Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 24.06.2022

МТС Банк запустил ипотеку с господдержкой по ставке от 6% годовых

МТС Банк 

МТС Банк объявляет о снижении процентной ставки по программе «Ипотека с господдержкой». Минимальная ставка по льготной программе – от 6% годовых. Преимущества программы – возможность дистанционно подать заявку с упрощенным пакетов документов, воспользоваться услугами персонального менеджера и материнским капиталом. 

Читать дальше...

По данным СМИ, Microsoft распустило игровое подразделение Xbox в России

«Droidnews.ru» (Всё об Android) 

По информации СМИ, Microsoft закрывает свое игровое подразделение Xbox в России. Сотрудники всего российского офиса компании будут уволены, а в ближайшие дни будет официальное заявление по этому поводу.

Читать полную статью

Овечкин об игре за футбольное "Динамо": моя мечта осуществилась

Блог сайта «Газета.ru» 

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин высказался о предстоящем матче за московское "Динамо" против команды блогеров "Амкал".

Читать дальше...

Трое участников «СтопХама» задержаны в Москве за драку с сотрудниками спецназа

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Трое псевдоактивистов из движения «СтопХам» стали фигурантами уголовного дела после нападения на сотрудников спецназа в Москве. Сейчас все злоумышленники задержаны, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Хоккеист Овечкин признался, что всю жизнь мечтал сыграть за футбольный клуб «Динамо»

Яндекс 

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин признался, что всю жизнь мечтал сыграть за футбольный клуб «Динамо». Спортсмен рассказал об этом в Telegram-канале бело-голубых.



Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2021/2022.

Rail-Club.ru 

uziel:
В воскресенье из Пскова хронический невывоз, 9/10 удлиняют уже до 21 вагона, но из них часто 1 вагон столыпинский, 2 вагона Псков-Мурманск, которые в Мрскву никак не приходят.
ПТО в Курске есть, чтобы там оборачивать поезд?
Если 63/64 успевает оборачиваться по Курску - можно и так, нет - значит, до Белгорода и обслуживать силами депо Белгород и Псков.

Читать дальше...

Курс доллара. Прогноз на 27 июня-1 июля // Мнения и прогнозы аналитиков о том, как будет вести себя рубль

Коммерсантъ FM 

Четвертую неделю подряд рубль завершает сильным укреплением позиций. По итогам торгов пятницы курс доллара на Московской бирже составил 53,40 руб./$, что на 3 руб. ниже значений закрытия предшествующей недели. Несмотря на старания властей, не удается остановить укрепление рубля, так как предложение валюты со стороны экспортеров не находит должного спроса со стороны импортеров и физических лиц.

ПЕРЕКРЫЛИ НАРКОКАНАЛ

Abkhazinform.com 

Cухум. 24 июня 2022. Абхазия-Информ. Сотрудниками УКОН МВД и СГБ РА изъято наркотическое вещество в особо крупном размере, задержаны трое граждан Узбекистана.

Читать дальше...

Захарова высмеяла вице-канцлера ФРГ

Rambler.ru (новости) 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично отреагировала на заявление вице-канцлера ФРГ о том, что он стал быстрее принимать душ с целью экономии энергии в Германии.

Дуду Сеаренсе | Я надеюсь приехать в Россию и посетить новый стадион ЦСКА

ЦСКАНьюс 

Экс-футболист московского ЦСКА Дуду Сеаренсе получил подарок от своего бывшего клуба и записал обращение к болельщикам армейцев. «Я так счастлив получить подарок от моих российских друзей — эту памятную футболку ЦСКА Москва. Моя история в ЦСКА насчитывает 107 матчей и 6 трофеев. Я скучаю по всем «армейцам»: болельщикам, игрокам, руководству, сотрудникам. Спасибо большое! Удачи в […]

Михеев хочет зарабатывать в «Торонто» по новому контракту от четырех миллионов долларов

Яндекс 

Российский нападающий « Торонто » Илья Михеева надеется продлить контракт с «Мэйпл Лифс». Инсайдер Крис Джонстон утверждает, что форвард рассчитывает зарабатывать по новому соглашению как минимум четыре миллиона долларов за сезон.

Жители 21 округа Подмосковья смогут проверить здоровье в парках

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

В предстоящие выходные жители 21 городского округа Подмосковья смогут пройти иммунопрофилактику от COVID-19 и проверить здоровье в мобильном комплексе в парке у дома. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области.
"Выездные бригады медиков будут работать 25 и 26 июня в Балашихе, Дмитрове, Долгопрудном, Кашире, Клину, Люберцах, Пушкине, Ногинске, Одинцове, Коломне, Раменском, Сергиевом Посаде, Серпухове, Солнечногорске, Ступине, Реутове, Чехове, Жуковском, Химках, Орехово-Зуеве и Электростали. Читать дальше...

Минэкологии предписало ликвидировать сброс сточных вод в реку Латушки

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Минэкологии Московской области потребовало ликвидировать сброс сточных вод в реку Латушки в щелковской деревне Богослово. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
"В ходе надзорного мероприятия, проведенного по просьбе жителей, был выявлен факт несанкционированного сброса сточных вод в деревне Богослово. Ранее специалисты уже фиксировали нарушения в месте сброса. Источник был затампонирован. Однако сотрудники эконадзора установили, что из колодца продолжается сброс и есть риск загрязнения реки Латушки. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


«Забил больше, чем Роналду»: Овечкин сыграет за футбольное «Динамо» в товарищеском матче с «Амкалом»

«RT» (Russia Today) 

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин на один день станет игроком футбольного «Динамо». Хоккеист примет участие в товарищеском матче бело-голубых с командой блогеров, который состоится в субботу на «ВТБ-Арене» в Москве. По мнению известных тренеров Андрея Кобелева и Вячеслава Быкова, приглашение Овечкина — отличный ход с точки зрения популяризации футбола в стране, а их коллега Кирилл Новиков уверен, что нападающий отметится несколькими голами.

В Мурманске откроется выставка живописи и графики московской художницы

Хибины.com (Мурманск) 

Тамара Джапаридзе родилась в Москве в 1982 году. Рисует с детства. Изучала дизайн, рекламу, биологию, кинологию, психологию, шаманизм. Любит природу и животных, что часто находит отражение в её творчестве. Участвует в выставках с 1996 года. От

О санкциях либо широко, либо ничего // «Дестабилизирующие действия России» обсудили в рамках ЕС, G7 и форума по продбезопасности

Коммерсантъ FM 

«Дестабилизируя глобальное производство сельхозпродукции» и затрудняя экспорт российского зерна, Запад провоцирует развитие мирового продовольственного кризиса. В этом президент РФ Владимир Путин заверил в пятницу союзников по БРИКС. Заявления, звучавшие в эти же часы на других международных мероприятиях, были диаметрально противоположны по смыслу. Обсуждая кризис на встречах в рамках ЕС, G7 и международного форума в Берлине, представители стран Запада утверждали: Россия «берет весь мир в заложники» и заслуживает новых санкций. Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

"Извиняюсь за реакцию": Медведев поругался с соперником во время матча на турнире ATP






В Театре сатиры состоялось прощание с Александром Ширвиндтом

«Торпедо» в трёх матчах подряд не может забить первый гол при Кононове

Приговор водителю большегруза, который стал причиной смертельного ДТП, вступил в законную силу

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение