Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 17.06.2022

Посетители парка «Покровское-Стрешнево» заметили ондатру

Блог сайта «Районная неделя» 

Очевидцы из Войковского поделились видео с ондатрой в парке «Покровское-Стрешнево». Кадры опубликовали в районной группе «Войка ❘ САО Войковский» в социальной сети «Вконтакте».

Читать дальше...

Путин раскрыл причину роста цен и проблем в энергетике на Западе

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что рост цен и проблемы в энергетике — это результат ошибочной политики Соединенных Штатов Америки и Европейского союза. Об этом пишет агентство РИА Новости.

Читать дальше...

Путин: благодаря технологиям Россия обладает не имеющим аналогов гиперзвуковым оружием

Телеканал «Звезда» 

Президент России Владимир Путин заявил, что благодаря имеющимся технологиям РФ имеет гиперзвуковое оружие, до сих пор не имеющее аналогов в мире. Также Путин заявил, что Соединенные Штаты Америки в любой момент могут украсть чужие деньги. По словам президента России, только прямые потери Евросоюза от собственной санкционной политики может составить 400 миллиардов долларов за год . При этом издержки лягут на плечи простых граждан ЕС.

В Клину полицейские и член Общественного совета присоединились к акции «Каникулы с Общественным советом»

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по г.о. Клин и член Общественного совета при ОМВД Лариса Марина в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» познакомили ребят из летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания при одной из школ округа с работой Высоковского отделения полиции.

Путин: нужно навсегда отказаться от большинства плановых проверок бизнеса

Блог сайта «НТВ» 

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на ПМЭФ предложил навсегда отказаться от большинства плановых проверок бизнеса, работа которого не связана с рисками причинения вреда.

Читать дальше...



Патриарх Кирилл освятит Спасский кафедральный собор в Пензе

Рамблер 

В рамках визита в Пензу, 19 июня, патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятит Спасский кафедральный собор. Об этом проинформировали в пресс-службе предстоятеля Русской православной церкви.

Путин поручил принять кардинальные меры по поддержке семей с детьми

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству принять кардинальные меры по поддержке семей с детьми. Об этом глава государства заявил 17 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Читать дальше...

2428121

«Вести» 

Владимир Путин, выступая на ПМЭФ, обратился к руководителям, собственникам крупных компаний, управленцам. "Чувство достоинства и самоуважения приходит только тогда, когда ты связываешь свое будущее, будущее своих детей со своей Родиной", – заявил президент России.

«Молодежь сейчас хочет учиться, готова в это вкладываться»

Высшая школа экономики 

Российское образование как самостоятельная единица, Арктика как общая кухня, молодежь как драйвер экономического развития, а инновации как избавление от иллюзий. В работе сессий ПМЭФ-2022, где обсуждались эти темы, приняли участие эксперты НИУ ВШЭ, а ректор университета Никита Анисимов ответил на вопросы в интерактивной студии общества «Знание».

Мероприятия, которые Агентство «Москва» планирует освещать 18-19 июня

MskAgency.ru 

17.06.2022 16:49. Агентство "Москва".

18 июня

Фотоматериалы:

13:00 - Открытие IV Международного фестиваля «Русская кухня - 2022» в культурно–развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово».

13:00 - Мастер-класс Дины и Арины Авериных и Елизаветы Назаренковой на всероссийской Гимнастраде во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

20:30 - Третий турнир по профессиональному боксу «Лига бокса. Интерконтинентальный кубок».

19 июня

Фотоматериалы:

13:00 - Конкурс... Читать дальше...

Патрушев: НАТО – инструмент внешней политики единственной страны

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

НАТО – это инструмент внешней политики единственной страны. Поэтому он действует так агрессивно, подрывая международную систему безопасности.Такое мнение высказал секретарь совбеза России Николай Патрушев на встрече представителей Организации Договора о коллективной безопасности, которая прошла в столице Армении Ереване.

Читать дальше...

Путин назвал многолетнюю политику стран G7 безответственной

Яндекс 

Президент России Владимир Путин назвал многолетнюю макроэкономическую политику стран G7, включающую бесконтрольную эмиссию и накапливание необеспеченных долгов, безответственной. По словам российского лидера, усиление инфляции наблюдалось задолго до сегодняшних событий.

Новости Москвы
Москва

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю


Путин заявил, что Россия будет сотрудничать со всеми, кто этого хочет

Блог сайта «НТВ» 

Россия не пойдет по пути самоизоляции и открыта к сотрудничеству со всеми, кто хочет с ней работать, заявил Владимир Путин во время выступления на пленарной сессии ПМЭФ.

Читать дальше...

Благодарственное письмо в адрес Сергея Степашина от председателя Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) митрополита Волоколамского Антония

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В адрес Председателя ИППО Сергея Степашина поступило благодарственное письмо от председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, заместителя Председателя Общества митрополита Волоколамского Антония.

Погребняк о Бакаеве в «Зените»: «Я вообще не уходил с поля без гола «Спартаку». 9 июля у него будет уникальная возможность проявить себя»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Павел Погребняк прокомментировал переход Зелимхана Бакаева в «Зенит».

25-летний хавбек в межсезонье покинул «Спартак» на правах свободного агента.

«Креативный, техничный футболист. Это однозначно хороший трансфер.

9 июля [в матче за Суперкубок России] у него будет уникальная возможность проявить себя. Как это делал я, Роман [Широков].

Я вообще не уходил с поля без гола «Спартаку». Лишняя мотивация – это же здорово», – сказал бывший форвард «Спартака» и «Зенита».

Президент РФ поручил подготовить поправки о пересмотре оснований для заключения под стражу бизнесменов

MskAgency.ru 

17.06.2022 16:48. Агентство "Москва".

Президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума заявил о необходимости пересмотреть основания для заключения под стражу бизнесменов.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Вильфанд: апрель в Москве будет заканчиваться июньской погодой