Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 14.06.2022

Мнение: Поправки к законам о национальной безопасности

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Госдуме принят в первом чтении приняты поправки по вопросам национальной безопасности: 1. За участие в вооруженном конфликте или военных действиях за рубежом против интересов России – до 20 лет тюрьмы и 500 000 рублей штрафа. 2. За сотрудничество с иностранными спецслужбами (сбор информации и сведений используемых против ВС РФ) и поддержание контакта с ними […]

Имя первого Героя РФ Осканова из Ингушетии присвоили одному из проспектов в Москве

Рамблер 

МАГАС, 14 июня. /ТАСС/. Один из проспектов в Бескудниковском районе Северного административного округа Москвы будет носить имя первого Героя России генерал-майора авиации Суламбека Осканова, который является уроженцем Ингушетии.

Российский суд продлил срок ареста обвиняемой в контрабанде наркотиков баскетболистке Грайнер

Блог сайта «Газета.ru» 

Химкинский суд Московской области продлил до 2 июля срок ареста олимпийской чемпионке по баскетболу из США Бриттни Грайнер по обвинению в контрабанде наркотиков. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Узором вышит путь народа

«Советская Чувашия» 

Вышитую карту России назвали новым символом страны. Объединяющая, живая, родная для каждого… Множество эпитетов звучало в адрес вышитой карты России, которую в пятницу, накануне Дня России, впервые представили общественности со сцены Чувашской государственной филармонии. Шедевр народного творчества в добрый путь напутствовали амбассадор всероссийской акции, с первых дней поддерживавшая ее проведение народная артистка России Надежда Бабкина […]



Медведев: паровоз экономики услуг Запада стремительно летит в стену

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Заместитель председателя СБ России Дмитрий Медведев сообщил, что западная экономика услуг и цифровых валют стремительно движется к краху.

Читать дальше...

В Assassin’s Creed Origins пройдут бесплатные выходные

«Droidnews.ru» (Всё об Android) 

Ubisoft объявила об очередной акции. Игра Assassin’s Creed Origins будет бесплатной с 16 по 20 июня в рамках акции «Бесплатные выходные». Пока что не уточняется, смогут ли принять участие в акции пользователи из России.

Читать полную статью

Концерн Siemens подтвердил невозможность возврата «Газпрому» газовой турбины из-за санкций

Яндекс 

Немецкий концерн Siemens подтвердил, что не может вернуть турбину для газопровода "Северный поток" после ремонта в Канаде из-за санкций последней против России, пишет издание Berliner Zeitung со ссылкой на представителя компании.

Галактионов сменит Кержакова на посту главного тренера футбольного клуба «ПАРИ НН»

Яндекс 

По информации «Матч ТВ», старший тренер молодежной сборной России по футболу Михаил Галактионов возглавит нижегородский клуб «ПАРИ НН». Специалист сменит в должности Александра Кержакова. Ожидается, что 38-летний Галактионов будет представлен в качестве нового тренера «ПАРИ НН» в среду.

Образцовый хореографический коллектив «Делис» зажигает звезды над Москвой

Tvolk.ru 

В апреле этого года участники образцового хореографического коллектива «Делис» руководители прошли отбор и выиграли грант на участие в международном фестивале-конкурсе искусств «Звезды над Москвой».

Читать дальше...

Платную трассу М-12 обещают открыть в конце 2023 года

Cheb.ru

Об этом сообщает вице-премьер правительства Марат Хуснуллин. «У нас есть основная дорога, основной ход мы ее называем. Вот основной ход будет закончен к концу 2023 года, то есть уже из Москвы до объезда Казани будет построен», – сообщил Хуснуллин по итогам визита на М-12....

Максим РЕШЕТНИКОВ: «Необходимо усилить экономическую повестку в Южной Осетии»

Осетия-Квайса 

14 июня в Москве состоялась встреча министра экономического развития РФ Максима РЕШЕТНИКОВА с Президентом Республики Южная Осетия Аланом ГАГЛОЕВЫМ. В ходе встречи министр поздравил главу РЮО с вступлением в должность и подчеркнул, что между Россией и Южной Осетией установились крепкие экономические и культурные связи. Стороны обсудили приоритеты в совместной работе по дальнейшему развитию взаимодействия. «Сотрудничество [...]

Атомщик Кузнецов раскрыл рычаг воздействия на США, который Россия еще не использовала

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Бывший начальник инспекции по надзору за ядерной и радиационной безопасностью объектов атомной энергетики Госатомнадзора СССР, доктор наук и профессор Владимир Кузнецов рассказал о рычаге воздействия на США, который способен парализовать работу американских АЭС. Речь идет о поставках обогащенного урана американским энергетическим компаниям.

Новости Москвы
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Фестиваль фотографий «Золотая черепаха» пройдет в Новой Третьяковке

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Новой Третьяковке пройдет международный фестиваль фотографий «Золотая черепаха» с 14 октября по 20 ноября. Об этом во вторник, 14 июня, сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Читать дальше...

В Подмосковье ребёнок погиб, выпав из окна 11-го этажа

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Шестилетняя девочка выпала из окна 11-го этажа в подмосковном Подольске, ребёнок погиб, сообщила старший помощник руководителя областного главка СК России Ольга Врадий.

Читать дальше...

Марина Овсянникова пожаловалась, что бывший супруг промывает детям мозги

Яндекс 

Напоминаем, что после случая когда Марина Овсянникова вышла с плакатом "Остановите войну" и сделала она это прямо во время выпуска новостей на "Первом канале", ей пришлось не только покинуть Россию, но и оставить детей с бывшим мужем.

Просматривали в Москве 14.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






Налаживание контракта

Московские врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса

Главный акушер-гинеколог Подмосковья объяснила успех проекта «Наша женская консультация»

Молодая семья из Шатуры переехала в новую квартиру за счет госпрограммы