Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 26.06.2022

НАТО готується розгорнути найбільше угрупування в Східній Європі з часів Холодної війни

«Русский Еврей» 

На саміті НАТО в Мадриді, який проходитиме вже наступного тижня, будуть ухвалені рішення про найбільше військове розгортання сил Альянсу з часів Холодної війни.

Читать дальше...

Технополис «Москва» поставит в больницы более 300 ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Резидент особой экономической зоны «Технополис "Москва"» до конца 2022 года поставит в медучреждения столицы более 300 единиц высокотехнологичного медицинского оборудования – моечных установок для гибких эндоскопов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

В Москве поклонники проводили в последний путь Юрия Шатунова

4esnok.by 

Сотни поклонников пришли утром в воскресенье проститься с музыкантом Юрием Шатуновым на Троекуровское кладбище в Москве. Люди начали выстраиваться в огромную очередь с самого утра, чтобы проститься с бывшим солистом группы «Ласковый май». Некоторые из фанатов занимали очередь перед траурным залом ещё с ночи. Большинство фанатов принесли к гробу с Шатунова белые розы, в честь …

"Красный Яр-2009" - пятое место на "Кубке школьников России"

Redyarsk.ru 

В турнире, который прошёл в Зеленограде (Москвоская область) принимали участие 24 команды.  СШОР «Красный Яр-2009» (тренер Андрей Келлер) на групповом этапе одержал три победы, но в четвертьфинале за 1-8...



В Тверской области побывал «Поезд Памяти»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

26 июня в город воинской славы Ржев прибыл «Поезд Памяти». Участники патриотического проекта, посвящённого Великой Отечественной войне, посетили Ржевский мемориал Советскому солдату, где провели памятный митинг и возложили цветы к подножию монумента.

Читать дальше...

Вассерман: накопление сил НАТО в Европе станет для России мишенью

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман предостерег НАТО от сосредоточивания войск Альянса на европейском континенте. Об этом сообщает «ФАН».

Читать дальше...

Экономист оценил заявление Байдена о запрете на импорта золота из России | Новости общества | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Введение запрета на импорт золота не приведет к каким-либо значительным последствиям для российской экономики. Об этом в воскресенье, 25 июня, заявил кандидат экономических наук Михаил Беляев. «Мы должны понять, что Байден понял, куда нужно нанести удар. Вот только он, как всегда, придется мимо», — сказал Беляев в беседе с RT. Он подчеркнул, что ввести запрет […]

Читать дальше...

Из-за жары в московском метро начали раздавать бутылки с водой

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Из-за установившейся в Москве жары воду бесплатно раздают на 21 станции метро и МЦК (Московского центрального кольца). Об этом сообщается в воскресенье, 26 июня.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Дрозд назвал судейскую ошибку причиной поражения российского бойца Царукяна на турнире UFC

Яндекс 

Российский боксер Григорий Дрозд высказался о поражении российского бойца смешанного стиля (ММА) Армана Царукяна на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Его слова приводит РБК. Дрозд назвал причиной поражения Царукяна судейскую ошибку.

Из столичного «Смоленского пассажа» эвакуировали 150 человек

Рамблер 

В одном из кафе, расположенном в торгово-деловом комплексе «Смоленский пассаж» в Москве, произошло короткое замыкание и последующее возгорание. Огонь распространился по площади 0,2 «квадрата».

Вассерман: Литва уже выкопала себе экономическую могилу

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Литва, которая упорствует в ограничении транзита российских грузов в Калининградскую область, действует не по своей воле. Эта идея родилась в Вашингтоне, а Вильнюс рассчитывает своей антироссийской политикой заслужить расположение властей США. Такое мнение в комментарии информационному порталу «Гипорт» высказал известный публицист, депутат ГД Анатолий Вассерман. Ранее президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что Вильнюс не намерен менять политический курс и собирается продолжать исполнять антироссийские санкции Евросоюза. Читать дальше...

40% нижегородцев считают путешествия по России идеальным способом провести отпуск

Блог сайта «Нижегородская правда» 

40% нижегородцев считают путешествия по России идеальным способом провести отпуск. При этом за заграничные поездки проголосовал только 31% респондентов. Результатами проведенного в июне опроса делятся эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.  Сторонники отдыха на Родине для поездок в отпуске чаще всего выбирают Сочи и Адлер (16%), Крым (13%) и Санкт-Петербург (10%). Еще по 5% опрошенных предпочли бы провести время на курортах Краснодарского края или дома, в родном городе.

Читать дальше...

В российском логотипе экс-«Макдональдса» увидели издевку над россиянами

Газета.kg 

Американский «Макдональдс» покинул российские города, в том числе и Москву. От известного ресторана быстрого питания остались лишь здания. Прошло совсем немного времени, и россияне решили пустующий вопрос — в стране заработал отечественный ресторан быстрого питания «Вкусно и Точка». Правда, ценители американского ресторана не с...

Просматривали в Москве 26.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Свыше 2,8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года

Московский зоопарк рассказал, когда капибары выйдут из зимнего домика

В Тюмени насмерть сбили 9-летнего мальчика на велосипеде

"На пожарную безопасность они тоже забили": жадность Агаларовых повлекла массовые жертвы в ходе теракта