Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 20.06.2022

Рубль завершил торги понедельника ростом к доллару и евро на фоне укрепляющейся нефти и подготовки к налоговым выплатам

Финмаркет 

Москва. 20 июня. Доллар США и евро понизились на "Московской бирже" по итогам торгов понедельника, рубль вырос к бивалютной корзине на фоне подготовки компаний-экспортеров к пику налоговых выплат июня и дорожающей нефти.

В центре Краснодара с 20 по 22 июня ограничат движение

Блог сайта «ВК Пресс» 

Перекроют участок от ул. имени Буденного до Северной по крайней правой полосе четной стороны Красной. А также от улицы Красной до улицы имени Кирова по крайней правой полосе нечетной стороны Северной.

Ограничения будут действовать с 20: 00 часов 20 июня.

А с с 20: 00 21 июня до 10: 00 22 июня нельзя будет проехать по нечетной стороне Северной от ул. Октябрьской до ул. им. Кирова.

Ранее мы писали о том, что В Краснодаре скоро закроются все магазины сети "Декатлон". Уже... Читать дальше...

Более 180 интернет-страниц с предложениями о покупке ранее приобретенных лекарств выявили в РФ за неделю

MskAgency.ru 

20.06.2022 19:49. Агентство "Москва".

Росздравнадзор и Роскомнадзор за неделю заблокировали более 180 страниц в интернете, где гражданам предлагали незаконно купить ранее приобретенные лекарства, в том числе частично бывшие в употреблении. Об этом сообщила пресс-служба Росздравнадзора.

Читать дальше...

Доктор Мясников назвал самые полезные супы

Moslenta.ru (Москва) 

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире своей авторской программы на телеканале «Россия 1» рассказал о пользе супов и дал несколько советов по их приготовлению.

ЦБ: максимальная ставка по рублевым вкладам в июне снизилась до 9,09%

Коммерсантъ FM 

Банк России изучил максимальные процентные ставки по вкладам в российских рублях кредитных организаций, которые привлекают наибольший объем депозитов физических лиц. В первой декаде июня максимальная ставка составила 9,09% против 9,85% в третьей декаде мая. Ставки по депозитам начали снижаться на фоне снижения ЦБ ключевой ставки на 150 б. п., до 9,50% годовых, Банк России изучил данные с веб-сайтов 10 кредитных организациях — Сбербанка, банка ВТБ, банка ГПБ, Альфа-банка, Россельхозбанка, банка «ФК Открытие»... Читать дальше...

Минцифры: репрессий за использование VPN не будет

Anti-Malware.ru 

Минцифры России не приветствует использование VPN для обхода блокировок, однако будет выступать против ввода наказаний за такую практику. Позицию министерства по этому вопросу озвучил в ходе интервью на телеканале РБК Максут Шадаев.



Российская актриса назвала недостаток Москвы

Lenta.ru 

Российская актриса театра и кино Полина Ауг рассказала, что в Москве ее не устраивает ситуация с дорожным движением, из-за которой она может опоздать на важную встречу. Недостаток столицы она назвала изданию «Москвич Mag». Во время разговора актриса отметила, что за последнее десятилетие изменился внешний облик Москвы.

Тимати впервые публично представил свою новую возлюбленную

ИА REGNUM 

Рэпер Тимати (Тимур Юнусов) показал подписчикам свою новую избранницу. Он опубликовал фотографии с возлюбленной в личном аккаунте в Instagram (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читать дальше...

Путин распространил программу льготной семейной ипотеки на будущих детей

Блог сайта «Банки.ру» 

Президент РФ Владимир Путин распорядился расширить программу льготной семейной ипотеки. Согласно поручению, которое глава государства направил правительству России, теперь она будет распространяться на семьи, где ребенок родится до конца 2023 года.

Читать дальше...

По факту избиения подростков в подмосковной электричке возбуждено уголовное дело

Телеканал «RTVI» 

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту избиения двух подростков взрослым мужчиной в подмосковном электропоезде, сообщило 20 июня управление Следственного комитета по Московской области.

Читать дальше...

ГК «АГРИСОВГАЗ» примет участие в форуме «Тепличная отрасль – 2022»

«Sfera.fm» 

Компания «АГРИСОВГАЗ», производитель современных тепличных комплексов, примет участие в III сельскохозяйственном Форуме «Тепличная отрасль России – 2022». Событие пройдет 23 июня в Москве в Hilton Garden Inn.

В Госдуме предложили дать российском бизнесу 1 млрд и деньги на рекламу

ИА REGNUM 

Российским брендам нужно предоставить государственные субсидии на рекламные кампании. Как передает корреспондент ИА REGNUM 20 июня, об этом заявил 20 июня вице-спикер Госдумы, первый замруководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков.

Читать дальше...

Третьяк о хоккее «3 на 3»: «Часть великой отечественной школы, еще в советское время любил этот формат. Были бы тогда камеры сегодняшнего уровня, записи набирали бы миллионы просмотров»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владислав Третьяк считает формат хоккея «3 на 3» частью традиций великой отечественной школы.

Читать дальше...

Павел Малков: Необходимо сформировать четкие правила, которые все должны неукоснительно соблюдать

Блог сайта «7 новостей» 

Врио губернатора Павел Малков провёл совещание по вопросу создания общественно-городских пространств в Соборном парке Рязани. В работе участвовали...

Читать дальше...

Свадьба Тарасовой и Климова, поездка Загитовой в Петербург и признание Трусовой: что обсуждают в мире фигурного катания

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Евгения Тарасова вышла замуж за Фёдора Климова. Алина Загитова побывала в Санкт-Петербурге и осталась под впечатлением от Эрмитажа и Исаакиевского собора. Александра Трусова призналась, что мечтает родить ребёнка к 27 годам, а Анна Щербакова поделилась детскими фотографиями из Большого театра. Что обсуждают в мире фигурного катания — в материале RT.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Владимир Гомельский: «Надо идти путем академий «Реала» и «Барселоны»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Комментатор Владимир Гомельский считает, что российским клубам надо искать молодых талантливых игроков по примеру академий «Реала» и «Барселоны».

Читать дальше...

Минфин предложил определить запасы золота и алмазов для нужд мобилизации

Яндекс 

Министерство финансов предложило распространить мобилизационную подготовку на защиту драгоценных металлов, камней и изделий из них, находящихся в Госфонде России, а также формировать и использовать часть запасов на мобилизационные нужды страны.

Биржевые цены на газ в Европе к закрытию торгов выросли на 4,2%, выше $1330

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости/Прайм. Цены на газ в Европе к закрытию торговой сессии в понедельник выросли на 4,2%, чуть превысив 1330 долларов за тысячу кубометров, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Читать дальше...

Племенной питомник собак при УФСИН подготовит новых хвостатых выпускников

360° Подмосковье 

Сотрудники кинологической службы отметят профессиональный праздник 21 июня. В преддверии праздника они рассказали о будущих четвероногих работниках уголовно-исполнительной системы.

Какой церковный праздник сегодня, 21 июня 2022 года, отметят православные

Sosnovoborsk.site 

Москва, 20.06.2022, 16:25:35, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. На календаре вторник, 21 июня 2022 года. В церковном календаре сегодня не отмечено важных религиозных праздников. Однако священнослужители 21 июня вспоминают некоторых святых, а также почитают несколько икон Божией Матери, продолжается Петров или Апостольский пост. Церковные праздники 21 июня 2022 года Установлены следующие памятные даты: День памяти […]

Гороскоп от Веры Хубелашвили на неделю с 20 по 26 июня 2022 года для всех знаков зодиака

Sosnovoborsk.site 

Москва, 20.06.2022, 16:05:00, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Неделя с 20 по 26 июня 2022 года будет вполне-таки обычной, никаких особенных событий или проблем не предвидится, утверждает астролог Вера Хубелашвили. Тем не менее, эти семь дней запомнятся каждому знаку зодиака. Чем именно — узнали журналисты ФТаймс. Овен (21 марта — 19 апреля) Овнам астролог советует […]

Просматривали в Москве 20.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Путин: «Нападение России на НАТО это полный бред»

Ярмарка трудоустройства пройдёт в Ставрополе 12 апреля

Для Путина настало время использовать сильнейший «козырь» — эксперт

Осужденных за теракт в Крокусе ждут крайне тяжелые условия содержания