Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 22.06.2022

Как Британия СССР создавала?

Новости пользователей сайта 

Почему в Гражданской войне 1917-1922 гг. Российская империя не распалась, а трансформировалась в СССР? Почему враги Российской империи не воспользовались моментом гражданской войны для уничтожения российского государства? Почему многие руководители СССР были так называемыми фриками, людьми с физическими и психическими отклонениями, которыми легко управлять извне? Как государство стало одним большим «шоу Трумана».

Читать дальше...

В этом году в Москве откроют 10 станций МЦД

MosDay.ru (Московский День) 

В этом году в Москве откроют 10 станций МЦД. В этом году в Москве откроют 10 станций Московских центральных диаметров, сообщил Сергей Собянин. Три платформы уже работают, на других заканчивается строительство или реконструкция. Весной пассажиров начали принимать новые пригородные вокзалы - Минская и Толстопальцево. Оба - на Киевского направления МЖД. Они войдут в состав МЦД-4 "Киевско-Горьковский".. В Москве откроются 10 станций МЦД в 2022 году. Среди них - три новых вокзала, еще семь откроются после реконструкции. Читать дальше...

В России засудят Apple и другие компании за отказ хранить данные пользователей в стране

Ferra.ru 

Мировой судья Таганского района Москвы 28 июня рассмотрит административные дела в отношении Apple и других компаний за отказ в локализации персональных данных пользователей.

Тарпищев объяснил, за счет чего Медведев обыграл Карацева в 1/8 турнира на Мальорке

Sport-Express.ru (теннис) 

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев в разговоре с «СЭ» отреагировал на победу Даниила Медведева над Асланом Карацевым в 1/8 турнира на Мальорке — 4:6, 6:3, 6:2.



Бывшие промзоны в Москве планируют преобразить в течение 15 лет

Блог сайта «Авторадио» 

Бывшие промзоны в Москве планируют преобразить в течение 15 лет. Как сообщил заммэра по вопросам экономической политики Владимир Ефимов, в проработке у города находится 150 проектов общей площадью 2 тысячи гектаров. Новые индустриальные кварталы появятся там, где нет действующих производств, не созданы рабочие места, отсутствует городская инфраструктура. Всего по проекту планируется построить 35 миллионов квадратных метров недвижимости, из них 8 миллионов квадратных метров выделены под современные производства... Читать дальше...

Стартовало бета-тестирование Tower of Fantasy в Таиланде, Японии, Бразилии и США

Mmorpg-blog.ru 

С сегодняшнего дня начинается бета-тестирование Tower of Fantasy, которое проходит в Таиланде, Японии, Бразилии и США. В мероприятии также могут поучаствовать пользователи из России. Тестирование продлится до 26 июня. Сегодня проходила регистрация, закончившаяся в 18:00 по МСК. Для входа в игру нужно установить клиент. Проект разрабатывается для персональных компьютеров и платформ Android и iOS. Установить […]

В России прошел День Памяти и Скорби

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Мы благодарны всем тем, кто защищал нашу Родину. Всем, кто сегодня ее защищает.Мы помним и никогда не забудем их подвиги и будем нести эту память сквозь года.
https://rreporter.ru/obshhestvo/v-rossii-proshel-den-pamyati-i-skorbi.html

Президент Федерации гандбола России рассказал об идее с участием китайского клуба в чемпионате России

Sport-Express.ru 

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев в интервью обозревателю «СЭ» Игорю Рабинеру рассказал об идее с участием китайского клуба в чемпионате России в сезоне-2022/23.

Один из крупнейших мировых производителей лакокрасочной продукции Tikkurila объявил об уходе из России

«Сноб» 

Финский производитель лакокрасочной продукции Tikkurila сообщил, что готовится уйти с российского рынка. Компания рассматривает продажу бизнеса или «другой контролируемый выход». Об этом говорится в заявлении Tikkurila.

Новости Москвы
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Финский производитель красок Tikkurila объявил об уходе из России

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Финский производитель лакокрасочной продукции Tikkurila полностью уйдет из России. Компания прекратила все продажи представителям нефтегазовой отрасли, авиапромышленности и государственным предприятиям. Владеющая маркой компания рассматривает продажу бизнеса или контролируемый уход с рынка

«Если они слышали слово «Россия», то кривили лицо»

Блог сайта «Виралайф» 

Российские модельные агентства в один голос говорят, что их модели продолжают работать за границей и не сталкиваются с дискриминацией. И действительно, в съемках рекламных кампаний участвуют такие звезды подиумов, как София Штейнберг, Дарья Кошкина и Алеся Кафельникова. Однако скрытая дискриминация все же есть. Подробнее — в материале «Газеты.Ru». За последний месяц российские модели появились в рекламе нескольких крупных брендов. Недавно вышли […]

МО РФ: ВСУ оборудовали огневые позиции в учебных учреждениях Краматорска и Дачного

Рамблер 

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. ВСУ оборудовали опорные пункты и огневые позиции в учебных учреждениях Краматорска и Дачного, а также оборудовали казармы на молокозаводе Лисичанска.

Число сделок на первичном рынке жилья превысило рекорд прошлого года за пять месяцев

«Россия-Онлайн» 

С января по май 2022 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 55 215 договоров участия в долевом строительстве, включая жилой и нежилой фонды, что на 1% выше аналогичного периода прошлого года (54 852 ДДУ) и на 65% больше показателя 2020 года (33 390 ДДУ). На рынке жилой недвижимости за 5 месяцев текущего года оформлено 36 450 договоров – на 1,3% выше, чем в 2021 году (35 976 ДДУ). В то же время на рынке нежилой недвижимости с января по май текущего года зарегистрировано 18 765 договоров... Читать дальше...

В конкурсе «Деловые женщины — 2022» стала лидером Ольга Сорокина

Блог сайта «vostokmedia» 

50 участниц из десяти российских регионов были допущены к конкурсу. Общий доход их компаний составил 170 миллиардов рублей, а общее количество рабочих мест — свыше 16 тысяч. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Раскрыты причины популярности колледжей среди московских абитуриентов

Moslenta.ru (Москва) 

Причины популярности колледжей среди московских абитуриентов раскрыты на официальном сайте мэра Москвы. Интерес абитуриентов вызван подготовками по самым актуальным направлениям, которые востребованы на рынке труда.

Просматривали в Москве 22.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






МИД Венгрии назвал бесполезным 14-й пакет санкций ЕС против России

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения

Новый Haval H5 официально едет в Россию. Появились живые фото и подробности

В Москве покончила с собой 21-летняя российская волейболистка Арина Михайлина