Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 24.06.2022

Захарова: Россия не намерена присоединяться к ДЗЯО

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Россия не будет присоединяться к Договору о запрещении ядерного оружия из-за его преждевременности и контрпродуктивности. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Дипломат отметила, что РФ уверена в ошибочности разработки ДЗЯО. Кроме того, данный документ не учитывает военно-политическую и военно-стратегическую обстановки и противоречит основному принципу ядерного разоружения.

«Данное соглашение никак не способствует... Читать дальше...

Антонов отметил обеспокоенность решением США ввести пошлины на удобрения из России

«ФАН» (Riafan.ru) 

Решение Соединенных Штатов ввести пошлины на удобрения из России вызывает озабоченность. По словам посла РФ в США Анатолия Антонова, вряд ли Вашингтон действительно стремится стабилизировать ситуацию на мировом рынке.

Шольц: ЕС был готов к осложнению ситуации с поставками газа из РФ

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил с заявлением о том, что Евросоюз заранее подготовился к сложной ситуации, которая сложилась на рынке газа. Об этом пишет «Интерфакс».

Читать дальше...

Ежов прокомментировал переход Зиньковского в «Спартак» - Чемпионат

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Ежов прокомментировал переход Зиньковского в «Спартак»  Чемпионат
  2. «Как Зиньковский «Спартак» обманул, так никто не обманывал. До 2027-го подписал». Соболев о новичке команды  Sports.ru
  3. Лука Каттани: «Зиньковский значительно усилит нашу команду»  http://spartak.com/
  4. В России за неделю — ещё семь переходов. Как обновились команды?  Чемпионат
  5. Гендиректор «Зенита» опроверг информацию об интересе клуба к Зиньковскому  news.Sportbox.ru
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Полянский заявил, что изоляции России есть место только в мечтах экс-партнёров с Запада

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Изоляция Российской Федерации может быть реализованна исключительно только в мечтах правительств разорвавших отношения с Россией стран запада, утверждает первый заместитель постоянного представителя РФ при Организации Объединённых Наций Дмитрий Полянский в своём личном официальном аккаунте в Twitter.

Читать дальше...

Лев Воронин: «Предполагаю, что ключевые матчи китайский «Феникс» будет проводить на арене «Динамо»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Генеральный директор Федерации гандбола России (ФГР) Лев Воронин рассказал, где будут играть гандболистки китайского «Феникса», которые выступят в следующем сезоне чемпионата России.

Читать дальше...



В Москве член партии «Яблоко» Николай Кавказский арестован за символику «Умного голосования»

Коммерсантъ FM 

Басманный суд Москвы арестовал на десять суток члена «Яблока» Николая Кавказского за демонстрацию экстремистской символики (ст. 20.3 КоАП), сообщил зампред московского отделения партии Кирилл Гончаров. В вину политику вменили пост в соцсетях годичной давности, в котором он рассказывал, что его включили в фейковый список «Умного голосования» (проект Алексея Навального по поддержке наиболее сильных оппозиционных кандидатов). После вступления решения суда в силу «яблочник» не сможет в течение года баллотироваться... Читать дальше...

Как сложилась судьба юных звёзд, которые «зажёг» «Ералаш»

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Киножурнал «Ералаш» знаком многим юным и уже повзрослевшим зрителям. И не секрет, что вместе с теми, кто с удовольствие смотрел этот юмористические проект и продолжает это делать, – есть и такие, кто снимался в нем в качестве актера в самом начале своей карьеры.

Кто же эти повзрослевшие звезды, которые скрашивали наше детство непосредственным юмором и параллельно зарабатывали себе актерский опыт в самом популярном детском киножурнале: далее о самых известных из них.

Читать дальше...

Турнир «Кубок Алании», посвященный 100-летию осетинского футбола, пройдет во Владикавказе

Region15.ru (Владикавказ) 

Турнир «Кубок Алании», посвященный 100-летию осетинского футбола, пройдет с 26 по 30 июня в Северной Осетии. Как сообщает пресс-служба ФК «Алания», участие в нем примут команды возрастных категорий U-11 из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Волгограда, Лермонтова, Нальчика и Владикавказа. «Турнир с участием лучших академий страны впервые проводится на территории нашей республики», – говорится в сообщении. Добавим, […]

Россия слегка придушила газовый поток, и немцы сразу же вспомнили о «моменте Lehman»

Блог сайта «Это новости!» 

Политики дрожат от прогнозов увеличения счетов за отопление типичного немецкого домохозяйства на 2772 доллара в год. Совсем недавно был момент, когда мир превратился в мусор: глобальные рынки резко упали в 2008 году после банкротства Lehman Brothers, несмотря на то, что…

Читать дальше...

Гастрономические выходные пройдут в аутлете «Архангельское» 25-26 июня

Kragor.ru

25 и 26 июня Архангельское Аутлет, в рамках четвертого по счету туристического проект «Лето в Подмосковье», станет площадкой для гастрономических выходных. Жители и гости Москвы и области, смогут продегустировать и приобрести деликатесы, произведенные в Подмосковье: крафтовые бурату и страчателлу от ресторана «Сыроварня», г.о. Красногорск, запеченых кроликов и пастрому из печи от «Мясной Ларец», Ленинского г.о., ... Гастрономические выходные пройдут в аутлете «Архангельское» 25-26 июня

Трамваи с 25 июня не будут курсировать по Таллинской улице по выходным и понедельникам

MskAgency.ru 

24.06.2022 22:57. Агентство "Москва".

Трамваи перестанут курсировать по ул. Таллинская в выходные дни и по понедельникам с 25 июня 2022 года из-за проведения работ по обновлению путей, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Ушел из жизни академик РАН Олег Фаворский

Блог сайта «Газета.ru» 

На 94-м году скончался ученый и конструктор в области авиационных двигателей, энергетики и теплотехники, академик РАН Олег Фаворский. Об этом сообщила пресс-служба Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского").

Читать дальше...

Перцов об информационной войне: мы противопоставляем лжи и фейкам только факты

Belta.by (ru) 

"Коллективный Запад показал свое истинное лицо, которое они скрывали за либеральными занавесками. Идея расового превосходства и исключительности нации всегда сквозила у всех западноевропейских и американских политиков. Сейчас для них хороша любая сила в борьбе с Россией и славянским единством", - сказал министр информации Беларуси Владимир Перцов.

Новости Москвы
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


«Барселона» рассталась с Роландсом Шмитсом, Брэндоном Дэвисом и Найджелом Хэйсом

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Барселона» официально объявила об уходе из команды Роландса Шмитса, Брэндона Дэвиса и Найджела Хэйса. Контракты всех троих истекают 30 июня, и руководство клуба не будет договариваться о новых соглашениях.

Читать дальше...

Пост №5245853

JoyReactor.cc 

Автор: Jack Shadow

В РФ пытался застрелится охранник Путина, носивший его "ядерный чемоданчик"

Читать дальше...

РАНЬШЕ МЫ ОТВЕЧАЛИ "БУЗАЛАДЗАМ", А ТЕПЕРЬ МОЛЧИМ – В ЭТОМ РАЗНИЦА

Russia-Armenia.info 

Не утихают страсти по поводу провокационного однобоко-тенденциозного видеорепортажа о Карабахе, выпущенного в эфир телеканалом "Россия 1". Об этом бескомпромиссно антиармянском репортаже, оставшемся, увы, без какой-либо реакции со стороны хоть кого-либо из армянского руководства, мы написали, упомянув о том, что "если процесс пойдет столь ударными темпами, даже самые лояльно настроенные к России армяне начнут задумываться: что происходит".

Читать дальше...

Царукян на дуэли взглядов проявил агрессию. Бойцов пришлось растаскивать

Яндекс 

Российский боец смешанных единоборств Арман Царукян провёл дуэль взглядов с поляком Матеушем Гамротом, на которой бойцов пришлось разводить в разные стороны. Права на видео принадлежат UFC.

Восьмой флагманский офис “Мои документы” появится на Ярцевской улице

Ryb.ru (Рыбинск) 

Центры госуслуг в Москве существуют уже 10 лет. За это время жители столицы привыкли к быстрому и удобному оформлению документов. Таких офисов в городе уже более 130, из которых шесть являются флагманскими центрами с расширенным функционалом и один – Дворцом госуслуг на ВДНХ. Еще один (восьмой) флагманский офис “Мои документы” скоро откроется в Западном административном […]

Российские мошенники придумали новый сценарий

Ryb.ru (Рыбинск) 

О том, что в нашей стране выявлен новый сценарий для выманивания денег у доверчивых граждан рассказали в Тинькофф Защита, пишут «Ведомости». На этот раз целью мошенников стали школьники, решившие себя подстраховать во время сдачи ЕГЭ и ОГЭ, время которых неумолимо приближаются в России. Мошенники утверждают, что всего за 800 рублей школьник получит правильные ответы на […]

Просматривали в Москве 24.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Приговор экс-редактору Первого канала Овсянниковой вступил в силу

Синоптик Вильфанд: аномальное тепло ожидается в Москве в начале апреля

Топменеджер «Росатома» арестован за взятку

Депутат Шеремет назвал подозрительными слова Кирби о российских чиновниках