Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 12.06.2022

Защитник «Вашингтона» Орлов высказался по поводу отстранения сборной России по хоккею

Яндекс 

30-летний российский защитник « Вашингтон Кэпиталз » Дмитрий Орлов высказался по поводу отстранения сборной России по хоккею от участия в международных соревнованиях.

"Мерседес" сбил велосипедиста в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия

"Мерседес" сбил велосипедиста в Москве. Об этом сообщает Дептранс.

Сообщается, что ДТП произошло на пересечений улиц Широкая и Северодвинская.

В результате инцидента движение на проезжей части затруднено.

Данные о состоянии сбитого велосипедиста на настоящее время не сообщаются. На месте происшествия работают оперативные службы столицы.

Dress Code. В Москве прошла премьера фильма "Главная роль". Среди гостей — Янина Студилина, Виктория Дайнеко, Полина Аскери

Znamenitka.ru 

В концертном зале "Барвиха Luxury Village" 11 июня состоялся премьерный показ фильма "Главная роль", рассказывающего о закулисье актерской профессии, с Пенелопой Крус и Антонио Бандерасом в главных ролях. Мероприятие посетили многие представители светской Москвы — Виктория Дайнеко, Александр Арутюнов, Полина Аскери, Аделина Сотникова, Катерина Ковальчук, Янина Студилина, Оскар Кучера, Алика Смехова, Инна Маликова, Александр Толмацкий и другие...

Снежные барсы уходят в Монголию: им нечего есть на Алтае

«Новости Горного Алтая» 

С 27 мая по 5 июня 2022 года на хребте Чихачева в Кош-Агачском районе проходила XIV добровольческая экспедиция «По следам снежного барса». В состав экспедиции вошли четыре сотрудника Алтайского биосферного заповедника и 11 добровольцев из Алтайского края, Барнаула, Ижевска, Новосибирска, Московской области и Санкт-Петербурга. Экспедиция была посвящена 90-летию Алтайского государственного природного биосферного заповедника. Руководил экспедицией […]

Читать дальше...

МИД Туркмении: Россия твердо проводит свой курс на мировой арене

«Сегодня.ру» 

Вице-премьер, глава МИД Туркмении Рашид Мередов в воскресенье в Ашхабаде заявил, что несмотря на конъюнктуру, Россия продолжает твердо проводить свой курс, как внутри государства, так и на международной арене, сообщает корреспондент РИА Новости.

Читать дальше...



Сотрудники столичного Главка приняли участие в мероприятиях в честь Дня России

МЧС России 

12 июня в нашей стране отмечается важный государственный праздник — День России. Праздник всеобщего единения и гордости за нашу Родину, её историю, культуру, за жителей, которые во все времена, не жалея сил трудились, вставали на защиту страны, обеспечивали её развитие.

Президент УНИКСа Богачев: «Вся Европа ополчилась на Россию, нарушен фундаментальный принцип: «Спорт – вне политики. Надеюсь, «Цмоки-Минск» поддержат лигу в эти непростые времена»

by.Tribuna.com 

Президент УНИКСа Евгений Богачев прокомментировал выступление команды в концовке сезона-2021/22, когда российские команды были отстранены от участия в европейских турнирах.

Председатель СК России поручил руководителю ГСУ по Московской области принять к производству уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали дети

Блог сайта «Происшествия» 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК России по Московской области Старикову А.Ю. инициировать передачу из органов полиции материалов уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали девять человек, среди которых находились дети.

Читать дальше...

Всех с праздником!

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В свете последних событий я осознал, что моя страна окончательно на дне... Мы ведем войну с братским народом ради бредовой идеи президента! Это негативно сказывается на нашей экономике, уровне жизни граждан и будущем наших детей! Но в то же время мы стали изгоями для всего мира, и это, простите, полный пиз***

Читать дальше...

Вот это день! В России – массовая закладка кораблей

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=VcP44_YZjd4 Сегодня 12 июня состоялась массовая закладка кораблей и подлодок для нужд Военно-морского флота России. Что именно и где начали строить и как это усилит нашу оборонную мощь, а также о других интересных новостях недели и истории одного героического спасения – расскажем в сегодняшнем выпуске. ***

Председатель СК России поручил руководителю ГСУ по Московской области принять к производству уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадали дети

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК России по Московской области Старикову А.Ю. инициировать передачу из органов полиции материалов уголовного дела по факту ДТП, в результате которого пострадали девять человек, среди которых находились дети.

Владелец бренда Finlandia отразил потери в $52 млн из–за ухода из РФ

D3.ru 

https://www.interfax.ru/ftproot/textphotos/2022/06/08/yv700.jpg

Москва. 8 июня. INTERFAX.RU — Brown–Forman Corp., производитель виски Jack Daniel's и бурбона Woodford Reserve, в IV квартале 2021(в оригинале статьи 2022) финансового года (завершился 30 апреля) отразил неденежный убыток в размере $52 млн из–за обесценения бренда водки Finlandia.
https://www.interfax.ru/business/845401
Обесценение отражает ухудшение долгосрочных перспектив для бренда из–за приостановки операций в России... Читать дальше...

Промышленность. Политолог рассказал, почему многие государства отказались от антироссийских санкций

Ореанда 

Специалист в области политологии Борис Кузнецов рассказал, почему ряд иностранных государств воздерживается от принятия санкций в отношении Российской Федерации.

Новости Москвы
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


В Москве назвали победителей Летнего фестиваля губернских театров «Фабрика Станиславского»

Рамблер 

МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. Художественный руководитель Московского Губернского театра (МГТ), народный артист РФ Сергей Безруков в воскресенье объявил лауреатов IV Летнего фестиваля губернских театров «Фабрика Станиславского».

McDonald’s сменил название: 15 точек «Вкусно — и точка» открылись в Москве и Подмосковье

360° Подмосковье 

Москвичей и жителей Подмосковья в День России порадовали открытием новой, но вместе с тем хорошо известной всем сети ресторанов быстрого питания. Старое название McDonald’s поменяли на «Вкусно — и точка». «360» следил за одним из главных событий сегодняшнего дня. О том, как изменилось меню и цены в обновленных ресторанах, читайте в нашем материале.

Врач-онколог рассказал о том, как антиалкогольные меры повлияли на продолжительность жизни в России

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Внештатный онколог Минздрава России Иван Стилиди рассказал о том, как антиалкогольная политика повлияла на продолжительность жизни в стране. Его слова передает РИА Новости.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Синоптик Вильфанд: аномальное тепло ожидается в Москве в начале апреля

Приговор экс-редактору Первого канала Овсянниковой вступил в силу

Семейка террористов

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое