпит неудачу, пишет в статье для китайской газеты Global Times Андрей Кортунов, гендиректор Российского совета по международным делам (РСМД), отмечает РИА "Новости".

СМИ: Визит Лаврова в Сербию отменен

ИА REGNUM 

Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Сербию 6 и 7 июня отменен из-за решения Болгарии, Северной Македонии и Черногории закрыть небо для самолета главы российской дипломатии. Об этом 5 июня агентству «Интерфакс» сообщил источник в МИДе.

Читать дальше...

В Москве произвели более 45 тысяч умных игрушек

«Content-Review.com» 

Резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”» в 2021 году произвели более 45 тысяч единиц высокотехнологичной продукции, с помощью которой дети могут изучать робототехнику, естественные и точные науки, а также основы программирования.

В РСМД предрекли крах новой попытке США сговориться против России

Rambler.ru (новости) 

Гендиректор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов заявил, что президент США Джо Байден снова попытается убедить часть мира присоединиться к антироссийской политике Вашингтона.

Нефролог Иванова назвала симптомами болезни почек потерю аппетита и запах изо рта

Блог сайта «Газета.ru» 

Нефролог отделения патологии трансплантированной почки городской клинической больницы №52 Екатерина Иванова рассказал, что симптомами болезни почек можно назвать потерю аппетита, похудение и неприятный запах изо рта. Об этом сообщается на сайте радиостанции "Говорит Москва".

Читать дальше...

Глава РСМД Кортунов заявил, что Байден не убедит Латинскую Америку выступить против России

Яндекс 

Генеральный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов заявил, что на девятом Саммите Америк президент США Джо Байден попробует убедить страны Латинской Америки присоединиться к антироссийской кампании Белого Дома.

Судьбоносный месяц: Павел Глоба предрек 2 знакам зодиака большие перемены в июне

Esotericblog.ru 


Популярный в России астролог Павел Глоба рассказал, что июнь станет удивительным и важным месяцем для двух знаков зодиака. 


Девы получат известия, которые полностью изменят их жизнь. Новость запустит цепочку стремительно сменяющихся событий. Жизнь станет богатой на события и впечатления. Важно проявить терпение и не переживать по мелочам. Важно отметить, что дела в сфере финансов будут обстоять очень хорошо.


Козерогам стоит приготовиться к переменам в карьере и финансах. Читать дальше...

Тарпищев объяснил уникальную победную серию польки Швентек

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Полька Ига Швёнтек отличается тем, что играет в очень умный теннис, это позволяет ей постоянно побеждать, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Новости Москвы
Москва

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Тарпищев: у Швентек голова на месте, поэтому она постоянно побеждает

Яндекс 

Полька Ига Швёнтек отличается тем, что играет в очень умный теннис, это позволяет ей постоянно побеждать, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Швёнтек в субботу выиграла Открытый чемпионат Франции во второй раз в карьере.

Игроки «Зенита» закурили чемпионские сигары в раздевалке после победы в Единой лиге ВТБ

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Игроки «Зенита» прибегли к давней баскетбольной традиции, закурив чемпионские сигары в раздевалке после завоевания титула.

Читать дальше...

Волгоградка Рясова стала вице-чемпионкой России в дуатлоне

Vpravda.ru 

В Нижнем Новгороде прошли чемпионат и первенство России по триатлону в дисциплине дуатлон. Серебро среди женщин завоевала Валентина Рясова, с этого года выступающая за Волгоградскую область. Дистанция дуатлона состояла из 3 этапов: бег 7 км, велогонка 30 км и бег 3,5 км.

Читать дальше...

Неизвестные хакеры взломали сайт Минстроя РФ и потребовали 0,5 биткоина до 7 июня

Яндекс 

Неизвестные хакеры ночью 5 июня взломали сайт Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Киберпреступники потребовали заплатить 0,5 биткоина до 7 июня, иначе они опубликуют персональные данные пользователей сайта в Сети.

На сайте Минстроя России появилось сообщение о взломе

Яндекс 

Сайт Минстроя России подвергся кибератаке. При попытке зайти на сайт ведомства вечером 5 июня вместо его главной страницы открывалось сообщение, гласящее, что его взломали, обратил внимание РБК. «Вся база данных была экспортирована и вскоре, возможно, появится на нашем форуме», — заявили взломщики.

Море денег: Павел Глоба назвал 2 знака зодиака, которые разбогатеют в июне 2022 года

Esotericblog.ru 


Известный в России астролог Павел Глоба заявил, что в июне 2022 года звезды подарят двум знакам зодиака шанс на быстрое богатство.


Первые в списке счастливчиков – Тельцы. В июне они могут смело начинать новое дело. Оказывать поддержку представителям знака будет Меркурий. Стоит отбросить все сомнения. Также стоит попытать удачу в лотерее. Шансы на выигрыш очень большие.


Стрельцов невероятная финансовая удача настигнет во второй половине июня. Можно смело менять работу... Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






"Ъ": директора школы Маслову приговорили к 9 годам за покушение на Хананашвили

ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России

Опубликовано видео смертельного ДТП с летающей иномаркой в Богородском округе

Источник «360»: в общежитии РГУ имени А. Н. Косыгина в Москве случился пожар