Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 16.06.2022

Карты "Мир" могут заработать в Египте

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Египет работает с Национальной системой платежных карт (НСПК) над запуском приема карт платежной системы "Мир", заявил генеральный директор Египетской банковской компании Тарек Рауф, выступая на ПМЭФ-2022. "Русские туристы очень важны для нас, для Египта.

Сделано в России: датчики объемного газосодержания

Корабел.ру 

В связи с санкциями в отношении зарубежных поставщиков и для поддержки процессов импортозамещения компания "Акустические Измерительные Системы - НН" предлагает судовое оборудование, которое произведено в России.

Судебные приставы взыскали с экс-директора психоневрологического интерната свыше полумиллиона рублей ущерба, причиненного преступлением

ФССП России 

Собинские судебные приставы взыскали с бывшего директора учреждения социального обслуживания Владимирской области более полумиллиона рублей в качестве материального ущерба, причиненного преступлением. Женщина, занимающая руководящую должность, решила воспользоваться своим служебным положением и получить незаконную прибыль. Она потребовала от подчиненных сотрудников передать ей подотчетные денежные средства, предназначенные на приобретение инвентаря для нужд интерната . Закупив на одном из оптовых... Читать дальше...



Завершилось первенство по волейболу среди Главных управлений МЧС России по Центральному федеральному округу

МЧС России 

16 июня в воронежском дворце творчества детей и молодежи завершился двухдневный турнир по волейболу среди Главных управлений МЧС России по Центральному федеральному округу.

Мария Захарова высмеяла Алексея Венедиктова* за фейковые фотографии своих коленей

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. В телеграм-канале экс-главреда «Эха Москвы» появились фотографии коленей якобы пресс-секретаря МИД РФ Марии Захаровой. Она отметила, что фотографии к ней не относятся.

О тонкостях собачьей работы

Ваши соседи 

Банальная, но правдивая истина - все кинологи немного «марсиане». В том смысле, что все они «зависли» на привязанности к своим питомцам. Без этого кинолог не кинолог, да и собака с равнодушным человеком много не наработает. В Центре кинологической службы (ЦКС) УВД по ЮЗАО давно уже сформировался коллектив профессионалов, способных выполнять самые сложные задачи. У каждого сотрудника подразделения был свой путь в эту довольно-таки необычную профессию.

Бесплатную парковку оборудовали в Гольянове на месте пустыря

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, выявила на востоке столицы неблагоустроенный земельный участок площадью свыше 2 тысяч квадратных метров. Территория с адресным ориентиром: улица Камчатская, владение 7 использовалась под стихийное размещение автотранспортных средств. Как установили специалисты, участок не обременен земельно-имущественными отношениями и на кадастровом учете не состоит. По инициативе контрольного ведомства... Читать дальше...

Алтайские парламентарии внесут изменения в региональные законы об образовании и науке

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Алтайское краевое законодательное собрание поступил проект закона, который направлен на изменение региональных норм в сфере образования и научной деятельности.

Детский технопарк РУТ (МИИТ) провёл для школьников интенсив по робототехнике и VR

Academica.ru 

Участники проекта «Инженерный класс в московской школе» продолжают проходить летнюю практику на площадке детского технопарка «Московский транспорт» РУТ (МИИТ).
Для 52 школьников - участников проекта, специалисты детского технопарка и Академии «Высшая инженерная школа» РУТ (МИИТ) организовали четырехдневный интенсив сразу по трем направлениям: робототехника, дополненная и виртуальная реальность и автоматические телекоммуникационные системы.

Анатолий Аксаков провел встречу с генеральным директором Ассоциации европейского бизнеса Тадзио Шиллингом

Партия Справедливая Россия 

Председатель Комитета ГД по финансовому рынку, депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Анатолий Аксаков сообщил о том, что на площадке ПМЭФ состоялась встреча с генеральным директором Ассоциации европейского бизнеса Тадзио Шиллингом.

Около 136 тысяч «квадратов» производственной и социальной застройки ввели в эксплуатацию в ТиНАО за полгода

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Почти 136 тысяч квадратных метров промышленных и социальных объектов ввели в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском административных округах с начала 2022 года. В числе таких зданий — родильный дом на 130 коек в составе больницы и детско-взрослая поликлиника с женской консультацией на 750 посещений в смену в Коммунарке, отметили на сайте Агентства городских новостей «Москва». […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Полицейские юго-запада Москвы задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Ваши соседи 

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Обручевскому району г. Москвы задержали мужчину по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Россельхознадзор: потенциал стран ближнего зарубежья по поставкам мяса из РФ недооценен

Рамблер 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня. /ТАСС/. Россельхознадзор полагает, что России необходимо сосредоточиться на развитии экспорта мяса в страны ближнего зарубежья, потенциал этого направления недооценен.

Школьники Подмосковья покажут свои проекты на ПМЭФ-2022 в Петербурге

360° Подмосковье 

В Петербургском международном экономическом форуме участвуют не только взрослые, но и дети. Свои проекты представили в том числе школьники из Подмосковья. Они покажут свои работы экспертам и попытаются привлечь средства на свои разработки.

Автоинспекторы юго-запада столицы задержали подозреваемого в использовании поддельного удостоверения

Ваши соседи 

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 29-летнего подозреваемого в использовании поддельного водительского удостоверения.

Просматривали в Москве 16.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Депутат Шеремет назвал подозрительными слова Кирби о российских чиновниках

Панда Катюша уедет в Китай из Московского зоопарка в четыре года

Синоптик Вильфанд: аномальное тепло ожидается в Москве в начале апреля