Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 09.06.2022

Туристический кешбэк для поездок на Дальний Восток увеличат до 40 тысяч рублей

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Туристический кешбэк для поездок на Дальний Восток будет увеличен по поручению президента РФ Владимира Путина. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Летние цветы

35photo.ru 

Maria V. Gorskaya publish photo

Сад у Церкви Всех Святых на Соколе, Москва

Для спасения Миши Давыдова не хватает 810360 руб.

Theco.ru 

Руководитель Центра травматологии и ортопедии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва) Алексей Рыкунов: У Миши несовершенный остеогенез генетическое заболевание, при котором повышена ломкость костей и прогрессируют деформации конечностей.

Уволился главный тренер «Спартака»

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Футбольный клуб «Спартак» опубликовал заявление об уходе Паоло Ваноли с поста главного тренера команды. В нем сообщается, что итальянский специалист покинул свой пост по причинам, не зависящим от клуба.

Читать дальше...



Чартерные рейсы в Калининградскую область запустят с 1 августа

Блог сайта «smi.today» 

Чартерные рейсы в Калининградскую область начнут летать с 1 августа, сообщает Ростуризм 9 июня на своем сайте. Власти РФ решили расширять чартерную программу в различные регионы России. В этот список вошли Калининградская и Тюменская области, Дальний Восток, Алтай, Северный Кавказ и Карелия. Рейсы из Москвы в Калининград запустят 1 августа. «Наша задача делать доступнее отдых в тех направлениях, которые пользуются особенной популярностью среди наших туристов. Один из ключевых инструментов здесь ... Читать дальше...

Небензя объяснил, почему Запад проигрывает России

EADaily 

Коллективный Запад в стратегическом плане проигрывает России и в результате введения санкций потерял рычаги влияния на Москву. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в интервью телеканалу Би-би-си.

"Россия, вставай с колен": Плющенко поставил точку в своем шоу

«Газета.Ру»  

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко исполнил последний номер в своем шоу "Союз чемпионов" на "ВТБ Арене" в Москве. Бывший российский фигурист катался под песню "Россия-Россиюшка", в которой ...

Главный тренер ФК «Спартак» Паоло Ваноли подал в отставку

JustMedia 

Главный тренер футбольного клуба «Спартак» Паоло Ваноли ушел в отставку. Его помощники также покинули клуб. В пресс-службе «Спартака» не сообщают причин, однако отмечают, что команда рассчитывала на долгосрочное сотрудничество. Впрочем, судя по тому, что главный тренер написал заявление по соглашению сторон, инициатива исходила не от него.   «По ряду обстоятельств, не зависящих от «Спартака», Ваноли принял непростое для себя решение оставить свой пост. Мы благодарим Паоло за проделанную работу и долгожданный трофей... Читать дальше...

ФК «Спартак» и штаб Паоло Ваноли прекращают сотрудничество

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Московский футбольный клуб «Спартак» и Паоло Ваноли, занимавший пост главного тренера, прекращают сотрудничество по соглашению сторон, сообщает официальный сайт футбольной команды.

Читать дальше...

Минпромторг прогнозирует двукратное снижение продаж автомобилей в 2022 году

Коммерсантъ FM 

Рынок легковых автомобилей в России упадет примерно на 55%, следует из прогноза Минпромторга. Его данные в Совете федерации озвучил замдиректора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения министерства Тигран Парсаданян.«Сейчас у нас апрель-май, вы все видели — сильное падение. Мы планируем, что до конца года рынок легковых автомобилей по итогу будет порядка 750 тыс. автомобилей»,— сказал господин Парсаданян (цитата по «Интерфаксу»). По его словам, в России сейчас... Читать дальше...

Ваноли ушёл с поста тренера ФК «Спартак-Москва»

ИА REGNUM 

Паоло Ваноли ушёл с поста главного тренера ФК «Спартак-Москва», сообщили 9 июня в пресс-службе клуба. Футбольный клуб и Ваноли «расстаются по соглашению сторон», вместе с тренером из клуба уходят и его помощники.

Читать дальше...

ЦБ и Минфину предоставлено право самим разбираться с валютной выручкой

Яндекс 

ЦБ и Минфину предоставлено право самим разбираться с валютной выручкой Режим обязательной продажи валютной выручки, введенный в России в конце февраля 2022 года, видимо, будет в ближайшее время ликвидирован или по крайней мере трансформирован.

Сербские фанаты принесли флаг России на игру со Швецией в Лиге наций

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сербские фанаты принесли флаг РФ на матч со Швецией.

Сборная Сербии сегодня в гостях играет со шведами в матче Лиги наций (1:0, второй тайм).

Это как минимум второй случай, когда сербские болельщики вывешивают российский флаг на трибуне в этом месяце на игре своей сборной.

Ранее флаг также был замечен на трибунах на домашнем матче сербов против Норвегии (0:1).

Фото: REUTERS/TT News Agency

Новости Москвы
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Постпред РФ при ООН заявил, что в стратегическом плане Запад проигрывает России

Телеканал «Звезда» 

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что в стратегическом плане западные страны проигрывают России. Таким образом Небензя ответил на вопрос о том, что Россия якобы оказалась в изоляции. «Я не уверен, что ваши (Запада. - Прим. ред.) попытки изолировать Россию оказались успешными. Думаю, что Запад, возможно, добился каких-то тактических успехов, но стратегически проигрывает», - приводит ТАСС слова постпреда РФ. Также в интервью телеканалу BBC Небензя заявил, что очевидной... Читать дальше...

Кинокритик Григорьев заявил, что зарубежные фильмы в кино стоит ждать не раньше осени

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Зарубежные фильмы вновь начнут показывать в российских кинотеатрах не раньше осени. Однако у этого есть и положительные стороны. Таким мнением поделился кинокритик Роман Григорьев. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва». По словам специалиста, благодаря дефициту российские зрители вновь начнут воспринимать кино как искусство. Такому изменению поспособствует трансляция классических картин. При этом зарубежные фильмы смогут вернутся на экране не раньше осени. «Это не значит, что ситуация всегда будет такой. Читать дальше...

Харитонов: Емельяненко будет легче, если бой с Бейдером пройдет в России

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Возможный второй поединок бойца смешанного стиля (ММА) Федора Емельяненко с американцем Райаном Бейдером будет отличаться от первой встречи, в своей стране россиянину будет легче, заявил Сергей Харитонов.

Небензя заявил о стратегическом поражении Запада из-за санкций

Блог сайта «smi.today» 

В стратегическом масштабе Запад проигрывает Российской Федерации. Из-за введения ограничений он лишился рычагов давления на Москву. На это указал руководитель российской миссии в Организации Объединенных Наций Василий Небензя во время общения с BBC. Дипломат усомнился, что западные государства смогли изолировать РФ от остального мира. «Думаю, что Запад, возможно, добился каких-то тактических успехов, но стратегически проигрывает»,…

Просматривали в Москве 09.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Пьяный мужчина пырнул ножом постояльца гостиницы в Домодедове

Московский зоопарк закрыли из-за погодных условий

Профессор Орехово-Зуевского вуза провел мастер-классы для тренеров по хоккею

Лавров заявил, что Россия по-прежнему считает Армению союзником