Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 10.06.2022

Курти: НАТО должно оставаться в Косово, пока мы не вступим в альянс

ИА REGNUM 

Премьер-министр Косово Альбин Курти 10 июня в ходе совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем заявил, что миссия НАТО в Косово должна действовать до того момента, когда Косово вступит в альянс.

Читать дальше...

Жители городского округа Красногорск приглашаются к участию в опросе по электронным сервисам

Kragor.ru

На «Доброделе» проходит опрос по электронным сервисам в мобильном приложении. Пройти его можно до 10 июня. «Использование государственных электронных сервисов становится всё удобнее в Подмосковье. С помощью смартфона можно оформить выплаты, записать ребенка в первый класс или оплатить коммунальные услуги. Мы продолжаем развивать сервисы и приглашаем жителей Подмосковья принять участие в новом опросе на портале ... Жители городского округа Красногорск приглашаются к участию в опросе по электронным... Читать дальше...

Волонтеры Подмосковья поздравят жителей с Днем России и расскажут о добрых делах

Kragor.ru

Фото с сайта https://volontermo.ru/ Добровольцы инициировали проведение областной акции, в рамках которой активисты движения «Волонтеры Подмосковья» всех муниципалитетов Московской области посетят городские парки, центральные улицы и торговые центры, чтобы поздравить жителей с праздником. Добровольцы будут вручать ленточки в цветах российского флага, а также раздадут информационные листовки и волонтерском движении региона и расскажут, как присоединиться к ... Волонтеры Подмосковья поздравят жителей... Читать дальше...

Тахир Абдуллаев победил Максима Буторина в зрелищном поединке

Яндекс 

Только что в Москве состоялся со-главный бой турнира AMC Fight Nights 112, где многоопытный российский полусредневес Максим Буторин сразился с азербайджанцем Тахиром Абдуллаевым На протяжении всех трех раундов Тахир вел агрессивные наступательные действия.

Блогер Раксана Самохвалова и телеведущий Илья Губанов поженились в Петербурге

Obzor-gazet.ru 

Пока знаменитости во всем мире разводятся, некоторые наконец-то обретают любовь и выходят замуж. Пару дней назад известная бьюти-блогерша и телеведущая Раксана Самохвалова заинтриговала своих подписчиков опубликовав на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ) трогательное фото с помолвочным кольцом и короткой подписью «ДА». Колечко оказалось нескромное и по оценкам экспертов такой бриллиант стоит порядка 12-14 млн рублей.

Читать дальше...



Японский производитель видеоигр Konami объявил о прекращении деятельности в России

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Японский производитель видеоигр Konami сообщил о прекращении какой-либо деятельности на территории России. Российской премьер-лиги теперь не будет в играх серии Pro Evolution Soccer, сообщает «Спорт-Экспресс».

Читать дальше...

"Желтый" уровень опасности объявили в Москве из-за грозы

«Газета.Ру»  

В Москве объявили "желтый" уровень погодной опасности из-за грозы. Он будет действовать с 12:00 до 21:00 11 июня. Об этом сообщает Гидрометцентр России. Также сообщается, что "желтый" уровень опасности из-за грозы ...

В Запорожской области заявили, что в ближайшие дни в регионе появятся банки из России

«RT» (Russia Today) 

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что в настоящее время область ведёт переговоры с крупнейшими системообразующими банками России, которые должны в ближайшие дни зайти в регион.

ищу кошачьего дерматолога, Москва

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

пожалуйста, подскажите хорошего кошачьего дерматогола в Москве.
наш дурак разлизывает и расчесывает себя в кровь

возили его в местную ветеринарку, там ему прописали таблетки от зуда и сказали сделать профилактику блох, мол - это у него аллергическое на укусы (но он сидит дома, блохи у него были в младенчестве и их вывели)

все сделали - не помогло, так что снова к ним идти не хотим

Стало известно, как дети в Подмосковье отравились перцовым баллончиком

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Госпитализированные в подмосковном Долгопрудном с отравлением дети могли разобрать перцовый баллончик во время игры. Об этом стало известно РЕН ТВ.

Читать дальше...

В Китае заявили о готовности к военным действиям - Московский Комсомолец

Новости Google.ru (главные)  

  1. В Китае заявили о готовности к военным действиям  Московский Комсомолец
  2. Минобороны Китая готовится к войне с Тайванем  URA.RU
  3. Китай готов воевать за Тайвань, 10 июня 2022 г. - Власть - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  4. Министр обороны Китая: армиям КНР и США стоит избегать конфликтов и конфронтации  Коммерсантъ
  5. Минобороны Китая заявило, что не допустит независимости Тайваня  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Как заработать на сдаче яхты в аренду?

ForexTimes.RU 

Повышение интереса к прогулкам на воде создает условия для предоставления яхт в аренду. Однако, чтобы зарабатывать в данном направлении, необходимо не только изучить законодательство, но и вложиться. К примеру, придется купить взрослый спасательный жилет для каждого члена экипажа и пассажира. Без подобного оснащения простая прогулка чревата значительными штрафами. Сложность и специфика аренды в России Первое,

Читать дальше...

В ДНР появятся волонтерские центры ГТО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Минспорта РФ и Миниспорта молодежи и туризма ДНР будут сотрудничать. Ведомства подписали соглашение, по которому в республики появятся волонтерские центры ГТО.

Новости Москвы
Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль


Сергей Шубенков: «Психологическое состояние – фигня. Если мышцы готовы, то пробежишь. А если не готовы, то ничего не поможет»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков заявил, что доволен своим прогрессом в текущем сезоне.  Сегодня Шубенков одержал победу на дистанции 110 м с барьерами на Неделе легкой атлетики в Москве, показав результат 13,33 секунды.

Читать дальше...

Российское НПО и аэропорты Индии заключили контракт на поставку оборудования

Рамблер 

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 июня. /ТАСС/. Российское научно-производственное объединение «Радиотехнические системы» (НПО «РТС») и управление аэропортов Индии подписали договор о поставке радиооборудования.

Член ВГА Запорожской области Рогов заявил о продаже зерна в Америку через третьи страны

Яндекс 

Член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что Северная Америка закупает зерно на освобожденных территориях региона через третьи страны. Его слова приводит ТАСС.

Просматривали в Москве 10.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности