Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 17.06.2022

«Спартак» представил тренерский штаб Абаскаля

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Московский «Спартак» объявил тренерский штаб, который будет работать в команде совместно с главным тренером Гильермо Абаскалем. Фотография опубликована в телеграм-канале красно-белых. Слева-направо: Владимир Слишкович (ассистент главного тренера), Карлос Мария Валье Морено (ассистент главного тренера), Гильермо Абаскаль (главный тренер) и Фернандо Перес Лопес (тренер по физподготовке). 10 июня «Спартак» объявил о смене тренера. Возглавил команду испанский специалист Гильермо Абаскаль, ранее тренировавший «Базель». Читать дальше...

Армения поблагодарила Россию за содействие в урегулировании ситуации в Карабахе | Новости мира | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Мантуров заявил о планах возродить автомобильные бренды «Волга» и «Победа» в России

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Автомобильные бренды "Волга" и "Победа" могут возродить в России, у отечественного автопрома есть такие планы, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

NYT раскрыла направления полетов элиты России до и после введения санкций

Яндекс 

Газета The New York Times раскрыла направления полетов российской элиты до и после введения санкций против Российской Федерации. Представленные в статье выводы были сделаны на основе анализа тысячи полетов частных самолетов и бортов, которые арендовались коммерческими компаниями.

2428301

«Вести» 

Долгосрочное развитие России должно опираться на предпринимательскую свободу. Каждая частная инициатива получит максимальную поддержку. Что говорят участники пленарной сессии ПМЭФ? Как бизнес отреагировал на речь президента?

Мантуров заявил о планах возродить автомобильные бренды «Волга» и «Победа»

Яндекс 

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в России планируется возразить автомобильные бренды «Волга» и «Победа». «У коллег есть планы возрождения, например, бренда "Волга" или "Победа", Или и то и то», — сказал господин Мантуров в интервью РБК.

Режим работы остановки «Парк Горького» изменится 25 июня из-за городского выпускного

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Из-за проведения общегородского выпускного 25 июня изменится режим работы автобусной остановки «Парк Горького». Об этом в пятницу, 17 июня, сообщили пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...



Сенатор: Путин указал новые ориентиры для всего мира

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Владимир Путин в сегодняшней своей речи на ПМЭФ расставил точки над «i», а также избавился от полутонов в вопросах, имеющих принципиальное значение не только для России, но и для мира в целом», – сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. Президент России, выступая в пятницу на пленарной сессии ПМЭФ, сообщил о безвозвратном завершении эпохи однополярности мира. […]

Президент Армении поблагодарил Россию за остановку войны в Карабахе

Ryb.ru (Рыбинск) 

Глава российского государства Владимир Путин встретился с президентом Армении Ваагном Хачатуряном на полях Петербургского международного экономического форума. «Понимаем все, что происходит сегодня в Армении, вокруг Армении», – сообщил Путин, добавив, что в Москве «настроены на то, чтобы развивать отношения партнерские». Россия «заинтересована в том, чтобы ситуация» в Армении оставалась «стабильной, гарантировала бы поступательное развитие», сказал […]

Новый испанский тренер «Спартака» Абаскаль объяснил решение работать в России

Яндекс 

ФК "Спартак" опубликовал первое интервью нового испанского тренера Гильермо Абаскаля, которое тот дал в Москве, осмотрев музей клуба и стадион "Открытие Арена". По словам Абаскаля, спортивный директор "Спартака" Лука Каттани убедил его в том, что здесь можно добиваться многого.

Новый испанский тренер "Спартака" Абаскаль объяснил решение работать в России

«Московский Комсомолец» 

ФК "Спартак" опубликовал первое интервью нового испанского тренера Гильермо Абаскаля, которое тот дал в Москве, осмотрев музей клуба и стадион "Открытие Арена"

В Курске расширился список предприятий, акции которых хочет продать мэрия города

«Московский Комсомолец» 

«Московский Комсомолец в Черноземье» уже сообщал о намерениях администрации города Курска продать внушительный пакет акций двух предприятий – АО «Горсвет» и АО «Курские электрические сети»

Гендиректор НМГ рассказала о развитии социального контента для подростков | Видео | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Армения поблагодарила Россию за содействие в урегулировании ситуации в Карабахе

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент Армении Ваагн Хачатурян поблагодарил президента России Владимира Путина за усилия России по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе в конце 2020 года. Соответствующее заявление политик сделал 17 июня во время встречи с российским лидером на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Читать дальше...

Думали, что хлам: как в речном училище сохранили картину известного советского художника

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Не так давно по рабочим делам мне пришлось побывать в кабинете проректора Волжского государственного университета водного транспорта и начальника Нижегородского речного училища имени И.П. Кулибина Дениса Николаевича Костюничева. Первое, что бросилось в глаза – большая картина, висящая на видном месте. Она называется «Попов демонстрирует адмиралу Макарову первую в мире радиостанцию»… Речь идёт о встрече двух легендарных русских героев – изобретателя радио Александра Попова и адмирала Степана Осиповича Макарова... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Игнатов о шансах «Спартака» взять ЛЕ: «Почему бы и нет? Может, с «Лейпцигом» дотерпели бы в гостях, а дома – совсем другая игра»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Михаил Игнатов считает, что у «Спартака» были шансы далеко зайти в плей-офф Лиги Европы.

Читать дальше...

Запад начинает охоту на плохого русского

«Мидгард.инфо» 

Какая расстановка сил среди политических элит России. По каким причинам истеблишмент, который уехал, загнал себя в ловушку и какова вероятность, что они попадут под "охоту на русского". Когда стало понятно, что договорнякам пришел конец и почему осознания этого среди элит до сих пор нет.

Италия уже на следующей неделе может ввести ограничения для потребителей газа

Aftershock-1.livejournal.com 

МИЛАН, 17 июня (Рейтер) - Италия может объявить состояние повышенной готовности  в отношении газа на следующей неделе, если Россия продолжит ограничивать его поставки, заявили в пятницу два источника в правительстве после того, как энергетическая компания Eni (ENI.MI) сообщила о дефиците поставок из Москвы третий день подряд.

Читать дальше...

Италия уже на следующей неделе может ввести ограничения для потребителей газа (basil10)

Aftershock.news 

МИЛАН, 17 июня (Рейтер) - Италия может объявить состояние повышенной готовности  в отношении газа на следующей неделе, если Россия продолжит ограничивать его поставки, заявили в пятницу два источника в правительстве после того, как энергетическая компания Eni (ENI.MI) сообщила о дефиците поставок из Москвы третий день подряд.

Читать дальше...

Путин: импортозамещение не является панацеей

4esnok.by 

Импортозамещение не является панацеей и если мы будем лишь повторять других, то рискуем оказаться в позиции «постоянно догоняющих». Такую точку зрения высказал сегодня, 17 июня президент России Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2022. Об этом передает пресс-служба Кремля. Как заявил Владимир Путин, необходимо отказаться от слепого копирования импортных товаров и начать самим создавать как товары, …

Просматривали в Москве 17.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Пропавший немецкий миллиардер Хауб может тайно проживать в Москве с любовницей

День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере отмечают 18 апреля 2024 года

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Якутский горсуд рассмотрит уголовное дело экс-замминистра Якутии. На прошлое заседание чиновник пришел пьяным