Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 14.06.2022

В США признали "чудовищную ошибку" в отношении Путина

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Американский политический аналитик Джеймс Дор в авторском шоу на Youtube заявил, что США должны признать чудовищную ошибку, когда решили, что президент Владимир Путин блефует по поводу экономической мощи России.

Читать дальше...

Выход №1 на станции метро «Багратионовская» закроют 18-26 июня из-за ремонта на территории города

Mskagency.ru (Москва) 

14.06.2022 22:56. Агентство "Москва".

Выход №1 на станции «Багратионовская» Филевской линии Московского метрополитена будет закрыт из-за ремонтных работ на территории города с 18 по 26 июня 2022 года. Об этом сообщается на сайте столичной подземки.

Читать дальше...

«Тур Швейцарии». 4-й этап. Пелотон проедет по равнинному маршруту с подъемами второй и третьей категорий

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

15 июня пройдет четвертый этап веломногодневки «Тур Швейцарии». Пелотон проедет по равнинному маршруту с подъемами второй и третьей категорий.

Читать дальше...

Галактионов сменит Кержакова на посту главного тренера «Пари НН» («Матч ТВ»)

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Михаил Галактионов будет назначен на пост главного тренера «Пари НН».

38-летний специалист, являющийся тренером молодежной сборной России, сменит в должности Александра Кержакова, об этом сообщает «Матч ТВ».

Ожидается, что Галактионов будет представлен в качестве нового тренера «Пари НН» в среду.

Под руководством Кержакова нижегородская команда в своем дебютном сезоне в Премьер-лиге финишировала на 11-м месте, набрав в 30 играх 33 очка.

В США заявили о желании введения потолка цен на российскую нефть

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Американская администрация обсуждает с союзниками и партнерами перспективы введения потолка закупочных цен на нефть России. Как сообщил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо на слушаниях в комитете по ассигнованиям Сената Конгресса, Россия увеличила доходы от продажи нефти по всему миру, но Вашингтон хочет их сократить.

Читать дальше...

Как изменится Единая лига ВТБ в следующем сезоне

Яндекс 

"Если Евролига не выплатит компенсации клубам лиги ВТБ, они пойдут в суд" Совет Единой лиги ВТБ в Москве получился во многом революционным, ведь его члены приняли целый ряд важных решений по новому сезону.



MYLE Vape завоевала награду «Лидер отрасли» на премии Vapouround Awards

Mockva News 

MYLE Vape, мировой бренд, пользующийся доверием и любовью потребителей, получил награду «Лидер отрасли» на церемонии вручения премии Vapouround Awards, состоявшейся в Бирмингеме (Великобритания) в минувшие выходные. С момента своего появления в 2015 году компания MYLE неустанно работает над созданием надежного международного бренда, который непрерывно внедряет инновации, быстро реагирует на появление вредных, небезопасных контрафактных подделок на […]

Читать дальше...

Байден перешел на крик после слов о бездумных расходах Белого дома

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Президент Соединенных Штатов Джо Байден перешел на крик во время выступления в Филадельфии, когда он начал рассказывать о формировании бюджета и федеральных программах, предложенных Белым домом.

Читать дальше...

"Ахмат" выкупил у "Зальцбурга" боснийского игрока Тодоровича

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

"Ахмат" подписал полноценный контракт с футболистом сборной Боснии и Герцеговины Дарко Тодоровичем, сообщается в официальном Telegram-канале грозненского клуба Российской премьер-лиги (РПЛ).

Девочка погибла после падения с высоты 11-го этажа в Подмосковье

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

СК установит обстоятельства гибели ребенка в Подмосковье. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий во вторник, 14 июня. 

Читать дальше...

СК установит обстоятельства гибели ребенка в Подольске

Рамблер 

Сотрудники Следственного комитета (СК) установят обстоятельства гибели ребенка в Подмосковье. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий во вторник, 14 июня.

Мнение: О нехилых возможностях «цап-царапа»… Почему он не помог СССР?

Ryb.ru (Рыбинск) 

Всем памятна фраза Владимира Путина из недавнего, сравнительно с сегодняшним днём — весьма благополучного, прошлого. Мол, мы — умные, «мы подождём, пока американцы истратят деньги на #технологии, а потом — цап-царап. Или задёшево купим». Сейчас, на фоне сомнительного лидерства России по числу введённых против неё санкций, «цап-царап» становится национальной идеей. Мол, мы сейчас всё нужное […]

Эксперт из США обьяснил, почему Штаты ошибались насчет экономики России

Телеканал «Звезда» 

Власти США заблуждались относительно экономического потенциала России. Об этом рассказал политический аналитик Джеймс Дор. По его словам, сейчас рубль становится наиболее надежной валютой в мире. «Москва побеждает в экономическом противостоянии. Обратный эффект от санкций вызывает рост цен на топливо и продовольствие по всему миру», - цитирует РИА Новости его слова. Эксперт считает, что Запад допустил огромную ошибку в оценке состояния российской экономики. Дор выразил опасение, что попытка разорвать... Читать дальше...

Европейский депозитарий Clearstream сообщил о запрете любых операций с НРД

ИД «Коммерсантъ» 

Европейский депозитарий Clearstream Banking выпустил разъяснения по шестому пакету санкций Евросоюза, из которых следует, что любые операции с участием Национального расчетного депозитария, входящего в группу Московской биржи, будут попадать под санкции.Запрещена любая трейдинговая операция с ценными бумагами российских эмитентов или депозитарными расписками, в которой участвует НРД. Такие разъяснения, как сообщает Clearstream Banking, содержатся в сообщении подразделения департамента Еврокомиссии... Читать дальше...

Посетители нового «Макдоналдса» обнаружили неожиданный подвох в ресторанах «Вкусно и точка»

AKKet 

Как известно, с 12 июня 2022 года на территории России начали свою работу рестораны быстрого питания «Макдоналдс», открывшись после трехмесячного перерыва. Однако теперь данные заведения работают уже под новым брендом, тогда как от старого прежнего

Читать дальше...

Движение по трассе М-12 планируют запустить в 2023 году

ИА REGNUM 

Пустить движение по основному ходу автотрассы М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань планируется уже в 2023 году, а работы по благоустройству завершат в 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства России по итогам осмотра территории строительства вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Кубань и рис преподнесли сюрприз…

Журнал «ЭкоГрад» 

Корреспондент «ЭкоГрада» Евгений Витишко поделился видеороликом, из которого следует, что доклады в Москву о восстановлении Федоровского гидроузла были несколько преждевременными. Судьба отечественного рисоводства по-прежнему остается под большим вопросом

Читать дальше...

В Подольске 6-летняя девочка погибла, упав с 11 этажа

«Вести» 

Подмосковные следователи выясняют обстоятельства трагического происшествия с малолетним ребенком в городе Подольске. Девочка дошкольного возраста, оставшись дома без присмотра, выпала из окна многоэтажного дома.

Минфин США признал, что Россия стала больше зарабатывать на нефти

L!FE.ru 

Вашингтон ставит себе цель сократить доходы России от экспорта энергоресурсов. Там посчитали, что Москва сильно умножила прибыль от продажи нефти, несмотря на введённые против неё санкции. Об этом сообщил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо на слушаниях в комитете по ассигнованиям Сената Конгресса.Читать далее...

Выпавшая из окна 11-го этажа девочка являлась гражданкой Белоруссии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РЕН ТВ стали известны подробности падения девочки с окна 11 этажа в подмосковном Подольске. Инцидент произошел в микрорайоне Климовск на улице Советская.

Читать дальше...

В Турции констатировали провал плана Евросоюза по краху экономики России

Lenta.ru 

Турецкое издание Star gazete констатировало провал плана Евросоюза по краху экономики России путем отказа от энергоносителей. Отмечается, что, несмотря на ограничения, Москва получает высокий доход от их продажи. Такому положению дел способствуют три фактора. Среди них рост цен на энергоносители по всему миру.

Власти США обрушили криптовалюту

«Время электроники» 

Курс биткоина стремительно обвалился до уровня конца 2020 г., пишет Bloomberg. По информации профильного ресурса Coindesk, он падал вплоть до $20,83 тыс. Эта цена рассчитана CoinDesk на основе индекса XBX – спотового курса биткоина. Значение индекса рассчитывается на основе наблюдаемой торговой активности на крупнейших криптобиржах. Тем самым главная криптовалюта мира поставила новый антирекорд темпов удешевления,...

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Актриса Зендея появилась на кинопремьере в необычном оголяющем тело платье

Алсу ире белән аерылышканмы?

Три воздушных судна из Москвы 24 апреля задерживаются с прилетом в аэропорт Владивостока

Замминистра обороны РФ задержан по делу о взятке: что известно на данный момент