Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 06.06.2022

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Ссылки на телеграммы и иные документы, регламентирующие ГРАФИК 2021/2022

Rail-Club.ru 

Назначение летнего поезда № 274/273 Москва-Казань

Назначение летнего поезда № 569/570 Самара - Имеретинский Курорт

Увеличение количества ВБС Благовещенск-Москва в летний период

В МВД рассказали об открытии центров выдачи паспортов РФ в Запорожье | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Посол России в Риме: итальянские СМИ ведут враждебную пропаганду

ИА REGNUM 

Пропаганда, которую ведет ряд ведущих итальянских СМИ по вопросам, связанным с Россией, «едва ли может быть квалифицирована как-то иначе, нежели враждебная», заявил журналистам 6 июня посол России в Италии Сергей Разов.

Читать дальше...

СберЛизинг профинансировал приобретение 30 мусоровозов для Санкт-Петербурга

«СберЛизинг» 

АО «Сбербанк Лизинг» и ООО «Новый Свет – Эко» подписали пятилетнее соглашение о финансировании и поставке 30 машин для транспортировки отходов на сумму 210 млн рублей. Субарендатором в сделке выступило АО «Автопарк №1 «Спецтранс». В рамках сделки будут поставлены мусоровозы JAC N120. Сделка реализована Северо-Западным филиалом СберЛизинга.

Читать дальше...



На Тихоокеанском флоте специалисты проводят огнезащиту деревянных конструкций

Oboznik.ru 

#пожар#охрана#защита Сотрудники федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Тихоокеанскому флоту (ЦЖКУ по ТОФ) приступили к плановым работам по огнезащите деревянных конструкций, передает пресс-служба Восточного военного округа. В рамках реализации мероприятий по профилактике противопожарной безопасности, в филиале ЖКУ специалистами организовано проведение работ по огнезащите деревянных конструкций зданий и сооружений на объектах казарменно-жилищного фонда ТОФ. Читать дальше...

Трудности моментальной лотереи в Советском Союзе

Back-in-USSR.com 

Моментальных лотерей в Советском Союзе было всего-навсего две: одна из них — книжная, вторая — «Спринт». Суть этих лотерей чрезвычайно проста: в отличие от знаменитого «Спортлото», здесь не нужно было ломать голову над угадыванием выигрышной комбинации цифр, а потом заполнять билет да еще ждать тиража, чтобы сверить билет с таблицей, напечатанной в газете.

В моментальной лотерее приобретенный билетик тут же на месте распечатывался и становилось понятно, с выигрышем остался покупатель, или же стоит попытать судьбу еще раз. Читать дальше...

Выдано разрешение на возведение здания отделения полиции для обслуживания микрорайона Новая Щербинка

MskAgency.ru 

06.06.2022 22:30. Агентство "Москва".

В Южном Бутово построят здание отделения полиции для обслуживания нового микрорайона, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Читать дальше...

В Черногории пригрозили властям разбирательством из-за инцидента с Лавровым

«РИА Новости» 

Глава комитета по внешней политике Скупщины (парламента) Черногории Миодраг Лекич пообещал назначить парламентские слушания, если руководство страны не объяснит отказ пропустить самолет с главой МИД России Сергеем Лавровым.

МИД России: в новый санкционный список вошел 61 гражданин США

4esnok.by 

Министерство иностранных дел России 6 июня сообщило о включении в российский санкционный список 61 гражданина Соединенных Штатов. Как сообщает ТАСС, в обновленный стоп-лист вошли, в том числе, министры финансов США Джанет Йеллен и энергетики Дженнифер Грэнхолм. В МИДе назвали новые персональные санкции против американских граждан ответной мерой на аналогичные действия Вашингтона. Всем, кто включн в российский стоп-лист, …

Депутат Ющенко про Fan ID: «Речь об ущемлении прав путем введения непонятной структуры, дающей оценки. Это не суд, не какая-то инстанция, которую можно оспорить»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Депутат Госдумы РФ Александр Ющенко выступил против введения паспорта болельщика.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Российский современный философ назвала главные проблемы современных детей в семье

КaliningradТoday 

Довольно часто родители совершают типичную ошибку: собственное непрожитое они взваливают на собственных детей. Такое мнение озвучила член Союза писателей РФ, философ Евдокия Лучезарнова. Еще одной характерной чертой обновляющихся поколений философ называет стремительное физическое взросление. Это требует от родителей адаптации в вопросах, связанных с обсуждением телесности. Лучезарнова отмечает, что первый помощник в этом деле – такт…

Гонорары Лободы за корпоративы в России рассекретили

Яндекс 

Концертный директор Леонид Дзюник заявил, что от гонораров, которые получают некоторые исполнители, они вряд ли когда-либо откажутся. Например, у Лободы прайс равен сумме с шестью нулями в рублях, заявил он. По словам Дзюника, Лободе за выступление платят 75 тысяч евро.

Участники и формат сезона Лиги ВТБ-2022/23 станут известны 14 июня

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Совет Единой лиги ВТБ состоится 14 июня в отеле Four Seasons в центре Москвы. На нем будет утвержден состав участников, формат и регламент чемпионата лиги в сезоне-2022/23.

Читать дальше...

Жизнь моя, иль ты приснилась мне… Продолжение

Tareeva.livejournal.com 

Дорогие мои, большое вам спасибо за поздравления, за замечательные пожелания и вообще за вашу доброту. Вы очень добры ко мне, и я от этого даже испытываю некоторую неловкость. Мне кажется, я не заслуживаю такого отношения. Но я это приму как аванс, который я ещё должна отработать.

В этом году поздравлений было много, как никогда. 31-го весь день звонил телефон, и 1-го весь день звонили те, кто не мог прозвониться 31-го. И на личную почту было много поздравлений, совершенно неожиданных. Писали люди... Читать дальше...

Кабмин поддержал законопроект о едином детском движении «Большая перемена»

Govoritmoskva.ru 

Правительство России дало положительный отзыв на документ, однако ко второму чтению в нём должны быть учтены замечания. Речь идёт об уточнении определения «правового статуса участников движения».

В России стартовал проект «Экософия»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Президентская платформа АНО «Россия – страна возможностей» запустила проект «Экософия». Он направлен на развитие экологической культуры граждан.

Просматривали в Москве 06.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Москве открылся сезон проката станционных велосипедов

Московский Художественный театр впервые на космодроме Восточный. Видео!

"Коммерсантъ": замминистра обороны Иванова доставили в центральный аппарат СК

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове