Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 10.06.2022

Мария Захарова: реакция Лондона на приговор британским наемникам похожа на истерику

4esnok.by 

Представитель МИД России Мария Захарова 10 июня заявила, что до вынесения приговора гражданам Великобритании Верховным судом ДНР, британские власти по их поводу в российское министерство иностранных дел не обращались. Как сообщает ТАСС, только после того, как их приговорили к высшей мере наказания, началась «ажиотажная, порой доходящая до истерики реакция Лондона». «Заметим также, что обращений, касающихся именно …

Участником выставки «Защищенный грунт России – 2022» стала компания «АГРИСОВГАЗ»

Компании Урала 

6 июня 2022 г., Москва – Компания «АГРИСОВГАЗ», один из крупнейших производителей металлоконструкций в России, представила инновационные решения для тепличных комплексов на круглом столе в рамках 19-й специализированной выставки «Защищенный грунт России – 2022». Мероприятие проходило на ВДНХ с 1 по 3 июня. Организатором выступила ассоциация «Теплицы России».  19-я специализированная выставка «Защищенный грунт России» – главная деловая площадка, презентующая […]

5 книг о парфюмерии

Блог сайта «AntennaDaily» 

Если вам интересно разобраться в ароматах и парфюмах, их истории и происхождении, советуем обратить внимание на эту книжную подборку: мы с книжной сетью «Буквоед» подобрали 5 интереснейших книг от парфюмерных профессионалов.

Читать дальше...

Экономисты разъяснили, что будет с деньгами граждан России после 11 июня 2022 года

Яндекс 

Например, "Альфа-Банк" снизил процент по кредитам сразу на 1,5%, а банк "Открытие" — до 5,5%. Однако вместе с тем снизится доходность по вкладам. По прогнозам аналитиков, ставки по депозитам в июне вернутся к уровню начала года и составят 6–8% годовых.

В Запорожской области заявили о начале выдачи паспортов России

ИА REGNUM 

Жители Запорожской области начнут получать паспорта России с 11 июня, сообщил 10 июня член главного совета региональной военно-гражданской администрации Владимир Рогов в эфире телеканала «Россия-24».

Читать дальше...

«Спартак» может бойкотировать матч за Суперкубок с «Зенитом» в Санкт-Петербурге

Sport.Rambler.ru (football) 

Московский «Спартак» может бойкотировать матч против петербургского «Зенита» за Суперкубок России, поскольку игра пройдет в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». На это красно-белые намекнули публикацией в своем Telegram-канале.



Активисты движения «Волонтеры Подмосковья» поздравят жителей региона с Днем России

360° Подмосковье 

Добровольцы решили провести в Московской области акцию в честь Дня России. Активисты движения «Волонтеры Подмосковья» посетят городские парки, центральные улицы и торговые центры, чтобы поздравить местных жителей с праздником.

Самарского офицера УФСБ арестовали в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Как сообщает Российское информационное агентство ТАСС, ссылаясь на собственного корреспондента, капитан УФСБ России по Самарской области Иван Гудков по ходатайству следствия арестован в Москве на 2 месяца до 8 августа 2022 года. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Читать дальше...

"Спартак" может бойкотировать матч за Суперкубок с "Зенитом" в Санкт-Петербурге

«Газета.Ру»  

Московский "Спартак" может бойкотировать матч против петербургского "Зенита" за Суперкубок России, поскольку игра пройдет в Санкт-Петербурге на "Газпром Арене". На это красно-белые намекнули публикацией в ...

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Возле Северного речного вокзала вновь открыта пляжная зона

Ryb.ru (Рыбинск) 

В черте Москвы достаточно много пляжных зон, поэтому не обязательно покидать столицу ради того, чтобы оказаться на песчаном берегу или у кромки бассейна. Такие места есть в обычном столичном парке: например, “Сокольники” и “Фили”. Зона с бассейном открылась и в южной части Северного речного вокзала. Там есть все необходимое для комфортного пляжного отдыха. У воды […]

Цены за «квадрат» массового сегмента в Москве выросли на 20,4%

Яндекс 

Средняя цена квадратного метра в масс-маркете на первичном рынке Москвы в годовой динамике увеличилась на 20,4%. Об этом пишет «Центр Градостроительного Развития». Наиболее высокая цена квартир в новостройках данного сегмента фиксируется в СВАО - 16,4 млн рублей и ЗАО - 15,9 млн рублей.

2424695

«Вести» 

День России, 12 июня, жители Запорожской области встретят с новыми российскими паспортами. Их начнут выдавать тем, кто уже получил российское гражданство, пояснил в эфире телеканала "Россия 24" член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. Он также оценил промышленный потенциал региона и возможность возобновления производства на Запорожском автозаводе.

Компания Midea представила робота XIAOWEI, который перевернет привычную домашнюю жизнь

Mockva News 

Компания Midea, мировой лидер в сфере умных домов, представила XIAOWEI — оснащенного интеллектуальными технологиями робота, который может выполнять функции дворецкого, помощника по семейным вопросам, охранника и игрового партнера, используя возможности искусственного интеллекта. Домашний робот XIAOWEI появится в продаже во второй половине 2022 года и станет независимым брендом WISHUG от Midea Group. Домашний робот Midea XIAOWEI […]

Читать дальше...

Москалькова обратилась в СК по факту пыток в плену российских военнослужащих

«Российская газета» (Digital RG) 

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова обратилась в Следственный комитет России с просьбой провести расследование по фактам жестокого обращения с российскими военнопленными

Московская область - победитель «Белой ладьи»

«Советский спорт» 

10 июня в AMAKS курорте «Орбита», расположенном в поселке Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края, завершился финал открытых Всероссийских соревнований «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

Просматривали в Москве 10.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

В России импортозаместят систему прогнозирования ресурса авиадвигателей

Каждый пенсионер со званием «Ветеран труда» получит долгожданную прибавку к пенсии в 2024 году

Свыше 400 специалистов ОПК примут участие в форуме в Реутове