Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 09.06.2022

Россия подумает над присвоением Турции статуса привилегированного партнера

PFJ.ru 

Отношения Турции и России в последние два десятилетия складывались, мягко говоря, неоднозначно. Тем не менее в последнее время два государства все чаще находят точки соприкосновения. В связи с этим в России даже стали задумываться о возможности присвоения своему партнеру из Малой Азии особого привилегированного статуса. Само собой, за красивыми словами скрываются реальные экономические преференции. О чем же конкретно идет речь?

В новом русском «Макдональдсе» рассказали, как начнется работа

Банкист.ру 

Закрытие сети американских ресторанов «Макдональдс» стало одним из наиболее ярких событий «бытового свойства» в последние несколько недель. Впрочем, сами рестораны как уже давно стало известно никуда не денутся. Им на смену придет новая сеть быстрого питания, которая будет базироваться на мощностях, помещениях и логистических связях ушедшей компании. Более того, по некоторым данным продан «Макдональдс» был с условием о том, что в будущем предприятие общепита сможет вновь вернуться в Россию.

Визит Сердара Бердымухамедова в Россию состоится 10 июня

Хроника Туркменистана 

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов по приглашению президента Владимира Путина посетит Россию в пятницу, 10 июня, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Кремля. Это будет первая официальная зарубежная поездка главы Туркменистана. Ожидается, что стороны обсудят развитие сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также актуальные региональные и международные темы. По итогам встречи планируется подписание Декларации […]

Финляндия собирается возвести забор на границе с Россией

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Финляндия намерена построить забор на границе с Россией Финляндия решила усилить безопасность своей восточной границы с Россией. В числе прочих мер, финские власти планируют возведение заграждений на границе.

На Западе перечислили страны, которые снижают эффективность санкций для России

Asks.ru 

Далеко не все страны в мире в восторге от экономической войны, развернувшейся между Востоком и Западом. В частности, многие страны не испытывают никакой радости от антироссийских санкций. Некоторые из этих государств даже занимаются тем, сокращают разрушительное воздействие ограничений, наложенных на Россию. Во всяком случае в этом уверены в США. Что же это за страны такие и кому стоило бы сказать спасибо?



Путин поручил стимулировать интерес россиян к выполнению нормативов ГТО

«ФАН» (Riafan.ru) 

Президент России Владимир Путин поручил разработать меры, которые повысят заинтересованность граждан в выполнении нормативов ГТО. Соответствующий документ появился на сайте Кремля.

Боксер Василий Войцеховский после победы сделал на ринге предложение своей девушке

Яндекс 

Российский боксер Василий Войцеховский в четверг в Москве нокаутировал соотечественника Гасана Гасанова, а затем прямо на ринге сделал своей девушке предложение руки и сердца.

Российский боксер нокаутировал оппонента и сделал предложение на ринге

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российский боксер Василий Войцеховский в четверг в Москве нокаутировал соотечественника Гасана Гасанова, а затем прямо на ринге сделал своей девушке предложение руки и сердца.

The Telegraph: Британию ожидает глобальный дефицит продуктов из-за антироссийских санкций

Яндекс 

Пищевая промышленность Великобритании оказалась на грани коллапса из-за роста стоимости энергоносителей на фоне введенных против России санкций. Эксперты предрекли глобальный дефицит продуктов в стране. Об этом сообщает The Telegraph.

«Спартак» расторгнул договор с главным тренером Паоло Ваноли

Телеканал «RTVI» 

Главный тренер футбольного клуба «Спартак» Паоло Ваноли ушел в отставку вместо со всем штабом. Итальянский тренер работал с московской командой с декабря 2021 года, сменив на этом посту португальца Руя Витория.

Читать дальше...

Через Оку подороже // «УрбанТех» предложил концессию по созданию канатной дороги в Нижнем Новгороде

Коммерсантъ FM 

Московская компания «УрбанТех» обратилась в областное правительство с инициативой заключить концессионное соглашение по строительству канатной дороги через Оку в Нижнем Новгороде. Потенциальный инвестор оценил стоимость строительства канатки в 4,5 млрд руб. со сроками окупаемости более 12 лет, но в нижегородском правительстве сочли финансовую модель «УрбанТеха» слишком оптимистичной, в том числе из-за предполагаемой дороговизны билетов и оценки транспортного потока между частями города. Тем не менее... Читать дальше...

Киллер, изувечивший жену депутата по приказу учительницы, расплакался на суде

Блог сайта «Fine-news» 

+
A

Молодой человек заявил, что директор школы угрожала ему

Полные драматизма показания киллера – худощавого очкарика, нанятого для убийства супруги муниципального депутата Академическго района столицы были озвучены в четверг в Гагаринском суде Москвы. Напомним, там проходит скандальный процесс над директором частной школы «Русский гарвард»  Василисой Масловой, по версии следствия, попросившей своих учеников совершить убийство жены бывшего любовника... Читать дальше...

Городам воинской славы Кубани вручили «Мечи Победы» на церемонии в Москве

«РуФокс» 

Торжественная церемония состоялась в Зале Славы Музея Победы в Москве. Златоустовские клинки делегациям Анапы и Туапсе передали Герои России – сенаторы РФ Юрий Воробьев, Виктор Бондарев, Александр Карелин и Дмитрий Перминов. Участие в...

Новости Москвы
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Sohu: у России есть большое преимущество, о котором обычно забывают агрессоры

Polit.info 

Представители Запада, которые в последнее время стали все чаще говорить о якобы имеющемся военном преимуществе США над РФ, забывают о том, что это Россия на самом деле обладает важным стратегическим преимуществом перед всеми странами мира, о котором агрессоры имеют обыкновение забывать.

Купальный сезон в Центральной России может начаться к 18-19 июня

Profile.ru 

На следующей неделе установится настоящее лето, благодаря которому водоемы начнут постепенно прогреваться. Поэтому купальный сезон можно будет открывать в ближайшие дни, сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. "Если сейчас купаться еще прохладно – температура воды пока не превышает плюс 15 – плюс 17 градусов, то к последующим выходным, 18-19 июня, температура воды повысится

Паоло Ваноли покинул «Спартак»

Спорт Mail.Ru (футбол) 

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Московский футбольный клуб «Спартак» на своем сайте сообщил об уходе итальянца Паоло Ваноли с поста главного тренера.

2424058

«Вести» 

Изолировать Россию невозможно. Все подобные попытки лишь вредят тем, кто их предпринимает. Об этом рассказал Владимир Путин на встрече с молодыми предпринимателями.

Первый кадр из сериала The Last of Us

Sports.ru 

На Summer Game Fest показали первый кадр из сериала The Last of Us.

Подпишись на наш телеграм про игры и кино. Все новости и инсайды там!

Глава Naughty Dog показал первый кадр из сериала от HBO с Педро Паскалем и Беллой Рамзи в образе Джоэла и Элли.

Кроме этого, босс студии представил трейлер ремейка The Last of Us, который слили в сеть за несколько часов до презентации.

Российский режиссер Кантемир Балагов снял пилотный эпизод сериала The Last of Us для HBO. В феврале стало известно... Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Суд наложил арест на активы и счета экс-замминистра обороны Иванова и его семьи

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад