Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 09.06.2022

Минпромторг РФ прогнозирует снижение продаж новых автомобилей на 55% в 2022 году

Avtovesti.com 

В России в последние месяцы наблюдается серьезное падение авторынка. При этом по итогам года снижение продаж может достигнуть 55%. Так, считает замдиректора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Тигран Парсаданян, на которого ссылаются журналисты агентства ТАСС. По его словам, объем авторынка по итогам года составит 750 тыс. проданных машин, что на 55% меньше, чем […]

Читать дальше...

Дальневосточный банк снизил ставки по «Льготной ипотеке»

АО «Дальневосточный банк» 

С 6 июня  2022 года Дальневосточный банк  улучшил  условия  по  программе «Льготная ипотека». Теперь оформить жилищный кредит  на покупку  готового или строящегося жилья можно  по ставке от 6,9% годовых* на срок до 360 месяцев.  Сумма  кредита – до 30 млн.руб. (включительно) для  недвижимости, приобретаемой в  Москве, Московской области,  Санкт-Петербурге и Ленинградской области  и до 15  млн рублей  в остальных регионах.  Размер первоначального  взноса - от 15%  стоимости недвижимости.  Льготной... Читать дальше...

Ксения Собчак в шоке от нового логотипа «Макдоналдса»

Apploidnews.com 

Ведущая и журналистка Ксения Собчак в ужасе от ребрендинга известного фастфуда. Новый логотип перезапущенной в России сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» показали 9 июня. На лого изображены символы популярного ресторана: два кусочка картофеля фри желтого цвета и бургер желто-оранжевого цвета. В качестве фона был выбран зеленый цвет. Как уточнили в пресс-службе компании, зеленый цвет символизирует […]

Николай Цискаридзе был в шоке от Польши

Apploidnews.com 

Звезда балета Николай Цискаридзе был очень удивлен, когда приземлился в Польше. Артист балета и ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе в программе «ОтЛичная жизнь» рассказал о своем посещении Польши. «Я в этом году летел из Лондона через Польшу. Никогда не был в Польше. Никогда там не выступал. Там была пересадка. Количество людей-поляков, говоривших, […]

В России предложили придать статус волонтёра добровольцам-пожарным и спасателям

«RT» (Russia Today) 

В России предложили отнести к видам деятельности волонтёров ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении.

Члены клуба «Активное долголетие» приняли участие в марафоне по скандинавской ходьбе в Одинцове

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Участники «Активного долголетия» из Одинцова преодолели дистанцию три километра в рамках марафона по скандинавской ходьбе. Такие же марафоны прошли сегодня одновременно в 46 парках Подмосковья. Источник фото: телеканал «360» «По инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева на территории всего региона проходит марафон скандинавской ходьбы, в котором участвует наше замечательное старшее поколение, это участники клубов „Активное долголетие“, около 10000 участников по всей Московской области. Читать дальше...



Четверг в Москве стал самым жарким днем с начала года

«РИА Новости» 

Воздух в Москве в четверг прогрелся почти до +28, что на 6-7 градусов выше нормы, текущий день стал самым жарким с начала года, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

В России готовятся правила перерасчета платы за мусор

Яндекс 

Изменения направлены как раз на то, чтобы установить порядок перерасчета платы за вывоз мусора в случае временного отсутствия граждан, когда плата устанавливается, исходя из площади квартиры. В ближайший месяц эти документы появятся, там есть формула, как должна рассчитываться плата в таких случаях.

В бриллиантовом омуте: Graff представил коллекцию высокого ювелирного искусства, вдохновлённую русалками

Блог сайта «MainStyles» 

Ювелирный бренд Graff представил коллекцию высокого ювелирного искусства под названием Graffabulous. В категорию High Jewellery попадают только те украшения, которые разрабатываются и изготавливаются непосредственно в лондонском ателье Graff, и в случае с которыми мастера исходят из особенностей камней. То есть каждое украшение является по сути уникальным, а также максимально подчёркивает красоту природного камня.

Читать дальше...

В аптеках может появиться еда и одежда

Rambler.ru (новости) 

Депутаты от «Единой России» внесли в Госдуму законопроект, расширяющий список товаров, которые могут продавать аптеки, «Известия».

Неделя джаза в Москве станет ежегодным событием

Блог сайта «Культуромания» 


Неделя джаза в Москве будет проходить каждый год. Об этом сообщил музыкант Игорь Бутман на пресс-конференции, посвященной проведению I Московского международного джазового фестиваля.

«Джазу посвящена целая неделя, благодаря нашим усилиям и усилиям Министерства культуры это масштабное событие назрело», — сказал Бутман.

По его словам, в этом году смотр пройдет с 13 по 19 июня. Он станет самым масштабным проектом за всю историю отечественного джаза — ожидается выступление более 700 артистов. Читать дальше...

Алена Водонаева улетела из России на неопределенный срок

Яндекс 

Экс-участница телепроекта «Дом-2» - телеведущая Алена Водонаева сообщила своим фанатам, что улетела из России. Звезда рассказала об этом в своем микроблоге. Алена отмечает, что решила уехать в Италию для решения личных вопросов.

Выбираем комплекты мебели для дачи

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Сегодня многие стремятся уделить пристальное внимание облагорожению придомовой территории дачного участка. На данный момент есть множество вариантов для реализации различных идей, что позволяет добиться максимального комфорта и удобства. Пристальное внимание стоит уделить выбору садовой мебели, которая является важной составляющей уюта и гармонии на участке. Современная мебель представляет собой комфортные, красивые, эксклюзивные варианты изделий, позволяя покупателям […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го


Глава Минфина США Йеллен: санкции против России провоцируют рост цен на продукты и бензин

Яндекс 

"Наши санкции в отношении России, действительно, оказывают влияние на стоимость продуктов питания и топлива", - сказала Йеллен в ходе дискуссии, организованной на площадке газеты New York Times.

Haber7: ЕС стремится избавиться от нефти из России как можно скорее

Яндекс 

ЕС (Европейский Союз) активно ищет способы избавиться от поставок российских углеводородов на своей территории, сообщает SOLENKA.INFO Одним из способов является лоббирование решения МЭА(Международного энергетического агентства).

Сохранение 3,5 млн жизней и забота о пожилых. Кто и за что получил госпремии за 2021 год

News 2.ru 

Лауреаты Государственных премий РФ за прошлый год в сфере науки, правозащиты, литературы и искусства, благотворительности и гуманитарной деятельности названы в четверг в Москве, их имена объявили на пресс-конференции в ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина отреагировала на слова Медведева о «советах тренера WTA»






Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями

Mash: Наталия Орейро тайно приехала в Москву

Школу в микрорайоне Заветы Ильича в Пушкино капитально отремонтируют к сентябрю