Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 27.06.2022

Цитата номера

«Советская Чувашия» 

ОЛЬГА ЯРИЛОВА, заместитель министра культуры России «Вышитая карта России — это теперь национальное достояние, музейный объект, который нужно охранять. Очень интересно смотреть на расположение субъектов на карте, как они себя позиционируют, в каком тоне, в каком цвете, какие орнаменты и рисунки, что для них самое важное. Это ведь отображено в их рисунках. Мы видим, что […]

В Мурманской области появится губернаторская стипендия для активной молодежи

Murman.Ru 

Сегодня в Мурманске стартовал круглосуточный молодежный арктический форум «Крайний Север – бескрайние возможности», приуроченный ко Дню молодежи. На открытии к участникам обратился Губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Молодежь – наше настоящее. Самое главное – видеть горящие глаза, настоящие эмоции и драйв, который идет от вашей души. Мурманская область – флагман развития Арктики. Это все благодаря вам! С праздников вас, друзья!», – сказал глава региона.
 
Участниками форума стали порядка 600 человек. Читать дальше...

В Москве сотрудники полиции задержали известного оппозиционного политика Илью Яшина

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Москве во время прогулки в парке задержали известного оппозиционного политика Илью Яшина. Об этом сообщает в своём телеграм-канале Ирина Баблоян. Как пишет Баблоян, в парке к ним подошли сотрудники полиции и куда-то увели Яшина. 00:32 Яшин сообщил, что его доставили в ОВД Лужники. Об этом ОВД-Инфо сообщил его друг. 01:40 Илье Яшину вменяют административную статью о неповиновении требованиям сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП). Об этом сообщила в своём телеграм-канале журналистка Ирина Баблоян. Читать дальше...

ГЛАВНОЕ В ПОЛИТИКЕ ЗА 27 ИЮНЯ

The New Times 

Россия допустила дефолт по суверенным еврооблигациям Министерство обороны России признало, что нанесло ракетные удары по Киеву, которые привели к смерти одного человека Вынесен первый приговор по статье о «дискредитации вооруженных сил»



На конференции в Санкт-Петербурге обозначена важность русского языка в построении межнациональной коммуникации

Sminews.ru 

В Санкт-Петербурге состоялась одиннадцатая конференция «Россия и Европа: актуальные проблемы современной международной журналистики», куда были приглашены мировые эксперты в сфере международного сотрудничества. Главной темой встречи было формирование риторики...

Moody’s заявило о дефолте России по еврооблигациям

Яндекс 

«27 июня держатели суверенного долга России не получили купонные выплаты по двум еврооблигациям на сумму $100 млн к моменту истечения 30-дневного льготного периода, что, согласно нашему определению, представляет собой дефолт»,— говорится в сообщении Moody's (.pdf).

В МИД РФ подтвердили, что Аргентина и Иран подали заявки на вступление в БРИКС

Блог сайта «Газета.ru» 

Новыми членами БРИКС могут стать Иран и Аргентина. Эти страны подали соответствующие заявки вскоре после недавнего саммита объединения, в которое уже входят Россия, Индия, Бразилия, Китай и ЮАР. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Ответ России на ситуацию с Калининградом может «перекрыть кислород» Прибалтике

Исроиль 

«Скажем прямо, ограничение транзита — часть той самой «войны по доверенности», которую Запад развязал против России. Естественно, Россия примет ответные меры, и они будут очень жёсткими», — заявил он в интервью газете «Аргументы и Факты».

Камчатские судоремонтные предприятия получат поддержку от Фонда развития промышленности

Полуостров Камчатка 

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и губернатор Камчатского края Владимир Солодов провели рабочую встречу в Москве.

Ветер перемен // Как над входом в МГИМО появились скульптуры работы «русского сюрреалиста» Александра Бурганова

Коммерсантъ FM 

Комплекс зданий института был построен на юго-западе Москвы в 1970-х под руководством Михаила Посохина, главного архитектора столицы хрущевских и брежневских времен. Спустя полвека будущие международники расходятся в трактовке скульптурного триптиха по центру старого корпуса. «Ъ» нашел художника, чьи образы украшают кузницу дипломатических кадров.

Moody’s: Россия допустила дефолт по евробондам

Ura.news 

Международное рейтинговое агентство Moody’s заявило, что Россия допустила дефолт по евробондам. Это произошло из-за того, что 27 июня выплаты по двум купонам не дошли до держателей облигаций.

С июля можно получить бесплатную медицинскую помощь без предъявления полиса ОМС

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Ряд социально значимых нововведений вступает в силу в июле, среди них – упрощение регистрации по месту жительства и получение бесплатной медицинской помощи без обязательного предъявления полиса ОМС. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале в воскресенье. С июля срок оформления паспорта не должен превышать пяти рабочих дней с момента приема документов органом ...

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


«Бомба» в руке: эксперты объяснили опасность электронных сигарет

Телеканал «Звезда» 

В подмосковных Химках школьник попал в реанимацию из-за электронной сигареты. Устройство взорвалось прямо у мальчика в руках. Тринадцатилетний подросток в тяжелом состоянии. Осколками ему посекло лицо, но больше всего врачей беспокоит, удастся ли сохранить ребенку кисть. Возбуждено уголовное дело. Этот случай не первый. В интернете десятки роликов с вейпами, разлетающимися на куски. «Возбуждено уголовное дело по факту получения подростком травм в виде рваных ран лица, гематом, в результате хлопка электронной сигареты»... Читать дальше...

2022.07.06

Сохраним Тибет! 

6 ИЮЛЯ День рождения Его Святейшества Далай-ламы Мантра-марафон. Совместное начитывание мантры Тары за мир. 08:30 (мск) – Фонд Поддержания Махаянской Традиции. Практики для мира. Прямая трансляция. 19:00 (мск) – Фонд Сохраним Тибет. День рождения Его Святейшества Далай-ламы в Москве. Российская премьера фильма «Никогда не забывайте Тибет. Нерассказанная история Далай-ламы». Очная встреча в Москве.

Профессор Александр Савенков получил звание «Заслуженный работник высшей школы»

Сайт Владимира Кудрявцева 

Мэр столицы Сергей Собянин вручил государственные и городские награды жителям Москвы в преддверии Дня России. Церемония прошла в белом зале столичной мэрии. Градоначальник подчеркнул, что добиваться побед стране удается благодаря своим гражданам, каждый из которых вносит вклад в развитие России и Москвы. Среди награжденных - директор института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Ильич Савенков, получивший звание «Заслуженный работник высшей школы»,

Просматривали в Москве 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

«Я не справился. Он просто играл лучше». Медведев – о поражении от Алькараса в Индиан-Уэллсе






Тренер ПФК "Кубань" провёл неловкую пресс-конференцию, которая продлилась меньше минуты

Названо единственное условие для диалога России и США по поводу ядерного оружия

Аномальное половодье в Подмосковье поднимет воды Оки на 2-3 метра выше нормы

Путину открыто бросила вызов могущественная группировка внутри России