Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 18.06.2022

ПМЭФ 2022: Группа Газпромбанк Лизинг представила рекомендации для клиентов МСБ по финансированию проектов

PR-infoproducer 

Генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин принял участие в сессии «Доступность финансирования для малого бизнеса: ставки, условия, госпрограммы». Мероприятие организовано в рамках ежегодного Российского форума МСП в стартовый день проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ 2022).

Читать дальше...

АНАТОМИЯ ЕДИНОМЫСЛИЯ (06)

Блог сайта «Политика, как она есть» 

Вот мы и подошли к одному из «центральных» узких мест нынешнего Глобального Кризиса. Многие переходы к новым правилам жизни требуют массового интеллектуального труда. А это, с точки зрения современного Единомыслия, невозможно, потому что лишь немногим дано заниматься самостоятельным интеллектуальным трудом. Это непреодолимое препятствие делает рассказы автора о «желаемых новых правилах», скорее всего, «сказками» или «пустыми мечтаниями». А если оно может быть преодолено?

Читать дальше...

Глава ФАС Шаскольский назвал парадоксальной ситуацию с ценами на авиатопливо в России

Яндекс 

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максим Шаскольский назвал парадоксальной ситуацию с ценами на авиатопливо в России. Об этом сообщает РБК. По его словам, цены на авиакеросин растут несмотря на снижение спроса.

Reuters: поставки нефти из России в Индию с 27 мая выросли в 31 раз

360° Подмосковье 

Индия увеличила объем закупок угля из России в период с 27 мая по 15 июня примерно в шесть раз, а нефти в 31 раз по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом сообщило агентство Reuters, сумевшее ознакомиться с неопубликованными данными правительства Индии.



Бюджетный режим и неоднозначные перспективы: как изменится баскетбольный ЦСКА после исключения из Евролиги

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главным тренером баскетбольного ЦСКА после ухода Димитриса Итудиса назначен Эмиль Райкович. Приглашение македонского специалиста, не добивавшегося серьёзных успехов на международном уровне, связано со сменой вектора развития клуба. Отстранение от еврокубков вынудит руководство армейцев сделать ставку на талантливую молодёжь и независимых от политической повестки легионеров. По мнению известного комментатора Владимира Гомельского, скаутам красно-синих имеет смысл обратить внимание на баскетболистов из стран СНГ. Читать дальше...

Пархомчик рассказал о сотрудничестве с Россией в импортозамещении

4esnok.by 

Беларусь продолжает расширять совместно с Россией производства, касающиеся импортозамещающей продукции. В частности, как рассказал министр промышленности Петр Пархомчик, белорусские предприятия для того, чтобы обеспечить и своих, и российских потребителей, создают двойные мощности. Об этом 18 июня передает БЕЛТА. По словам Пархомчика, между Министерством промышленности и Минпромторгом России на этот счет подписаны соглашения. Более того, некоторые …

Россия и Китай предупреждают Запад перед Мадридским саммитом НАТО

ИА REGNUM 

Вопрос, повисающий в воздухе: почему США «можно» двигать свои силы и альянсы к границам и берегам России и Китая, а нашим двум странам отвечать на это «нельзя»? Ах, «американская исключительность»… Ну да, конечно…

Российских лыжников отстранили от международной марафонской серии Worldloppet

Sport-Express.ru 

Исполнительный комитет Международной федерации лыжных марафонов (Worldloppet) принял решение отстранить спортсменов из России и Белоруссии от участия в соревнованиях под эгидой организации.

ПМЭФ 2022: В России появится виртуальная соцкарта на базе платежной системы «Мир»

«Content-Review.com» 

Глава Минцифры Максут Шадаев и генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает возможность интеграции карты «Мир» в личный кабинет на Госуслугах для упрощенного получения мер социальной поддержки. Таким образом льготами можно будет пользоваться при помощи виртуальной социальной карты.

Новости Москвы
Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


ФАС нашла плюсы в уходе IKEA из России

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Решение шведской компании IKEA продать четыре фабрики в России и оставить розничный бизнес в стране на паузе положительно скажется на развитии российских производителей и продавцов мебели. Такое мнение в субботу, 18 июня, высказал руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максим Шаскольский. Как пояснил глава ФАС в интервью РБК, присутствие иностранных компаний на российском рынке имеет и положительные и отрицательные стороны – они усиливают конкуренцию, однако наряду с этим создают риски монополизации рынков. Читать дальше...

Пархомчик рассказал в каких странах востребована белорусская техника

4esnok.by 

В каких странах сейчас пользуется популярностью техника, произведенная в Беларуси рассказал в эфире телеканала «Беларусь 1» министр промышленности Петр Пархомчик. Об этом 18 июня передает БЕЛТА. Как отметил глава Минпрома, больше всего продукция белорусского машиностроения востребована в европейских странах, России и Казахстане. В частности, в Европу продолжает поставляться техника «Бобруйскагромаша», а также тракторы МТЗ. Кроме …

Спасатели вытащили мужчину из реки Десна в зоне отдыха «Заречье»

Mskagency.ru (Москва) 

18.06.2022 23:23. Агентство "Москва".

Спасатели в ТиНАО вытащили из реки Десна тонувшего мужчину 1983 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Читать дальше...

Источник сообщил об этапировании главарей «Азова» в Россию | Новости мира | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Самыми востребованными в Москве стали вакансии в сфере торговли

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Самые востребованные вакансии в Москве созданы в сфере торговли, сервиса, транспорта и информационных технологий. Об этом в субботу, 18 июня, рассказал глава департамента экономической политики и развития столицы Кирилл Пуртов.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл американца Пола и вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе






Полянский объяснил, при каких условиях РФ возобновит диалог с США по стратстабильности

Начинал с Кураньи и Жирковым, играл шесть лет в Чехии, теперь – один из ключевых игроков "Арсенала": интервью с Владиславом Левиным

МИД назвал условие изменений в диалоге с Западом. Пересмотр курса

Опубликовано расписание ближайших матчей Кубка России