Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 22.06.2022

Большие перемены в Чемпионате России по кольцевым мотогонкам, которые остались в тени

Мотогонки.ру 

В 2022 году в правилах и регламенте чемпионата России по кольцевым мотогонкам (ШКМГ) вступили в действие несколько новых пунктов, ранее никогда не применявшихся. На «пилотном» этапе ЧР, который состоялся 12 июня на Moscow Raceway, спортсмены столкнулись с необходимостью адаптироваться к новым условиям.

Руководство и личный состав УВД по ВАО приняли участие в акции "Завтра была война"

УВД по ВАО ГУ МВД России по г.Москве 

В День памяти и скорби руководство и личный состав УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с представителями Общественного совета при УВД присоединились к Общероссийской акции «Завтра была война».

Читать дальше...

Сотрудники школы №1998 «Лукоморье» пригласили к участию в фестивале профессионального образования

Братеево 

Фестиваль профессионального образования «ПроПрофессии и ПроВозможности» стартует в Москве с 27 июня. Сотрудники школы №1998 «Лукомореь» пригласили своих учеников принять в нем участие. На фестивале […]

Читать дальше...

Ставку по льготной ипотеке в России снизили до 7%

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В России снизили ставку по льготной ипотеке. Ставку по льготной ипотеке снизили с девяти до семи процентов годовых. Соответствующее постановление подписал сегодня премьер Михаил Мишустин на заседании кабинета министров. При этом размер субсидируемого кредита останется прежним. Это 12 миллионов рублей для Москвы и Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, и шесть миллионов рублей — для регионов, в том […]

Читать дальше...

Сергей Маликов: «Мы, Красногорск, готовы поделиться собственным опытом борьбы с навалами мусора с другими округами Подмосковья!»

Kragor.ru

На прошедшем в понедельник оперативном совещании губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал депутатов и общественников подключиться к решению проблем с незаконными свалками строительного мусора.  «В 2018 году мы, Красногорск, столкнулись с массовыми свалками строительных и бытовых отходов. Мы объединились – волонтеры, местная Общественная палата, депутаты и неравнодушные граждане, установили «дежурные посты», не допускали вала строительного ... Сергей Маликов: «Мы, Красногорск, готовы... Читать дальше...



Путин разрешил отдавать зарубежные долги в рублях странам, которые ввели санкции против России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации. Указ подразумевает, что долги недружественным странам и кредиторам можно отдавать в рублях. Для таких кредиторов нужно создать специальные счета в рублях внутри страны. Таким образом, взяв в долг в иностранной валюте, Россия или российский регион могут погасить задолженность в национальной валюте.

Читать дальше...

Рустаму Минниханову на заседании совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» представили ряд инновационных проектов

Блог сайта «+Новости» 

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел заседание Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» в Доме Правительства РТ. Участникам заседания презентовали ряд новых инновационных проектов. 

Читать дальше...

Ликсутов: москвичи выберут звуковое оформление Московского транспорта на "Активном гражданине"

Информационный центр Правительства Москвы 

На «Активном гражданине» началось голосование «Как звучит Московский транспорт?». Композиция-победитель будет звучать, например, в колл-центрах или перед объявлениями в транспорте. Мелодии будут использоваться целиком и в виде джинглов. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы в своем Телеграмм-канале.

Читать дальше...

Германия: Хабек может объявить о втором этапе плана газовых чрезвычайных ситуаций 8 июля

Aftershock-1.livejournal.com 

Ввиду сокращения поставок газа из России министр экономики Роберт Хабек (Зеленые) может через две с половиной недели объявить о следующем этапе газового чрезвычайного плана. По словам участников, Хабек заявил в среду утром в комитете Бундестага по энергетике и климату, что он планирует ввести так называемый уровень опасности на 8 июля. Дата была выбрана потому, что Федеральный совет собирается в эту пятницу и могут вступить в силу два новых закона, которые имеют основополагающее значение для возможного газового кризиса... Читать дальше...

Бизнес-защитник Адыгеи принял участив конференции по вопросам киберпреступности

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Владислав Зафесов принял участие в межрегиональной научно-практическая конференции «Киберпреступность и дистанционное мошенничество как одна из угроз современному обществу: состояние и меры противодействия».

Читать дальше...

Составить положение об оплате труда работников поможет Конструктор правовых документов ГАРАНТ

Garant.ru 

В онлайн-сервисе "Конструктор правовых документов" в разделе "Трудовые договоры. Служебные контракты" появился новый конструктор - Положение об оплате труда работников.

Читать дальше...

Президент Литвы предрёк реакцию России на блокаду Калининграда

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Литовский президент Гитанас Науседа в связи разворачивающимся скандалом вокруг частичной блокады Калининградской области предвидит реакцию России. По его мнению, Москва не пойдет на вооруженный конфликт. Науседа уверен в том, что Россия в данном случае может ограничиться отключением Литвы от региональной системы подачи электричества. Мы готовы к недружественным действиям со стороны России, таким как отключение от системы БРЭЛЛ и другим – отметил глава Литвы (цитата Reuters). Вильнюс объявил 18... Читать дальше...

Московская неделя моды: BÜRO UNIQUE x Gala Borzova

Блог сайта «World Fashion Channel» 

Московская неделя моды: BÜRO UNIQUE x Gala Borzova

Бренд представил коллекцию весна-лето – 2023, созданную совместно со стилистом Галой Борзовой. Доминанта новой линейки – невесомый фатин, который обрел свою форму в виде платьев с ярусными и многослойными юбками, романтичных блуз с оборками и объемными рукавами и накидок с воротником раф. Удачную партию фатину составили блестки, сетка, перья марабу и другие материалы со сложной фактурой. Читать дальше...

Готовы ли россияне приобрести «Москвич» и ждут поставок автомобилей из Китая

Блог сайта «АвтоИдеи» 

Эксперты «Авито Авто» провели исследование и выяснили, готовы ли водители в РФ рассматривать к покупке автомобиль бренда «Москвич», который планируется выпускать на бывшем предприятии «Рено Россия».

Читать дальше...

Местному жителю, избившему двух подростков в электропоезде под г. Истрой, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Прокуратура РФ 

С учетом позиции Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Останкинский районный суд г. Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении 20-летнего местного жителя, избившего двух подростков в подмосковном электропоезде под г. Истрой.

Новости Москвы
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Указ Президента РФ от 22.06.2022 N 394 "О временном порядке исполнения перед резидентами и иностранными кредиторами государственных долговых обязательств Российской Федерации, выраженных в государственных ценных бумагах, номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте"

КонсультантПлюс 

Установлен временный порядок выплат по еврооблигациям РФ В целях исполнения Российской Федерацией перед резидентами и иностранными кредиторами обязательств по еврооблигациям, права которых учитываются в иностранных депозитариях, Российская Федерация вправе...

iPhone отказываются ремонтировать. В России жесткий дефицит запчастей для техники Apple

Блог сайта «Карельские Вести» 

Санкции прямо или косвенно затронули все сферы российской экономики, и рынку электроники досталось больше всего. Прямо сейчас последствия ощущают на себе владельцы техники Apple, которые не могут отремонтировать свои гаджеты в сервисных центрах. Особенно остро ситуация стоит с ремонтом iPhone — …

Юношеская команда ФК «Чертаново» вышла в полуфинал Кубка Москвы

Чертаново Южное 

Юноши 2009 года рождения футбольного клуба «Чертаново» вышли в полуфинал Кубка Москвы, обыграв в четвертьфинале турнира воспитанников Академии ЦСКА. Об этом стало известно 22 июня. […]

Читать дальше...

Кража в «Пятерочке»...

Валерий Сипетин 

Приговором Советского районного суда г. Ростова-на-Дону  осужден гражданин И., совершивший преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 10 месяцам исправительных работ с удержанием ежемесячно в доход государства 10% заработной платы.

Читать дальше...

Защитник сборной России Комолов покинул УНИКС

Sport-Express.ru (баскетбол) 

Защитник сборной России Артем Комолов, выступавший за УНИКС в минувшем сезоне, воспользовался опцией выхода из контракта и продолжит карьеру в другом клубе.

Рейд по выявлению нарушений ПДД пешеходами и водителями пройдет в Москве 23 июня

Агентство "Москва" (происшествия) 

22.06.2022 16:43. Агентство "Москва".

Сотрудники столичной Госавтоинспекции проведут 23 июня рейд «Пешеходный переход», в ходе которого будут выявлять нарушения правил дорожного движения пешеходами и водителями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с террористами из "Крокуса"

Начнется пилотное тестирование новых сетей 5G в крупнейших городах России

Макаров: «Для «Динамо» очень важен матч с «Ростовом»

Полимеры — в приоритете: отраслевые лидеры представили решения в сфере коммунальной инфраструктуры