Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 19.06.2022

В антимонопольной службе рассказали о плюсах ухода IKEA из России

PFJ.ru 

Главный регулятор российского рынка – Федеральная антимонопольная службы прокомментировала уход из страны крупного шведско-нидерландского производителя мебели и товаров для дома IKEA. В ФАС убеждены, что помимо достаточно очевидных минусов «исхода» популярной компании, есть и плюсы, на которые почему-то далеко не все и не всегда обращают внимание. Так что же на этот счет думаю государственные чиновники?

В России могут появиться свои GooglePay и ApplePay

Банкист.ру 

В России могут появиться свои собственные аналоги GooglePay и ApplePay. Точнее – аналог. Причем, произойти «чудесное явление» может в уже обозримой перспективе. Инициатором и куратором данного проекта станет главный финансовый регулятор России. Все это стало не так давно известно от представителей Центробанка. Планы по созданию единого платежного приложения были озвучены в рамках ПМЭФ. Что конкретно хотят сделать представители ЦБР?

Антимонопольная служба России рассказала о ценах

Asks.ru 

Инфляция в 2022 году обновляется рекорды не только в России, но и в большинстве других стран мира. При целевом показатели инфляции в 4%, фактические инфляция за май 2022 года по данным Банка России составила 17.1%. В таких условиях главной проблемой для значительной части населения становится рост цен на продукты питания, лекарства, топливо. Между тем в ФАС России уверены в том, что ситуация отнюдь не такая плохая, как может показаться на первый взгляд.

Re: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет

Форум проекта "Килл Ми Плз" 

Цитировать

Как, если они Алису так и не отчислили?
Но и диплом не дали. Алиса сидит дома, прогулы и хвосты копятся, только папа в жж визжит и обзывает специалистами по импотенции(но денежки исправно платит)



Россия отвечает на санкции, начав сырьевое удушение экономик ЕС

Яндекс 

Защищая свою экономику от санкционного давления, РФ начала внедрять тактики сырьевого удушения экономик недружественных государств, пишет pravda.ru. Недавно глава "Роснефти" Игорь Сечин на ПМЭФ заявил: "ЕС стреляет себе в ногу". В Европе цена газа – $1 500, нефть — $123 за баррель.

Государство. Торговые сети снизили наценки на основные продукты в три раза менее чем за год, сообщила ФАС

Ореанда 

Федеральная антимонопольная служба сообщила, что торговые сети в России снизили наценки на социально значимые продукты питания менее чем за год в три раза

Россия начнет поэтапно отказываться от одноразовых товаров из пластика с 2025 года

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С 2025 года Россия начнет поэтапно отказываться от одноразовой пластиковой упаковки и товаров. Об этом вице-премьер страны Виктория Абрамченко сказала в интервью ТАСС.

Читать дальше...

IKEA решила полностью уйти из России

Портал Новомосковского административного округа 

Как стало известно, сотрудников компании в России сократят, а заводы и производство продадут другому владельцу. Предполагается, что в ближайшее время IKEA сообщит о принятом решении официально.

Читать дальше...

2428714

«Вести» 

Слова Путина на ПМЭФ о завершении эпохи однополярного мироустройства почему-то впечатлили европейские и американские СМИ, хотя он об этом говорит последние лет 15. Ни о какой свободе в западных СМИ говорить не приходится. Запад не собирается просто так сдавать свои позиции. Готов за них воевать. Глава британских ВС Сандерс хочет создать армию, способную победить Россию.

Карацев стал соперником Медведева на турнире Мальорке

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российский теннисист Аслан Карацев одержал победу над представителем Испании Хайме Мунарой в рамках первого круга травяного турнира в Мальорке. Встреча между соперниками продлился 1 час 50 минут и завершилась со счетом 3:6, 6:1, 6:4 в пользу Карацев. Россиянин за это время дважды подал навылет, совершил восемь двойных ошибок и реализовал три брейк-поинта из шести. На счету Хауме Мунара три эйса, шесть двойных ошибок и один реализованных брейк-поинт из восьми возможных. Во втором круге Карацеву... Читать дальше...

Киноитоги недели: «Бэтмен» возвращается, феминистки готовятся к атаке

Яндекс 

Премьера недели: "Бэтмен" Долгоиграющая эпопея с прокатом в России одного из самых ожидаемых блокбастеров года завершилась сумбурным и половинчатым хэппи-эндом. Но, что обиднее, нельзя сказать, что почти трехмесячное ожидание того стоило.

Это неизбежно. YouTube заблокируют в России

AKKet 

Крупнейшим в мире видеохостингом является YouTube, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару. Свыше 2 млрд человек являются его постоянной активной аудиторией, снова и снова просматривая видео самой разной тематики и направленности,

Читать дальше...

Профессор Никифоров: какую инфекцию переносят мухи и комары в РФ

URA.Ru 

Кровососущие мухи и комары в России могу быть разносчиками бактериальной инфекции — туляремии, характеризующейся в частности поражением лимфатических узлов с развитием бубонов. Об этом URA.RU сообщил завкафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ им. Пирогова, доктор медицинских наук, профессор Владимир Никифоров.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Колобки, Российское экологическое общество, ...

Журнал «ЭкоГрад» 

  Колобки бывают разными, и не только теми, что известны нам с детсва по сказкам - Я Колобок, Колобок! По амбару метён, По сусекам скребён, На сметане мешён, В наше технологичное время колобкам нашлось свосем другое применение. "ЭкоГрад", будучи приглашен на мероприятие по очистке одного из шести московских прудов, с большим интересом увидел, как группка молодых волонтером азартно швыряла в пруд некие предметы округлой формы землистого цвета.

Читать дальше...

В Мьянме улучшат торгово-экономические отношения с Россией в энергетике и перейдут на платёжную систему Мир

Блог сайта «Это новости!» 

Российская экономика развивается последовательно и динамично и когда другие страны видят экономические успехи, то конечно начинают искать новые возможности для сотрудничества с успешными российскими компаниями. Благодаря российским технологиям в области энергетики, даже далёкие азиатские страны полуострова Индокитай знают об их…

Читать дальше...

Россия расширяет свои экономические связи не только с Китаем и Индией, на очереди Иран

Блог сайта «omsk» 

Пока в Брюсселе и Вашингтоне тешат себя иллюзиями, что предпринимаемое экономическое давление на Россию наконец-то принесёт им результат, Москва не только успешно развивает взаимодействие с Китаем и Индией, другими странами Юго-Восточной Азии, но и усиливает сотрудничество с Ираном. Тегеран в скором времени может стать ещё одним очень перспективным экономическим партнёром Москвы: расположен ближе, чем Нью-Дели […]

Читать дальше...

Политолог: введение США санкций против Китая станет началом конца Силиконовой долины

Belta.by (ru) 

"Включение в санкционный пакет Беларуси лишь подтверждает, что в нынешней сложной ситуации ни одно из наших государств не может остаться в стороне. Поскольку речь идет не о каких-то формальных претензиях, а о вопросе нашей независимости", - сказал эксперт Российского совета по международным делам, политолог Никита Мендкович.

Бурбулис в день смерти назвал идею возвращения СССР «бредом»

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Viktor Chernov/Russian Look/Global Look Press

Идея возвращения СССР является «бредом и утопией». Это заявление меньше чем за день до своей смерти сделал бывший государственный секретарь РСФСР, соратник экс-президента России Бориса Ельцина Геннадий Бурбулис.

Политик скончался в Баку. Бурбулис отправился в столицу Азербайджана для участия в Глобальном бакинском форуме. Местные издания сообщили, что экс-госсекретарь был одним из немногих, кто представлял Россию на мероприятии. При этом... Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Эксперт: в столичном регионе вскоре проснутся клещи

В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах

Началось IV Всероссийское голосование граждан РФ по благоустройству территорий