Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 19.06.2022

Касаткина пробилась во второй круг теннисного турнира в Бад-Хомбурге

Apploidnews.com 

Россиянка Дарья Касаткина оформила выход во второй круг турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в немецком Бад-Хомбурге. Теннисистка из России в матче первого круга переиграла в двух сетах Андреа Петкович из Германии со счётом 6:2, 6:1. Игра продолжалась 1 час 8 минут. Следующей соперницей Касаткиной станет победительница матча Клэр Лю (США) — Юле Нимайер (Германия). Призовой […]

«Постепенный переход к летней погоде»: синоптики прогнозируют сильные дожди на предстоящей неделе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Москвичей ожидает нестабильная погода, город постепенно перейдёт к летним температурам. По прогнозам синоптиков, в течение недели выпадет половина месячной нормы осадков, при этом к выходным воздух прогреется до +25 °С. Наиболее сильные дожди ожидаются в ночные и утренние часы в понедельник.

Читать дальше...

Заявка на успех: Непомнящий лидирует в турнире претендентов вместе с Каруаной после трёх туров

Apploidnews.com 

Ян Непомнящий делит лидерство с Фабиано Каруаной после трёх туров турнира претендентов на шахматную корону в Испании. Первое очное противостояние американца и россиянина окончилось миром. Стартовал же Непомнящий с уверенной победы чёрными над представителем Китая Дин Лижэнем. В третьем туре он сыграл вничью с азербайджанцем Теймуром Раджабовым. Оба гроссмейстера предпочитали не рисковать и на 30-м […]

Гарт не избрали в исполком Международной федерации санного спорта

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Исполнительный директор Федерации санного спорта России (ФССР) Станислав Тюрин сообщил, что Наталия Гарт не вошла в новый состав исполнительного комитета Международной федерации санного спорта (FIL).

Читать дальше...

«Ъ» сообщил о вступлении в силу поправок о работе ФССП в России с 20 июня

Яндекс 

В России с 20 июня вступают в силу новые правила работы Федеральной службы судебных приставов (ФССП), федеральный закон №417 содержит поправки к закону «Об исполнительном производстве», Гражданскому кодексу и ряду других документов. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Более 60 человек эвакуировали при пожаре в ресторане Владикавказа

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Посетители торгового центра «Алые паруса» на улице Калинина в во Владикавказе были эвакуированы из расположенного в здании ресторана, когда загорелась его крыша и второй этаж, сообщило главное управление МЧС республики в воскресенье, 19 июня.

Читать дальше...



Российское экологическое общество и колобки

Журнал «ЭкоГрад» 

  Колобки бывают разными, и не только теми, что известны нам с детсва по сказкам - Я Колобок, Колобок! По амбару метён, По сусекам скребён, На сметане мешён, В наше технологичное время колобкам нашлось свосем другое применение. "ЭкоГрад", будучи приглашен на мероприятие по очистке одного из шести московских прудов, с большим интересом увидел, как группка молодых волонтером азартно швыряла в пруд некие предметы округлой формы землистого цвета.

Читать дальше...

Пользователи сети нашли Испанию в Москве

Рамблер 

Фотографию украшенного зеленью и декорированного керамической плиткой ярко-желтого здания, находящегося в центре Москвы на углу Трубной улицы и Последнего переулка, опубликовала пользовательница запрещенной в РФ социальной сети Facebook, принадлежащей американской…

В Подмосковье водитель автобуса насмерть сбил ребенка и скрылся

Блог сайта «Газета.ru» 

Водитель автобуса "Волга-ПАЗ" совершил наезд на ребенка в поселке Развилка Московской области, после чего скрылся с места происшествия. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, слова которой приводит пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Читать дальше...

Экс-начальницу миграционного отдела полиции «Серовский» Татьяну Казакову и её пособника, уроженца Азербайджана Саяра Ахундова освободили от наказания за легализацию гастарбайтеров

Russia-Armenia.info 

Нашумевший уголовный процесс по обвинению бывшей начальницы отдела по вопросам миграции МО МВД России «Серовский» подполковника Татьяны Казаковой и её пособника, уроженца Азербайджана Саяра Ахундова в легализации гастарбайтеров закончился для фигурантов дела освобождением от наказания. Свердловский областной суд отменил приговор первой инстанции, согласно которому Казаковой было назначено наказание в виде двух лет условного лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей, а Ахундову один год «условки». Читать дальше...

В Британии призвали увеличить флот противолодочных самолетов из-за России

Яндекс 

Великобритании нужно на треть увеличить число противолодочных самолетов из-за «шпионских операций», которые у границ страны проводит Россия. Об этом The Telegraph заявили представители Королевских военно‑воздушных сил.

Нигматуллин: Кокорин - большое разочарование в российском футболе. Помню, как он блистал в молодежке "Локо"

RusFootball.info 

Экс-голкипер "Локомотива", "Вероны" и сборной России Руслан Нигматуллин высказался о карьере российского нападающего "Фиорентины" Александра Кокорина.

Новости Москвы
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


В Башкирии подешевели овощи, золото и гаджеты

Rb-str.ru

В республике цены на отдельные категории продуктов снизились на 0,1%, в то время как по России наблюдается рост стоимости товаров на 0,1%. Особенно майское понижение коснулось плодовоовощной продукции, непродовольственных товаров и услуг. Башстат огласил данные 2022 года по потребительским ценам в районе. Согласно предоставленной информации, в сравнение с апрелем стоимости товаров и услуг в мае ...

Дина Аверина: «Фигурное катание в Пекине было сложно смотреть, можно сказать, что мы пережили все то же самое, что случилось с нами в Токио»

Sports.ru 

Российские гимнастки Дина и Арина Аверины рассказали, за какими видами спорта следили во время зимних Олимпийских игр в Пекине.

Быть хорошим отцом – самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины

Tvolk.ru 

Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать все это с любовью и терпением – такое может только папа. Поздравляем достойных отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!

Читать дальше...

Минск заявил о вложении Москвой в белорусскую промышленность $1,5 миллиарда

Profile.ru 

Россия, понимая необходимость развития импортозамещающих производств, решила поддержать белорусские предприятия и вложит в них $1,5 млрд. Об этом в воскресенье, 19 июня, рассказал министр промышленности Белоруссии Пётр Пархомчик. Как сообщил министр в эфире телеканала "Беларусь-1", часть импортозамещающих проектов Минск реализует за счет собственных средств. Некоторые крупные проекты были предложены Москве, "и Россия нас поддержала". Среди

Просматривали в Москве 19.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Участники "Бойцовского клуба РЕН ТВ" провели открытую тренировку

ОНК: сообщения о том, что двое из арестованных по делу о теракте в «Крокусе» умерли в СИЗО, недействительны

Чепецк-Ньюс: Исследование: кировчане увлеклись каршерингом

Комплекс по производству готовых блюд создадут в Новой Москве