Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 07.06.2022

Лавров заявил, что странам НАТО не нравится развитие ОДКБ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Странам-участницам НАТО не нравится развитие Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Такое заявление сделал министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в беседе для фильма "Союзники ОДКБ - 30 лет на страже коллективной безопасности".

Читать дальше...

Программы лояльности ритейлеров станут доступны в цифровых сервисах банков

Новости пользователей сайта 

Мультикарта и резидент Фонда «Сколково», ИТ-компания BenefittY, вывели на рынок инновационное решение для интеграции программ лояльности в мобильные приложения банков.

Читать дальше...

ОДКБ должна быть фактором обеспечения баланса в Евро-Атлантике — Лавров

ИА REGNUM 

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) должна быть структурой, обеспечивающей баланс в Евро-Атлантике, заявил 7 июня министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Читать дальше...

Telegram опроверг сообщения об уязвимости системы защиты групповых чатов

Рамблер 

МОСКВА, 7 июня. /ТАСС/. Telegram опроверг заявления об уязвимости системы, якобы приведшей к «утечке» переписки пользователей. Соответствующее заявление размещено на официальной странице мессенджера в Twitter.

Меркель впервые назвала причины приступов дрожи, которые испытывала на посту канцлера ФРГ - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. Меркель впервые назвала причины приступов дрожи, которые испытывала на посту канцлера ФРГ  Фонтанка.Ру
  2. Меркель пояснила, почему у нее в 2019 году были приступы дрожи  Московский Комсомолец
  3. Меркель объяснила причины приступов дрожи на посту канцлера  URA.RU
  4. Меркель рассказала об инциденте с лабрадором Путина в 2007 году  Московский Комсомолец
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Посол РФ в США заявил, что Вашингтон мог бы сбить волну русофобии

Яндекс 

Администрация США могла бы предпринять некоторые шаги, чтобы сбить волну русофобии. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в интервью программе "Большая игра" на Первом канале.



Такие разные Америки

«RT» (Russia Today) 

«Сегодня главный вопрос, который США адресуют всем и который становится неизменной точкой отсчёта в отношениях абсолютно со всеми государствами мира, звучит так: вы готовы поддержать американские санкции против России и международное давление на Китай или нет? Вопрос поставлен ребром, позиция «и нашим, и вашим» не принимается. Если да, то вам в одну табель о рангах, если нет — то в другую».

России нужно готовиться к массовому возвращению русских из Европы

ИА REGNUM 

Переориентация российских энергопотоков на Юг и Восток — как основное направление экономического развития России нужно рассматривать ещё и в контексте последствий западных санкций против России внутри самой Европы, которое приведёт к массовому возвращению русскоязычных европейцев на Родину. Возможно, система государственного капитализма в контексте целенаправленного развития Зауралья — это то, что сможет объединить эти процессы.

Певец Николай Басков призвал решить вопрос о возвращении уехавших из РФ артистов

Яндекс 

Певец Николай Басков прокомментировал ситуацию, связанную со своими коллегами по шоу-бизнесу, принявшими решение покинуть Россию на фоне политических событий. Он считает неэтичным и подлым оскорблять родную страну в такой непростой для неё период.

Ликвидаторы-комбинаторы: Росатомовский ФЭО продолжает дурить всю Россию через БЦБК

Babr.ru 

Прописная истина, казалось бы - дело не сдвинется с места, если ничего не предпринимать, а с дискредитирующими себя людьми лучше больше не связываться. "Дочка" Росатома ФЭО уже почти два года тратит миллионы бюджетных рублей якобы на очищение территории БЦБК, но на самом деле деятельность этих комбинаторов сводится в переливанию из пустого в порожнее. В прямом смысле этого слова.

Гастроэнтеролог назвала продукты для восстановления печени

Moslenta.ru (Москва) 

Для восстановления печени нужно употреблять овсяную кашу, урбеч из расторопши, творог, печеные яблоки и отвар шиповника. Об этом «Москве 24» рассказала врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова.

Меркель объяснила, почему не настояла на диалоге ЕС с Россией в 2021 году

«РИА Новости» 

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что могла бы "настоять" на диалоге ЕС с Москвой после встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве в июне 2021 года, однако ее позиции в Европе оказались ослабленными в свете предстоящей отставки с поста главы германского правительства.

Шубенков о новом сезоне: «Если не пойдет – ахиллы рвать, как в прошлом году, не готов. Вместо «ахиллов» надо поставить другое слово, но мне запретили его использовать»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Чемпион мира в барьерном беге Сергей Шубенков рассказал о своих планах на сезон.

Читать дальше...

Антонов заявил о важности диалога с США из-за риска прямой конфронтации

«Взгляд» 

Сохраняющиеся эпизодические телефонные разговоры между главами военных ведомств России и Соединенных Штатов крайне важны для предотвращения прямой военной конфронтации, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов в эфире Первого канала.

«Очень аккуратно скажу: пока сохраняются эпизодические телефонные разговоры между министрами обороны, начальниками генеральных штабов. Я считаю, что это крайне важно для предотвращения прямой военной конфронтации, чреватой эскалацией с непредсказуемыми последствиями», – приводит слова посла России в США ТАСС. Читать дальше...

Движение на Крылатской улице восстановлено после ДТП

MskAgency.ru 

07.06.2022 23:47. Агентство "Москва".

На ул. Крылатская полностью восстановили движение транспорта после аварии. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Басков предложил властям «решить вопрос» с покинувшими Россию артистами

ИА REGNUM 

Известный певец Николай Басков попросил власти вернуть в Россию артистов, негативно высказывающихся в отношении страны после эмиграции. Об этом сообщил портал NEWS.ru 7 июня.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Автобусы и электробусы не будут курсировать по улице Косыгина 11 июня из-за велогонки

MskAgency.ru 

07.06.2022 23:47. Агентство "Москва".

С утра 11 июня 2022 года до окончания ежегодной многодневной велогонки «Пять колец Москвы» автобусы и электробусы не будут курсировать по ул. Косыгина, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Посол РФ в США опроверг организацию неофициального диалога двух стран

Profile.ru 

Российско-американский политический диалог находится на беспрецедентно низком уровне, общение между Москвой и Вашингтоном сводится к обсуждению технических вопросов. Об этом во вторник, 7 июня, рассказал посол РФ в США Анатолий Антонов. Дипломат уточнил, что между двумя государствами нет никакого диалога по вопросам стратегической безопасности. По словам Антонова, "это неправильно", поскольку весь мир ждет от России

Дасаев, Робсон и другие легенды 80-х и 90-х, киберспортсмены в программе празднования 100-летия «Спартака»

Zaspartak.ru 

«Спартак» продолжает праздновать 100-летие на Москве-реке. Посетителей Winliner впереди ждет еще много интересного — от автограф-встреч с легендами футбола до киберспортивных соревнований и легендарного матча длиной в 1922 минуты. Гостями лайнера станут Луис Робсон, Сергей Шавло, Александр Филимонов, Ринат Дасаев и другие любимые футболисты болельщиков красно-белых. Программа мероприятий Winliner на 9–12 июня 9 июня гости ...

Читать дальше...

S7 Space остановила работу над ракетой-носителем и потеряла часть сотрудников

Habr.com 

Российская группа компаний S7 объявила о приостановке проекта S7 Space разработки лёгкой ракеты-носителя с возвращаемой ступенью в связи с недостаточным финансированием. Из компании ушли 30 человек из 100. 

Просматривали в Москве 07.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

«Центр мемориальных услуг» Подмосковья провел более 12 тыс консультаций