Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 23.06.2022

Microsoft приготовилась к жесткому сокращению бизнеса в России

Альтернатива 

Microsoft планирует в перспективе прийти к жесткому сокращению масштабов бизнеса в России. О соответствующих планах президент компании Брэд Смит сообщил в интервью The Washington Post Live. «Что касается России, то мы делаем свой бизнес все уже и уже до тех пор, пока в итоге не останется почти ничего или вообще ничего», — рассказал он о готовящихся перспективах. О планах значительно урезать масштабы бизнеса в стране компания сообщила еще в начале июня. Решение должно затронуть более 400 сотрудников... Читать дальше...

Названа дата нового повышения пенсий: подробности раскрыл пенсионный эксперт

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал, когда российским гражданам стоит ждать повышения пенсионных выплат. По его словам, соответствующее решение уже принято правительством.

Суд продлил арест сбежавшему из подмосковного изолятора Мавриди

Коммерсантъ FM 

Мособлсуд продлил до декабря арест Александру Мавриди, обвиняемому в побеге из изолятора в Истре, убийстве владельца «Мясной империи» Владимира Маругова и похищении адвоката. Защита господина Мавриди на заседании сообщила, что он объявил голодовку и держит ее уже 60 дней.«В рамках первого судебного заседания Александру Мавриди была продлена мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 1 декабря 2022 года»,— сообщили в суде (цитата по «РИА Новости»).На этот же срок суд продлил арест еще четырем заключенным, осуществившим побег. Читать дальше...

Александру Мавриди и его подельникам продлили арест

«Вести» 

В четверг столичный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении Александра Мавриди и шестерых его подельников, в том числе и тех, кто бежал с ним из ИВС города Истры. Мавриди является главным подозреваемым в убийстве московского бизнесмена Владимира Маругова.

СП: Чехия скоро начнет конфисковывать имущество россиян

Яндекс 

Чехия продолжает обострять отношения с Россией. Очередным не слишком дружественным шагом стало решение не выдавать визы и временный вид на жительство жителям нашей страны и Беларуси до 1 марта будущего года.



Директор департамента Росатома про управление, новые решения и первый наукоград России

Пресса Обнинск 

В России больше 500 индустриальных городов, спроектированных и построенных еще в СССР для развития промышленности. В них живет 12% населения страны. 26 городов из этих пятисот находятся в контуре «Росатома». В Обнинске пройдет семинар в рамках Шестого форума городов по тестированию сервисно-инфраструктурного подхода к развитию населенных пунктов с научно-технологическим потенциалом.

"Аэрофлот" через неделю возобновит рейсы из Нальчика в Москву

Вестник Кавказа 

С 1 июля 2022 года авиакомпания "Аэрофлот" планирует возобновить рейсы из Нальчика в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кабардино-Балкарии. Полеты из столицы республики в столицу России будут осуществляться …

Посол США в России прибыл в Вашингтон на ежегодное совещание дипломатов

Рамблер 

ВАШИНГТОН, 23 июня. /ТАСС/. Посол Соединенных Штатов в России Джон Салливан находится в эти дни в Вашингтоне, принимая участие в ежегодном совещании старших американских дипломатов, работающих за рубежом.

Чиновникам урежут «проверочный раж»

Пресса Обнинск 

Путин анонсировал усиление моратория на проверки, а Шапша снес кучу админбарьеров. Выступая в рамках ПМЭФ - Петербургского международного экономического форума - Президент России Владимир ПУТИН заявил о необходимости максимально избавить бизнес от проверок со стороны контрольно-надзорных органов. Что интересно, почти одновременно о том же самом говорили калужские власти. Правда, у них (в отличие от главы государства) возможности давать прямые указания федеральным структурам нет.

Росреестр сообщил о снижении числа ипотечных сделок в Москве в мае

Newsfinans.com 

В мае 2022 года в Москве зарегистрировано 5,9 тыс. договоров ипотечного жилищного кредитования, что на 26% меньше, чем в апреле. Об этом сообщается в отчете столичного управления Росреестра. В прошлом году была зафиксирована аналогичная ситуация. В мае тогда было зарегистрировано 9,8 тыс. договоров, а в апреле — 12,9 тыс. Текущее снижение количества ипотечных сделок в Росреестре ...

Читать дальше...

«Яндекс» запустил полностью бесконтактную аренду жилья

Newsfinans.com 

Сервис «Яндекс.Аренда» по долгосрочному найму добавил опцию электронного подписания договоров аренды, переведя таким образом в онлайн весь процесс поиска жилья и сделки, сообщили «РБК-Недвижимости» в пресс-службе компании. До этого момента в электронном виде можно было провести осмотр квартиры, оформить страховку и настроить платежи. Договор аренды формируется сервисом в соответствии с выбранной квартирой, сроком и условиями ...

Читать дальше...

Инвестиции для расчетливых: стоит ли вкладываться в склады в реалиях-2022

Newsfinans.com 

Быстро меняющаяся экономическая ситуация ставит перед инвесторами важный вопрос: куда вложиться с прицелом на средне- и долгосрочную перспективу? Очевидный ответ: коммерческая недвижимость. Но что именно выбрать для максимальной защиты своих вложений от финансовой турбулентности? Разбираемся вместе с экспертами. Важные цифры: о чем нужно знать По итогам 2021 года объем инвестиций в коммерческую недвижимость в России ...

Читать дальше...

В Белом доме заявили, что страны G7 обсуждают новые меры по изоляции российской экономики

Яндекс 

Страны G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США) планируют выработать новые ограничительные меры для углубления изоляции России от мировой экономики и нарушению цепочек поставок для ее оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Новости Москвы
Москва

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


Лавров обвинил генсека ООН в затягивании продовольственного кризиса

Rambler.ru (новости) 

Генеральный секретарь Организации объединенных наций (ООН) Антониу Гутерриш своими действиями затягивает продовольственный кризис. С таким заявлением выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишет ТАСС.

Лавров заявил об отсутствии необходимости в новой «Большой восьмерке»

«Беларусь — Рамблер» 

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что России не нужна новая «Большая восьмерка». Такую позицию он высказал в интервью Национальной государственной телерадиокомпании Белоруссии, передает РИА Новости.

Слепой старик погибает в Обнинске, или Жизненная пьеса в трех актах о людях на обочине жизни

Пресса Обнинск 

АКТ ПЕРВЫЙ: РАБСТВО ИЛИ СПАСЕНИЕ? Началось все с того, что прямо по проезжей части центральной улицы в Обнинске стал ездить пожилой человек на коляске и просить милостыню. Участники дорожного движения воспринимали дедушку на коляске по-разному: кто-то добродушно клаксонил и протягивал сотенку в ладонь, а кто-то кричал: «Уйди с дороги! Жить надоело?», грозил кулаками и писал жалобы в различные инстанции. Жалоб было много, кстати.

Безвкусная роскошь наших звёзд

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

В старину представители королевского рода жили с большим размахом. У них были большие и роскошные дворцы, предметы интерьера, ювелирные изделия.

В наше время такую жизнь могут себе позволить все, у кого есть большие деньги и возможности. Среди представителей российского шоу-бизнеса таких людей немало. Эксперты часто критикуют Киркорова, Кадышеву, Волочкову и других звезд за использование дворцового стиля при оформлении жилья в чрезмерной роскоши. Вероятно, так они самоутверждаются, подчеркивая свою значимость перед другими. Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии






Владислав Безносиков из Коми завоевал четыре золота на Чемпионате России по спортивному туризму

Лихачи на двух колесах: в Приморье возросло число ДТП с мотоциклистами

Суд в Южно-Сахалинске осудил чиновницу за покупку квартир на 131 млн рублей

Психолог Чен раскрыла семь неочевидных женских привычек, которые отпугивают мужчин