Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 08.06.2022

Из-за родов у пассажирки рейс Москва – Хабаровск экстренно посадили на Урале

L!FE.ru 

В аэропорту Екатеринбурга Кольцово экстренно посадили самолёт, который летел из Москвы в Хабаровск. Как говорят пассажиры рейса, одна из пассажирок начала рожать прямо на борту.Читать далее...

России не страшен технический дефолт

Yakutsk.ru 

8 июня - Yakutsk.ru. Потенциальный технический дефолт означает, что Россия больше не сможет заимствовать средства у западных финансовых структур

McDonald’s в аэропортах и на вокзалах Москвы и Петербурга продолжит работу до 2023 года

360° Подмосковье 

Рестораны сети McDonald’s на вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга будут работать по франшизе до 2023 года. Все дело в соглашении, сообщил в беседе с ТАСС источник, близкий к компании-франчайзи. Согласно этому документу, американская корпорация не может забрать франшизу.

Страны G7 задумались об установлении потолка цен на российскую нефть

Mail.Ru 

Вашингтон и его партнеры обсуждают возможность установления потолка цен на закупаемую у России нефть. Об этом сообщил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, передает ТАСС.

В Псково-Печерском монастыре реставраторы нашли кладку стен XV века

Яндекс 

При проведении реставрационных работ в Успенском соборе Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря - одного из самых древних и крупных в России - специалисты нашли древнюю кладку стен XV века.



Отечественная RPG Trudograd, которую называют «Fallout в России», выйдет на смартфонах

VGTimes.Ru 

Отечественная ролевая игра ATOM RPG Trudograd в духе классических частей Fallout выйдет на мобильных устройствах с iOS и Android. Об этом разработчики сообщили в официальной группе игры во «ВКонтакте».

На маршруты Москвы выйдут модернизированные электробусы «КамАЗ»

Mockva News 

На московских маршрутах появятся модернизированные электробусы российского производства. Об этом в среду, 8 июня, сообщил генеральный директор «Мосгортранса» Николай Асаул. По его словам, экологически чистый городской транспорт станет еще более комфортным для пассажиров. В улучшенных электробусах компании «КамАЗ» установлены электрическая система отопления и современное освещение. Новые электробусы также оборудовали видеоэкранами в разных частях салона для […]

Читать дальше...

Премьер Албании закрыл Балканы для Лаврова

ИА REGNUM 

Назвать инициативу Open Balkan («Открытые Балканы») российской — это тоже самое, что назвать Евросоюз новой Югославией. Об этом заявил премьер-министр Албании Эди Рама 8 июня в Охриде на полях саммита участников этой региональной инициативы — Сербии, Албании и Северной Македонии.

Читать дальше...

Костомарова назначили первым замруководителя администрации главы ДНР | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

ЖК FORIVER от INGRAD — «Хит продаж №1» по версии премии «Рекорды рынка недвижимости 2022»

«Россия-Онлайн» 

Группа компаний «Инград» одержала победу в ежегодной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2022». В номинации «Хит продаж №1» победил жилой квартал FORIVER на Симоновской набережной. В этом году финалистами премии стали сразу два жилых квартала ГК «Инград» на Симоновской набережной — RiverSky в номинации «Жилой квартал Москвы №1» и FORIVER в номинации «Хит продаж №1». Также ГК «Инград» была представлена в финале номинации «Девелопер №1». Победители премии были объявлены по итогам оценки... Читать дальше...

Команда Чувашии выиграла конкурс профмастерства «Лучший вальщик леса — 2022»

«Советская Чувашия» 

Региональные соревнования завершились на днях в Марий Эл. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашии. За победу боролись более 30 знатоков своего дела из Татарстана, Марий Эл, Чувашии, Карелии, а также Московской, Брянской и Калининградской областей. В зачет шли пять упражнений: валка дерева, обрезка сучьев, замена цепи, раскряжевка комбинированным резом, точная раскряжевка. […]

Болтовня и флейм • Re: Мысли разные и странные.

Rail-Club.ru 

Депутат от "Единой России" Евгений Федоров внес в Госдуму законопроект об отмене постановления Госсовета СССР "О признании независимости Литовской Республики", в нем говорится, что оно незаконно, документ доступен в думской базе данных.
Постановление Государственного Совета СССР является незаконным, поскольку принято неконституционным органом и с нарушением требований ряда статей Конституции СССР, говорится в пояснительной записке к проекту.
Подробнее: https://ria.ru/20220608/litva-1793995566.html

Люксембург заморозил российские активы на сумму более €4,2 млрд

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Люксембург в рамках санкций Евросоюза против Российской Федерации заморозил российские активы почти на 4,3 млрд евро. Об этом сообщили на радиостанции "Ар-ти-эл Тудэй" со ссылкой на главу Минфина Люксембурга Юрико Бакес.

Читать дальше...

Советник президента США Салливан заявил об обсуждении в G7 лимита цен на нефть из России

Яндекс 

3 июня Евросоюз одобрил шестой пакет антироссийских санкций, который включает в себя частичный отказ от закупок нефти у России. Ограничительные меры предполагают, что отказ от нефти произойдет в течение полугода, от нефтепродуктов — в течение восьми месяцев.

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Алатырский Центр помощи детям-инвалидам получил Гран-при за «Танец ангелов»

«Советская Чувашия» 

Обладателем Гран-при прошедшего в Московской области XI Открытого инклюзивного фестиваля «Пасхальная радость» стал коллектив Центра помощи детям-инвалидам при храме Усекновения главы Иоанна Предтечи в Алатыре. В фестивале приняли участие 35 инклюзивных творческих коллективов из 17 регионов России. Они выступали в разных жанрах — вокал, жестовое пение, танец, оригинальный жанр, декоративно-прикладное искусство. Но никого не оставил […]

Спасатели вытащили из Мещерского пруда тонувшего подростка

MskAgency.ru 

08.06.2022 23:24. Агентство "Москва".

На западе Москвы спасатели вытащили из Мещерского пруда тонувшего подростка. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Читать дальше...

Стало известно о продолжении работы «Макдоналдса» в аэропортах и на вокзалах Москвы и Петербурга

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Рестораны «Макдоналдс», находящиеся на вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга, продолжат свою работу по франшизе. Они будут открыты вплоть до 2023 года. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение источника, близкого к компании-франчайзи.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Эксперт: 366 загородных домов стоимостью до 1 млн рублей продается в Подмосковье

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале