Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 17.06.2022

В Британии нашли для России ещё одно "поле битвы будущего"

Альтернатива 

Россия наращивает экономическую и военную активность в Арктике, чтобы превратить ее в "поле битвы будущего", заявила обозреватель Times Лариса Браун со ссылкой на доклад аналитического центра Civitas. Российская военная база "Арктический трилистник" на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа. В опубликованном на днях отчете звучит призыв к Западу "очнуться" из-за активности России в северном регионе. Так, в материале отмечается, что в последние годы в стране появились 50 военных объектов в Арктике... Читать дальше...

Силуанов оценил эффективность снижения процентной ставки на ипотеку до 7%

ПолитЭксперт 

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2022 сообщил о снижении процентной ставки на ипотеку до 7%. Преимущества такого решения оценил глава Минфина Антон Силуанов.

Силуанов: Россия «убьет двух зайцев» снижением ставки на ипотеку

Slovodel.com 

Президент РФ Владимир Путин сообщил о снижении ипотечной ставки до семи процентов. В чем преимущества такого шага, объяснил глава Минфина Антон Силуанов Федеральному агентству новостей (входит в Медиагруппу «Патриот»).

Путин встретился с главредами СМИ в укороченном формате из-за изменений в графике

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин провел встречу с главными редакторами СМИ и военкорами в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в укороченном формате, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он объяснил это изменениями в графике — из-за кибератак выступление главы государства на форуме состоялось позже, чем планировалось. Господин Путин планирует провести полноформатную встречу через несколько недель в Москве. «Встреча с представителями СМИ состоялась, но в несколько укороченном формате из-за того... Читать дальше...

Главные новости дня: 17 июня

Soccernews.ru 

Фото: твиттер Садио Мане/Автор неизвестен Soccernews выделяет самые интересные новости пятницы, 17 июня.

Анонсирована игра от создателя Frostpunk про Польшу времен Царской России

Яндекс 

Независимой компанией-разработчиком компьютерных игр из Польши 11 bit studios, подарившей мировому игропрому такие знаменитые творения, как Frostpunk и This War of Mine, в настоящее время представляет RPG, на данный момент известная под кодовым названием Codename Vitriol, которая именуется "глубокой, морально-неоднозначной RPG, основанной на повествовании".



Мантуров рассказал о планах возродить автомобильные бренды «Волга» и «Победа»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В России существуют планы возрождения автомобильных брендов «Волга» и «Победа», существовавших в советское (первый из них — и в постсоветское) время. Об этом рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью телеканалу РБК.

Читать дальше...

Путин провел встречу с главредами СМИ в укороченном формате

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент России Владимир Путин провел встречу с главредами СМИ и военкорами на ПМЭФ в укороченном формате из-за изменений в графике, вызванных DDoS-атаками. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Глава сетевого агентства – снижение объёмов газа из России грозит Германии проблемами и «шоковыми волнами»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Глава Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер видит тревожный знак в снижении поставок российского газа, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine. По его мнению, если низкий уровень поставок продлится на протяжении нескольких недель, у Германии возникнут проблемы: лето она продержится, потому что отопительный сезон завершён, однако необходимо заполнить хранилища, чтобы пережить зиму. Между тем, квартплата продолжает […]

В России начался эксперимент по созданию отечественного «тетрапака»

Война и Мир 

В России работают над созданием отечественной упаковки для продуктов – аналогов асептической упаковки Tetra Pak («тетрапак») и PurePak, обеспечивающих длительный срок хранения, сообщила курирующий АПК вице-премьер Виктория Абрамченко. Она заверила, что «в алюминиевые бидоны мы не вернемся».

Песков: встречу Путина с главредами СМИ и военкорами пришлось сократить из-за кибератак

Яндекс 

Президент России Владимир Путин встретился с главными редакторами СМИ и военкорами в укороченном формате из-за смещения графика, причиной которому послужили DDoS-атаки, полноформатная новая встреча состоится запланирована через несколько недель, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Кремль объяснил сокращение встречи Путина с главредами СМИ и военкорами

«РИА Новости» 

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с главредами СМИ и военными корреспондентами в укороченном формате из-за подвижек в графике, вызванных DDoS-атаками, полноформатная новая встреча состоится через несколько недель в Москве, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков рассказал о встрече Путина с главредами СМИ и военными корреспондентами

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент России Владимир Путин провел встречу с главными редакторами СМИ и военными корреспондентами в укороченном формате. Соответствующее решение обусловлено подвижками в графике и DDoS-атакми, о чем в пятницу, 17 июня, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Вышедшие из строя лучевые аппараты в томской больнице отремонтируют в ближайшее время


Непомнящий обыграл на турнире претендентов сменившего Карякина шахматиста - РБК Спорт

Новости Google.ru (главные)  

  1. Непомнящий обыграл на турнире претендентов сменившего Карякина шахматиста  РБК Спорт
  2. Ян Непомнящий разгромил фаворита из Китая чёрными. Шикарная игра россиянина!  Чемпионат
  3. Непомнящий обыграл китайца Дин Лижэня на старте Турнира претендентов  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  4. Непомнящий делит первое место с Фабиано Каруанам после первого тура турнира претендентов  Спорт-Экспресс
  5. Ян Непомнящий начал турнир претендентов с победы над Дин Лижэнем... Читать дальше...

Мнение: 13 триллионов на дороги, деревянные подшипники и отечественные роботизированные склады

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Развитие экономики России продолжается своим чередом – у нас по-прежнему открываются новые заводы, строятся крупные инфраструктурные проекты. Деньги у России есть. Вот, например, на строительство и ремонт дорог в ближайшие 5 лет выделят рекордную сумму. Цитирую блогера crusandr (ссылка): На удивление малозамеченной и без подробностей 2 июня вышла новость о выделении беспрецедентной суммы 13 триллионов […]

Песков: Перемены в графике изменили формат встречи Путина со СМИ

L!FE.ru 

Владимир Путин провёл встречу с главредами СМИ и военными корреспондентами в укороченном формате, это связано с подвижками в графике, вызванными DDoS-атаками. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, полноформатная встреча пройдёт в Москве, это произойдёт через несколько недельЧитать далее...

Просматривали в Москве 17.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина отреагировала на слова Медведева о «советах тренера WTA»






Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Главврач Оренбургской инфекционной больницы Андрей Попов покинул свой пост

Более 80 тысяч человек пришли в Москве на концерт в честь юбилея воссоединения Крыма с РФ

Родная гавань. Более 80 тысяч человек участвуют в митинге-концерте