Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 10.06.2022

Зерно из Запорожья продается в Америку через третьи страны

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/FHR/imageBROKER.com

Страны Северной Америки, несмотря на введение антироссийских санкций, закупают зерно из Запорожской области через посредников. Об этом в пятницу заявил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Рогов в ходе беседы с журналистами.

"Северной Америки, которая пугает санкциями, но, тем не менее, наше зерно покупает с радостью - понятно, через посредников и по хитрым схемам, но суть в этом", - заявил Рогов, чьи слова приводит ТАСС. Читать дальше...

Туркмения купила первый Aurus, который уже использовал Бердымухамедов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Туркмения купила первое авто Aurus, которое уже использовал 10 июня президент страны Сердар Бердымухамедов в ходе официального визита в РФ. Об этом заявил ТАСС источник, близкий к туркменскому правительству.

Читать дальше...

Рискованный эксперимент: почему назначение Абаскаля — одно из самых спорных решений «Спартака» в XXI веке

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Спартак» объявил имя сменщика Паоло Ваноли на должности главного тренера. Им стал 33-летний Гильермо Абаскаль, ранее работавший в швейцарских «Базеле» и «Лугано», а также скромных итальянском «Асколи» и греческом «Волосе». И хотя спортивный директор москвичей Лука Каттани назвал бывшего помощника Унаи Эмери одним из самых многообещающих наставников Европы, в России приглашение малоизвестного специалиста вызвало массу вопросов. Почему красно-белые с назначением испанца рискуют как никогда — в материале RT. Читать дальше...

Чубайс русской культуры. Михаил Швыдкой выступил против выхода России из Болонской системы

Блог сайта «omsk» 

Михаил Швыдкой, занимающий ныне должность спецпредставителя Президента России по международному культурному сотрудничеству, возвысил свой голос в защиту сохранения места нашей страны в Болонском образовательном процессе. Это вернейший признак того, что из Болонской системы России лучше валить. И побыстрее. Если кто детально не знает, кто такой Михаил Ефимович Швыдкой, то представьте себе Анатолия Борисовича Чубайса, только […]

Читать дальше...



В Запорожской области запланировали выдачу российских паспортов на 11 июня

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Выдача российских паспортов для жителей Запорожской области начнётся с 11 июня, заявил в эфире телеканала «Россия 24» член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Читать дальше...

В Москве мужчина надругался над семилетней дочерью своих знакомых

Рамблер 

На северо-востоке Москвы мужчину задержали за надругательство над малолетней дочерью его знакомых в подъезде жилого дома, сообщил Telegram-канал столичного СК. «Вечером в четверг, 9 июня, в подъезде жилого дома подозреваемый…

Жоаозиньо готов сыграть с «Зенитом» в Суперкубке вместо «Спартака»: «В таком случае «Сочи» точно будет готов к сезону»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Хавбек «Сочи» Жоаозиньо готов сыграть с «Зенитом» в Суперкубке России вместо «Спартака».

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Премьер Мишустин подписал распоряжение о выходе России из Туристской организации ООН

Яндекс 

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился принять предложение о выходе из Всемирной туристской организации, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Пономарева: лидеры балканских стран находятся на коротком поводке у Вашингтона, Брюсселя и Лондона

Belta.by (ru) 

"Второй момент - это внутрибалканские дела, которые направлены на Сербию как главную региональную державу. И принцип "что плохо для Москвы, плохо для Сербии" в данном случае тоже срабатывает. Здесь имеют место и давние исторические обиды, и современность", - сказала профессор МГИМО Елена Пономарева Елена Пономарева.

ЦБ начнет учитывать в регулировании все российские рейтинговые агентства

Яндекс 

Банк России будет учитывать в регулировании финансовой деятельности кредитные рейтинги всех четырех российских рейтинговых агентств: АКРА, «Эксперт РА», «Национальное рейтинговое агентство» (НРА) и «Национальные кредитные рейтинги» (НКР), говорится в сообщении регулятора.

РФ вышла из Всемирной туристской организации

ИА REGNUM 

Распоряжение о выходе России из Всемирной туристской организации подписал 10 июня премьер-министр страны Михаил Мишустин. Текст опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Депутат новой волны Рябцева оценила меры поддержки экологии в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Зампредседателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Жанна Рябцева дала оценку региональным практикам и экологическим решениям в России.

«Вице-мисс Дубай-2019» задержана в Москве с полкило мефедрона

Яндекс 

Обладательницу титула «Вице-мисс Дубай-2019» Кристину Духину заподозрили в покушении на сбыт наркотиков, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Госпожу Духину задержали в Москве после обнаружения у нее более 500 г мефедрона. Модели может грозить до 20 лет лишения свободы.

Просматривали в Москве 10.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Эксперт рассказал об оптимальных условиях для сева подсолнечника

Иван Бобров: в поселении Краснопахорском ...

Заявки на переобучение по нацпроекту «Демография» подали около 15 тысяч россиян

Больница Солнечногорска познакомила гостей выставки «Россия» с передовым оборудованием для реабилитации