Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 24.06.2022

Овечкин поделился эмоциями перед товарищеским матчем «Динамо» — «Амкал»

Sport-Express.ru 

Российский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал предстоящий товарищеский матч «Динамо» — «Амкал», в котором примет участие в качестве игрока команды.

Москвичи на “Активном гражданине” смогут выбрать звуковой образ столичного транспорта

Ryb.ru (Рыбинск) 

Те москвичи, которые принимаю участие в голосованиях проекта “Активный гражданин”, вносят вклад в развитие столицы. Они решают, как будет выглядеть район или улица, как должны работать городские поликлиники, библиотеки или центры госуслуг, как называть новые станции метро и улицы. А недавно было запущено голосование “Как звучит Московский транспорт?”. На сайте проекта “Активный гражданин” необходимо проголосовать […]

Площадки Московской недели моды в “Зарядье” и на ВДНХ посетило более 100 тысяч человек

Ryb.ru (Рыбинск) 

Неделя моды дает возможность не только представить свои работы, но и найти клиентов и партнеров по бизнесу, отметила заммэра столицы Наталья Сергунина. По ее словам, модные коллекции представили дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Самары, Нальчика и других городов. “За первые дни только эти две площадки посетило больше 100 тысяч человек. Впереди выходные — будет много […]

Столкновение мотоциклиста и машины такси в Москве попало на камеру

MosDay.ru (Московский День) 

Столкновение мотоциклиста и машины такси в Москве попало на камеру. Столкновение мотоцикла и легкового автомобиля произошло вечером 24 июня в Москве на пересечении улицы Поречной и Мячковского бульвара. Кадры аварии, которая попала в объектив камеры видеонаблюдения, разместил в своем Telegram-канале Департамент столичного транспорта. Мотоцикл на полной скорости врезался в правый бок автомобиля. Обстоятельства аварии и информация о состоянии пострадавшего мотоциклиста выясняются. На место прибыли... Читать дальше...

Сына бывшего премьера Дагестана посадили за убийство

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Москве суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима Муртазали Меджидова, который обвинялся в убийстве студентки МГИМО Томирис Байсафу в 2018 году. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Чем подкормить баклажаны во время цветения: правильное удобрение повысит урожайность

Sosnovoborsk.site 

Москва, 24.06.2022, 19:24:10, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Баклажаны считаются довольно требовательной в уходе культурой. Поэтому дачники стараются неукоснительно выполнять все агротехнические правила и хитрости касательно их выращивания. Это и предварительное выращивание рассады, и тщательный уход, который предполагает внесение удобрений, в том числе  в период цветения и плодоношения. В это время актуальным для дачников является […]

Гороскоп от Анжелы Перл на июль 2022 года для всех знаков зодиака

Sosnovoborsk.site 

Москва, 24.06.2022, 19:29:43, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Известный астролог Анжела Перл составила прогноз на июль 2022 года для всех представителей зодиакального круга. На экваторе лета эксперт советует ловить момент и использовать все возможности, чтобы стать счастливее. Журналисты ФТаймс узнали, что ждет в следующем месяце каждый знак зодиака, и как правильно себя вести, чтобы избежать […]



Выгорание экспатов становится «огромной проблемой» для работодателей

Mockva News 

Подавляющее большинство экспатов выгорают, испытывают стресс и пересматривают жизненные и рабочие приоритеты в пользу большей гибкости или возможности быть ближе к семье и друзьям, говорится в отчете, основанном на восьмом исследовании Cigna 360 Well-Being Survey. В опубликованном отчете «Выгорание за рубежом — жизнь экспатов в 2022 году» (Burned Out Overseas – The State of Expat […]

Читать дальше...

В Московском отметят 10-летие ТиНАО

k26km 

1 июля возле ДК «Московский» состоится празднование 10-летия со дня образования ТиНАО. Перед зрителями выступят: группа «На-На», певицы Слава и Ольга Серябкина, группа «Премьер-министр»

В окружении Пугачевой опровергли «смешной» фейк о примадонне

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Новость о том, что Алла Пугачева купила себе место на древнееврейском кладбище в Кесарии, оказалась фейком 20-летней давности. Об этом журналистам сообщили в окружении примадонны.

Основные площадки Московской недели моды приняли более 100 тысяч посетителей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Основные площадки Московской недели моды посетили более 100 тыс. человек. С 20 по 23 июня в парке «Зарядье» и на ВДНХ были представлены коллекции дизайнеров из разных городов России.

Читать дальше...

Нападающий «Зенита» Юри Алберто не вернется в Россию и подпишет контракт с «Коринтиансом» - SportKP.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Нападающий «Зенита» Юри Алберто не вернется в Россию и подпишет контракт с «Коринтиансом»  SportKP.ru
  2. В «Зените» не стали опровергать информацию, что в обмен на Алберто придёт вратарь Иван  Чемпионат
  3. Семак прокомментировал решение Алберто не возвращаться в «Зенит»  Бомбардир.ру
  4. В «Зените» прокомментировали информацию о включении вратаря в сделку по Юри Алберто  Спорт-Экспресс
  5. Источник: «Зенит» обменяет Юри Алберто на двух игроков «Коринтианса»  Чемпионат
  6. Посмотреть... Читать дальше...

В Москве нашли машину времени из сериала «Доктор Кто»

Moslenta.ru (Москва) 

Фотографию синей туалетной кабины на крыше пристройки к одному из домов в Москве опубликовали в Telegram-канале «Что там в Москве?». Пользователям сети конструкция напомнила машину времени «Тардис» в виде полицейской будки из популярного британского научно-фантастического телесериала «Доктор Кто».

Дмитрий Булыкин: «Овечкину не будет сложно переключиться с хоккея на футбол. Он хорошо играет в воротах, ему тяжело забить»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Дмитрий Булыкин считает, что Александру Овечкину не будет сложно переключиться на футбол.

Читать дальше...

Найдена редкая банкнота, за которую каждому выплачивают по 200 000 рублей

AKKet 

Как известно, жизнь в России постоянно меняется, то есть все то, что еще не так давно было доступно каждому, теперь уже может быть не просто недоступно никому, а так и вовсе в полной мере запрещено.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


В России зарегистрировано 3 154 случаев COVID-19 за сутки

Misanec.ru 

Федеральный коронавирусный оперштаб опубликовал данные заболеваемости и смертности в Российской Федерации на 24 июня. За сутки было зарегистрирован 3 154 случаев заболевания. За все время зарегистрировано – 18 412 805. Выздоровело – 3 225. 65 человека умерло за сутки. За весь период пандемии – 380 776.

В преддверии Дня молодежи вход для школьников и студентов в Музей Победы будет бесплатным

«Россия-Онлайн» 

26 июня, в преддверии Дня молодежи, школьники и студенты смогут бесплатно посетить экспозиции и мероприятия Музея Победы (кроме экспозиций "Подвиг Народа" и "Битва за Москву. Первая Победа"). Для этого в кассе им необходимо предъявить соответствующие удостоверения. Такая возможность предоставлена в рамках благотворительной акции «День в музее».

Читать дальше...

Блинкен пообещал, что россияне почувствуют эффект от санкций Запада | Новости мира | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Граждане РФ ощутят влияние западных санкций в повседневной жизни. Об этом в пятницу, 24 июня, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. «Санкции уже имеют драматический эффект на экономику РФ и рубль. Думаю, вы увидите, что россияне не смогут купить то, что могли раньше, когда Россия была открыта миру», — отметил он в беседе с журналистами. По […]

Читать дальше...

«VPN может быть полезен»: эксперты выступают за усовершенствование виртуальных частных сетей

Блог сайта «smi.today» 

В связи с увеличением спроса на VPN-сервисы в России, медиаспециалисты рекомендуют создать систему локальных сетей, которая бы регулировалась законодательством и противодействовала процветанию мошенничества с использование вредоносных программ. Об этом говорили участники пресс-конференции в Москве, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Профессиональные нищие Российской империи. Как они жили и сколько зарабатывали

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Согласно переписи населения Российской империи, проведенной в 1897 году, количество нищих и бродяг в государстве составляло около 370 тысяч человек (примерно 0,3% от общей численности населения). Однако истинная цифра была гораздо выше официальной, поскольку многие переписываемые просто не указывали род занятий. Публицист Дмитрий Линев писал: «Мы — живые свидетели. Нищих масса всюду: в городах, в деревнях, на проселочных дорогах».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Сложную урологическую операцию провели ребенку в Балашихе

Леон не выживет без помощника

Бастрыкину представят доклад по делу о нападении на съемочную группу «Известий»

Мариинский впервые за 20 лет примет гастроли балетной труппы Большого театра