Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 13.06.2022

В США обеспокоены возможной помощью Китая России

Яндекс 

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан выразил на встрече с главой канцелярии комиссии Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) по иностранным делам, членом Политбюро Ян Цзечи обеспокоенность Вашингтона возможной помощью Пекина Москве.

Интервалы движения поездов увеличены на серой ветке метро из-за человека на путях

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Интервалы движения поездов временно увеличены на южном участке Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена. Об этом в понедельник, 13 июня, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Волгоградская теннисистка Захарова улучшила личный рекорд в рейтинге WTA

Vpravda.ru 

Уроженка Волгограда, 20-летняя теннисистка Анастасия Захарова после победного выступления на двух подряд турнирах в Тбилиси, где дважды выиграла в одиночном и парном разряде, взлетела на рекордную для себя высоту в мировом рейтинге. С 209 места в женской теннисной ассоциации (WTA) наша спортсменка в новом рейтинге, который был опубликован 13 июня, совершила рывок на 29 строчек и теперь занимает 181-е место. В марте текущего года Анастасия Захарова поднималась на 191-е место. Сейчас шагнула еще выше. Читать дальше...

США испугались помощи Китая России

Lenta.ru 

Помощник президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан встретился с главой канцелярии комиссии Центрального комитета Коммунистической партии Китая по иностранным делам, членом Политбюро Ян Цзечи, заявив ему об обеспокоенности Вашингтона возможной помощью Пекина Москве.

Оппозиция призвала президента Грузии «набраться смелости»

ИА REGNUM 

Грузинская оппозиция требует от президента Грузии Саломе Зурабишвили принятия мер по разрядке политической напряжённости в стране и критикует её за противоречивые заявления, сообщает 11 июня грузинский телеканал «Мтавари архи».

Читать дальше...

Анонсирована очередная встреча Путина и Лукашенко

Ryb.ru (Рыбинск) 

Посол РФ в Белоруссии Борис Грызлов анонсировал встречу президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко в ближайшее время. «Только с начала этого года состоялось пять встреч наших президентов. В ближайшее время запланирована еще одна», – сказал Грызлов во время торжественного приема по случаю Дня России, организованного российским посольством, его слова приводит госагентство «Белта». […]



Минфин России объявляет рыбные торги

ИА REGNUM 

За, казалось бы, строгими формулировками очередного законопроекта, по утверждению авторов, направленного на защиту прав и законных интересов физических и юридических лиц, на самом деле кроется другое — вторая с 2016 г. революция в рыбной отрасли Российской Федерации.

Губерниев о жалобе на Майгурова: «Знаю, что у регионов есть вопросы к руководству СБР – это нужно решать в правовом поле»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на информацию о том, что члены совета Союза биатлонистов России (СБР) подали жалобу в прокуратуру на главу организации Виктора Майгурова.

Читать дальше...

Вице-президент ТЦ Сrocus Group Агаларов заявил о падении трафика из-за ухода западных брендов

Блог сайта «Газета.ru» 

Первый вице-президент торговых центров Crocus Group Эмин Агаларов рассказал, что после приостановки работы на российском рынке международных fashion-ретейлеров ТЦ группы потеряли до 30% посещаемости. Об этом сообщает РБК.

Читать дальше...

Жители Истры масштабно отпраздновали День России и День городского округа

360° Подмосковье 

Жители Истры весело и насыщенно провели выходные — помимо празднования Дня России, горожане отметили еще и День города. Истре исполнился 241 год. Праздничное поздравление специально для жителей городского округа записал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Поезда задерживаются на серой ветке столичного метро

Блог сайта «НТВ» 

Поезда задерживаются на серой ветке Московского метрополитена.

Дептранс Москвы: «На южном участке Серпуховско-Тимирязевской линии временно увеличены интервалы движения поездов из-за человека на пути».

Американский Interactive Brokers ввел ограничения для клиентов из РФ из-за санкций ЕС

Яндекс 

Американский брокер Interactive Brokers (IBKR) ввел ограничения для России и Белоруссии из-за санкций Европейского союза (ЕС). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компании.

Москвичи вспомнили о школьных покупках времен СССР

Moslenta.ru (Москва) 

Старое фото Дома педагогической книги на Кузнецком Мосту натолкнуло москвичей на воспоминания о подготовке к школе. Снимок времен СССР выложили в группе «Старая Москва» во «ВКонтакте».

Актер Баринов: «Буду рад любым успехам Миранчука — и в Европе, и если в «Локомотив» он вернется»

Sport-Express.ru 

Заслуженный артист России и болельщик «Локомотива» Валерий Баринов поделился мнением о будущем российского полузащитника итальянской «Аталанты» Алексея Миранчука.

Просматривали в Москве 13.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Детский сад № 46 в поселке Глебовский отремонтируют к июлю

Число вакансий для работающих из дома увеличилось в России почти в полтора раза

Крупные заводы по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Библионочь-2024 в Москве. Самые яркие события акции 20-21 апреля