Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 14.06.2022

Новые возможности агротуризма: органические фермы в Угличе принимают гостей

Travel Russian News 

Нестандартные экскурсии сегодня привлекают туристов. И агротуризм – одно из таких направлений. Отправиться на экскурсию на ферму и узнать, что такое органическое сельское хозяйство, а также продегустировать органические молочные продукты теперь можно и в городе Углич Ярославской области. Гостей принимает агрохолдинг «АгриВолга», пионер в сфере органического сельского хозяйства в России.

Читать дальше...

Николай Носков спел для всех поколений

ИА InterMedia 

Концерт заслуженного артиста России Николая Носкова состоялся 10 июня 2022 года в Зеленом театре ВДНХ. Специальными гостями вечера стали...

Городские службы восстановили сгоревшую детскую площадку в Кокошкино

Mskagency.ru (Москва) 

14.06.2022 17:11. Агентство "Москва".

В ТиНАО восстановили детскую площадку, на которой на прошлой неделе загорелись аттракционы. Об этом сообщается в Telegram-канале комплекса городского хозяйства столицы.

Читать дальше...

Кабулов заявил о подготовке визита в РФ министра торговли Афганистана

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Специальный представитель российского президента по Афганистану, глава Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов заявил, что планируется визит в Москву министра торговли Афганистана Нуриддина Азизи.
 

Ученые МФТИ нашли способ использовать кактус в качестве широкополосной антенны

Mskagency.ru (Москва) 

14.06.2022 17:10. Агентство "Москва".

Сотрудники Московского физико-технического института (МФТИ) совместно с израильскими коллегами предложили способ использования кактуса в качестве широкополосной антенны. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Читать дальше...



Официальный курс евро стал ниже 60 рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Центральный банк Российской Федерации установил официальный курс доллара на среду, 15 июня, на уровне 57,09 рубля, что на 68 копеек ниже предыдущего показателя. Курс евро снизился на 1,71 рубля, до 59,24 рубля.

Читать дальше...

Движение на проспекте Мира затруднено из-за столкновения двух автомобилей

Mskagency.ru (Москва) 

14.06.2022 17:10. Агентство "Москва".

На проспекте Мира затруднено движение в связи с ДТП с участием двух автомобилей, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

На территории Подмосковья проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Kragor.ru

Госавтоинспекция Московской области информирует, что в период с 13 по 19 июня текущего года на территории Подмосковья проводится целенаправленное профилактическое мероприятие «Встречная полоса», направленное на сокращение дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения. Этот опасный маневр приводит к самым тяжким последствиям, поэтому у инспекторов ДПС на особом контроле будет усилен надзор за дорожным ... На территории Подмосковья проводится профилактическое... Читать дальше...

Татьяна Минеева обсудит вовлечение бизнеса в технологическое развитие РФ

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Санкт-Петербурге пройдет расширенное заседание инвестиционного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве. Мероприятие запланировано на 15 июня — в преддверии 25-го Петербургского международного экономического форума — и будет проведено уже второй раз.

ЦИАН: жильё в новостройках дорожает не только в Москве

Novomoscow.ru 

Города России показывают значительный рост стоимости квадратного метра квартир в новостройках. Хотя внимание многих привлекает именно столица, по приросту цены на недвижимость с начала 2022 года она находится лишь на 29 месте. Лидерами же стали Иркутск, Саратов и Челябинск.

Законопроект о приравнивании перехода на сторону противника к госизмене приняли в первом чтении

C-Inform.info (Симферополь) 

Госдума приняла в первом чтении законопроект о приравнивании перехода на сторону противника в вооруженном конфликте к госизмене. Об этом со ссылкой на пресс-службу нижней палаты парламента России сообщил телеканал RT. «Государственной изменой будет считаться переход на сторону противника в условиях вооружённого конфликта, военных действий или иных действий с применением вооружения и военной техники, участие в которых принимает Россия», - говорится в сообщении. За участие в вооруженном конфликте... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Россияне возмутились невоспитанностью немецких туристов на курортах Турции

Inforeactor.ru 

Россиян, побывавших на турецких курортах, возмутило поведение немцев. Претензии русских туристов вызвал постоянный шум, а также злоупотребление спиртными напитками со стороны гостей из Германии.

В московской энергосистеме на 5,3% выросло потребление электроэнергии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Потребление электроэнергии в столичной энергосистеме в мае 2022 года увеличилось на 5,3 % по сравнению с маем 2021 года. Об этом свидетельствуют данные регионального диспетчерского управления энергосистемы Москвы и Московской области.

Читать дальше...

Производители откажут в гарантии на ввезенные параллельным импортом машины

Audit-it.ru 

Автомобили, которые будут ввозить в Россию по параллельному импорту, лишат гарантии производителя. Об этом сообщил портал «5 колесо».Предполагается, что автомобили будут ввозить из-за границы под заказ, оформляя их на физлицо. Эта схема уже обкатана ...

Просматривали в Москве 14.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






На Пермском тракте восстановили разрушенный временный проезд

На юго-западе столицы инспекторы ГИБДД приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасное колесо»

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Новости