Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 18.06.2022

Пианисты из России, Китая и Бразилии прошли во II тур конкурса им. Рахманинова

Яндекс 

Десять российских пианистов, два музыканта из Китая и один из Бразилии прошли во II тур Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров им. С. В. Рахманинова. Об этом сообщил в субботу художественный руководитель конкурса и председатель жюри специальности "Фортепиано" Денис Мацуев.

Мнение: Великая молочная держава, экспорт пшеницы и импортозамещение пищепрома

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Россия входит в топ-5 производителей молока в мире, следовательно, входит в число больших молочных держав. Хотя ностальгирующие по временам СССР и жалуются в комментариях, что с молоком у нас всё плохо: дескать, поголовье коров рухнуло в 1990-е и с тех пор не растёт, а молоко капиталисты разбавляют пальмовым маслом и химией. Но всё же […]

Портативный аккумулятор от EcoFlow DELTA Pro вошел в число 100 лучших изобретений 2021 года

PR-content 

Портативный домашний аккумулятор от EcoFlow DELTA Pro вошел в список 100 лучших изобретений 2021 года. Ежегодный рейтинг был составлен  популярным мировым еженедельником TIME и основан на инновациях, которые «делают нашу жизнь  лучше, рациональнее и даже немного увлекательнее».

Читать дальше...



Турнир претендентов. 3-й тур. Непомнящий сыграет с Раджабовым, Фиружа против Накамуры и другие партии

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

19 июня в Мадриде пройдет третий тур шахматного турнира претендентов. Россиянин Ян Непомнящий сыграет с азербайджанцем Теймуром Раджабовым.

Читать дальше...

Бывший арбитр Федотов считает, что Широкова надо отодвинуть от общения с людьми

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал отстранение Романа Широкова от футбольной деятельность на полгода за грозы физической расправы в адрес судей, передает Sport24.

Читать дальше...

Р. Ротенберг ответил на вопрос об отечественном спорте в условиях международных санкций

Яндекс 

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) и главный тренер санкт-петербургского СКА Роман Ротенберг поделился мнением об отечественном спорте в условиях международных санкций. «Несмотря ни на что мы всех победим», – цитирует Ротенберга «Russia News».

Белые пакеты и пресная картошка-фри: в России на место McDonald’s пришел «Вкусно и точка» (ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Виралайф» 

Накануне в Москве открылась часть заведений новой сети бывшего  McDonald’s. Стало известно, что общепит получил название – «Вкусно и точка». Во время открытия ресторанов жителей столицы устроили ажиотаж на пару часов, а после очереди рассосались, пишут СМИ. Главная точка бывшего McDonald’s работала на Пушкинской, теперь так работает «Вкусно и точка». Накануне гендиректор компании рассказал, что […]

Меркель: Россия не использовала газ и «Северный поток — 2» в качестве оружия

4esnok.by 

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель 18 июня сказала в интервью Redaktions Netzwerk Deutschland, что Россия не использовала «Северный поток — 2» и поставки газа в Европу в качестве оружия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкое издание. Ангела Меркель рассказала, насколько сложным было договориться о строительстве «Северного потока — 2», с учетом того, что многие политики …

Россиянин вспомнил о жизни в столичной коммуналке в годы СССР

Moslenta.ru (Москва) 

Воспоминаниями о жизни в столичной коммуналке в годы СССР поделился пользователь социальной сети Facebook, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России). рассказал, что в 1960-х старшее поколение его семьи жило в коммунальной квартире восьмого дома по Большому Каретному переулку. В комментариях россияне поблагодарили его за погружение в атмосферу Москвы их детства.

Российская теннисистка Дзаламидзе сменила спортивное гражданство и сыграет на Уимблдоне

Яндекс 

Теннисистка Натела Дзаламидзе выступит на Уимблдон под флагом Грузии, следует из заявочного листа, опубликованного на сайте турнира. На сайте WTA 44-я ракетка мира в парном разряде теперь также указана как представительница Грузии. Ранее уроженка Москвы выступала под флагом России.

Леонид Вайсфельд: «Станислав Галимов – вратарь не для тех задач, которые ставит «Авангард». Мало верится, что он вдруг в 34 года начнет чудеса творить»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Леонид Вайсфельд поделился мнением о Станиславе Галимове.

– Потянет ли вернувшийся в Россию из Финляндии Галимов роль основного вратаря «Авангарда» после Шимона Грубеца?

– По моему мнению, Галимов – голкипер не для тех задач, которые ставит «Авангард». Что-то мне подсказывает, что омичи попробуют еще кого-то подписать, скорее всего, тоже иностранца.

Мало верится, что Галимов вдруг в 34 года начнет чудеса творить. Да, Станислав неплохо сыграл в Финляндии в прошлом сезоне, но там вратарям играть проще... Читать дальше...

Умер оклеветанный Навальным* ветеран ВОВ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Умер ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко, которого оклеветал Навальный*. Об этом РИА Новости рассказала дочь пенсионера Елена.

Евгений Маркин: Россия укрепит сотрудничество с Китаем

PR-content 

На полях ПМЭФ-2022 Исполнительный директор Российско-Китайского делового совета Евгений Маркин провёл рабочую встречу с Генеральным директором АО «РТ-Техприемка» Государственной корпорации «Ростех» Владленом Шориным

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Рогозин сообщил о предложении к S7 передать «Морской старт» государству

Яндекс 

«Роскосмос» предложил компании S7 передать плавучий космодром «Морской старт» в пользование госкорпорации, но она пока не приняла решение по этому вопросу. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Стало известно, куда собрались уехать из Израиля Пугачева и Галкин

Блог сайта «Виралайф» 

По словам журналистов, звездное семейство Аллы Пугачевой и Максима Галкина собрались уезжать из Израиля. Сообщается, что пара готовится уехать в Прибалтику из-за гастролей юмориста. По словам близких к семье знаменитостей собеседников “Московского комсомольца”, Пугачева и Галкин вместе улетят в Юрмалу. Источники издания отмечают, что, как правило, в августе Пугачева месте с семьей проводит время именно […]

Цены на массовые новостройки Москвы сократились впервые с июля 2020

«Глубокая жизнь» 

Средняя стоимость квартир также уменьшилась Средняя стоимость квадратного метра в массовых новостройках Москвы в мае сократилась до 282 тыс. рублей, что на 1,4% меньше, чем в апреле, подсчитали аналитики «Метриум». Средняя стоимость квартиры также уменьшилась почти на 1%. Это первое столь значительное снижение цены почти за два года – в последний раз цена квадратного метра в […]

Туристический бизнес Подмосковья строится с помощью ЦСС

«Глубокая жизнь» 

Туризм — одна из самых динамично развивающихся отраслей экономики в Московской области. Центр Содействия Строительству при Правительстве региона сопровождает 148 коммерческих проектов, связанных с возведением туристических объектов на территории Подмосковья. Среди них 47 гостиничных комплексов и 21 база отдыха.  Например, в мае этого года разрешения на строительство получили две гостиницы в Балашихе и Дубне, площади […]

Просматривали в Москве 18.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Аэропорт Дубая ограничил число прибывающий рейсов на 48 часов из-за ливней

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ

Департамент культурного наследия подготовил пешеходные маршруты по столице

Медицинские уроки прошли в школе № 9 в Лобне