Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 18.06.2022

Компанию IKEA будут выкупать, желающих среди российских компаний предостаточно

Блог сайта «omsk» 

Когда кто-то срочно продаёт активы, всегда есть возможность хорошо поторговаться, особенно когда объект продажи простаивает без работы и не приносит финансовую прибыль. А когда хозяева заводов получают убытки от 4-х остановленных фабрик, как в случае с IKEA, то мысли об их продаже с дисконтом ежедневно беспокоят владельцев. С 2017 года в России по закону 44-ФЗ […]

Читать дальше...

Распаковка зимних объёмов газа в Европе не даст ожидаемых результатов евро промышленности

Блог сайта «omsk» 

Ни одна страна в мире не обходится без международной торговли и недостающие виды товаров принято компенсировать на внешнем рынке. Когда спрос сохраняется, а предложения меняют свою логистическую направленность, в таких случаях приходиться использовать запасённые заранее материалы, будь то зерно, бензин или газ, проще говоря распечатывать соответствующую кубышку. Совместные энергетические проекты России и Европы раньше приносили […]

Читать дальше...

Спасшие певицу МакSим врачи стали гостями на её сольном концерте

4esnok.by 

Знаменитость пригласила медиков, которые боролись за её жизнь на своё первое выступление после тяжёлого недуга. Накануне в Москве состоялся первый сольный концерт певицы МакSим. девушка на протяжении нескольких месяцев восстанавливалась после коронавируса, который довёл её до реанимации и комы. Первое сольное выступление знаменитость провела под девизом “Спасибо”. Благодарила артистка своих преданных поклонников и просто неравнодушных …

Владимир Плющев: «Динамо» на правильном пути. Команда собирается перспективная»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владимир Плющев прокомментировал изменения в составе «Динамо».

«Динамо» на правильном пути. Учитывая, что с прошлогодним звездным составом не удалось даже близко приблизиться к Кубку Гагарина, нужно было совершить кардинальные обновление.

Интересно, как сработает ставка на молодых игроков уже в этом сезоне. В целом команда собирается перспективная», – сказал заслуженный тренер России.

«Широков – говно как человек, трус. Его надо полностью убрать из футбола, отовсюду». Экс-судья Федотов об угрозах Романа в адрес арбитров

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Экс-судья Игорь Федотов прокомментировал отстранение Романа Широкова от футбола Москвы.

Читать дальше...

Транзит газа из России в ЕС (оперативные данные) (Южанин)

Aftershock.news 

Переварив первую ударно-информационную волну, начинаешь задаваться резонным вопросом: ну а в целом-то на каком уровне показатели? Если кому-то интересны ответы на эти вопросы, то их есть у меня.

Читать дальше...

МО РФ: националисты удерживают жителей Николаева в домах, где оборудовали огневые позиции

Рамблер 

МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/. Националисты оборудовали огневые позиции в жилых домах Николаева, установив зенитную установку на крыше одного из них, и насильно удерживают местных жителей.



Пакистанский делегат Шейх: Москве и Исламабаду необходимо выстроить прочные отношения

Slovodel.com 

Дружба Пакистана с Россией необходима для блага будущих поколений. Об этом заявил на ПМЭФ глава Пакистано-Российского делового совета Федерации торгово-промышленных палат Пакистана Мохсин Шейх.

Робот Дуняша вошла в топ-5 самых упоминаемых СМИ персон на ПМЭФ

Блог сайта «Fine-news» 

Робот-андроид Дуняша заняла пятое место в рейтинге самых упоминаемых в СМИ персон в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом сообщается в Telegram-канале «URA.RU».

Читать дальше...

Мнение: Кризис официально начался, американцы устали, Запад разваливается

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Похоже, избежать экономической рецессии Западу в этом году уже не удастся. Надежды на то, что восстановительный рост после ковида перекроет падение экономики из-за энергокризиса, вызванного антироссийскими санкциями и крахом зелёной политики, не оправдались. В США уже второй квартал подряд не растёт ВВП. Genby пишет (ссылка): С сегодняшнего дня можно сказать, что Россия погрузила западный мир […]

Певица МакSим дала первый концерт после комы 

4esnok.by 

Около полугода назад популярная певица оказалась на грани жизни и смерти из-за коронавируса. после победы над недугом звезде потребовалось ещё несколько месяцев, чтобы набраться сил и вернуться к работе. 17 июня в Москве певица дала свой первый сольный концерт после продолжительной болезни. Он состоялся на открытой площадке Зеленого театра ВДНХ. артистка исполнила для поклонников свои …

Ни у польской, ни у американской армии нет никаких шансов в противостоянии с русскими

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Ни у польской, ни у американской армии нет никаких шансов в противостоянии с русскими. Россия, даже не используя ядерное оружие, просто сотрет их с лица земли силами своей артиллерии, которым военному блоку НАТО в Европе просто нечего противопоставить. Уверенность в этом в одном из интервью высказал американский военный аналитик Скотт...

Дептранс рассказал о сервисе для оценки транспортной доступности новостроек

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В рамках Петербургского международного экономического форума — 2022 (ПМЭФ-2022) Дептранс Москвы представил новый сервис для оценки транспортной доступности московских новостроек.

Читать дальше...

Сервис оценки транспортной доступности новостроек Москвы представили на ПМЭФ

Рамблер 

Дептранс Москвы представил в рамках ПМЭФ новый сервис для оценки транспортной доступности столичных новостроек. — Это рейтинг жилых комплексов, который поможет узнать — далеко ли идти до метро, удобно ли…

Банк России рассмотрит идею создания унифицированного платежного приложения

Яндекс 

Центральный банк России рассмотрит идею создания унифицированного мобильного приложения для оплаты покупок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя ЦБ Ольгу Скоробогатову.

Новости Москвы
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Монумент рабочим, участникам революции 1905 года ...

Журнал «ЭкоГрад» 

 Монумент рабочим, участникам революции 1905, 1917 годов и Великой Отечественной войны, расположенный на бывшей заводской территории на Пресненском валу, будет сохранен. Также будут восстановлены четыре исторических здания из красного кирпича, в которых размещались вагоноремонтные мастерские. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Читать дальше...

В мире. NI: западные политики молча согласились с мнением Путина по поводу краха однополярного мира

Ореанда 

Заявление главы Российского государства Владимира Путина по поводу краха однополярного мира США молча было принято лидерами западных стран. С таким заявлением выступил западный аналитик Марк Эпископос.

Исполком РФС 23 июня утвердит регламент РПЛ на следующий сезон

Яндекс 

Исполком утвердит регламенты Российской премьер-лиги и Футбольной национальной лиги сезона-2022/2023, утвердит итоги первенства второго дивизиона Олимп — Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2) и всероссийских соревнований по мини-футболу.

Группа по борьбе с отмыванием денег FATF ограничила влияние РФ в организации

Mail.Ru 

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) ограничила роль и влияние России в межправительственной организации. Москва больше не сможет выполнять руководящие или консультативные функции, участвовать в принятии решений по установлению стандартов. Россия также не сможет предоставлять оценщиков, рецензентов и других экспертов для экспертной оценки FATF.

Никол Пашинян: заявления официальных лиц Азербайджана нужно обсудить в формате ОДКБ

EvrazesNews.ru 

Армянская позиция заключается в том, что между Арменией и Азербайджаном существует конкретная граница, потому что в 1991 году, когда было создано Содружество Независимых Государств, было подписано межгосударственное соглашение, в котором четко указано, определено, что страны обоюдно признают существующие границы друг друга. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в Ереване на встрече с членами Комитета секретарей Советов Безопасности ОДКБ. 

Рискует голосом: на первом сольном концерте МакSим дежурила реанимация - Попкорнньюс

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Рискует голосом: на первом сольном концерте МакSим дежурила реанимация  Попкорнньюс
  2. «Больше не забыть это лето»: как прошел концерт МакSим после года молчания  NEWS.ru
  3. Фото и видео с концерта МакSим в Москве 17 июня 2022: певица пригласила врачей  Комсомольская правда
  4. Угроза все еще есть? На концерте МакSим дежурят реаниматологи  Woman.ru
  5. «Ищу принца»: певица МакSим намекнула на одиночество  NEWS.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Просматривали в Москве 18.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Россиянам рассказали о противопоказаниях к донорству крови

Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе

Информационный ресурс о флебологии

Отмечаем День подмосковной усадьбы