Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 27.06.2022

Нелегальный таксист напал на сотрудника «Организатора перевозок» с ножом в центре Москвы

Яндекс 

Нелегальный таксист напал на сотрудника "Организатора перевозок" с ножом в центре Москвы, когда тот осуществлял служебные обязанности, работнику была оказана медицинская помощь, сейчас он чувствует себя удовлетворительно, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Организатора перевозок".

В Москве таксист напал на сотрудника "Организатора перевозок" с ножом

«РИА Новости» 

Нелегальный таксист напал на сотрудника "Организатора перевозок" с ножом в центре Москвы, когда тот осуществлял служебные обязанности, работнику была оказана медицинская помощь, сейчас он чувствует себя удовлетворительно, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Организатора перевозок".

В Москве трехлетний мальчик облокотился на москитную сетку и выпал из окна

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве возбудили уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

За какие спиленные на своем участке деревья грозят штрафы дачникам в России

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Российским дачникам грозят серьезные штрафы за спиленные на своем участке деревья Российские дачники столкнулись с большой проблемой — за спиленные деревья на своем участке им может грозить штраф. Речь идет о внушительных суммах, поэтому нужно внимательно следить за тем, что и как вы спиливаете, даже если это ваша территория. Об...

СОВМЕСТНЫЙ РЕЙД

Abkhazinform.com 

Cухум. 27 июня 2022. Абхазия-Информ. В Сухумской бухте прошел совместный рейд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РА, Управления ФСБ России в Абхазии, СГБ РА, а также госкомитета по экологии.

Читать дальше...

Оформление Fan ID для посещения матчей РПЛ: когда начнётся, как подать заявление

Блог сайта «Царьград» 

С 4 июля футбольные болельщики смогут оформить специальный паспорт - Fan ID, который позволит им посетить матчи Российской премьер-лиги, передаёт РИА Новости.

Читать дальше...

Татьяна Поп: Без опоры на патриотические ценности не будет и внутреннего стержня

«Госновости» 

В честь Дня молодёжи участники Международного общественного движения «ВНУКИ» провели уличный музыкально-поэтический перфоманс. В рамках мероприятия молодые поэты и музыканты исполняли патриотические произведения на улицах Москвы. Так, на Большом Москворецком мосту, с видом на Кремль, спели песню «С чего начинается Родина». А одна из участниц акции, выступавшая на Пятницкой улице, специально прошла к знаменитому особняку, […]

Читать дальше...



Когда похоронят Юрия Шатунова, почему затянулось прощание с артистом

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Где и когда похоронят звезду группы «Ласковый май» Юрия Шатунова Стала известна дата похорон именитого музыкального исполнителя Юрия Шатунова. Напомним, последние два дня в Москве проходили церемонии прощания, одна открытая — для поклонников, а другая закрытая, для родственников. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец». Когда похоронят Юрия Шатунова Похороны российского...

В администрации США рассматривают варианты раздела России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В Америке приступили к дискуссии о том, как сделать, чтобы вместо Российской Федерации на карте мира появились несколько отдельных государств. В администрации США даже рассматривают варианты раздела России.

Об этом говорится в статье «В бреду о России» Никколо Сольдо, опубликованной порталом Substack, на электронный адрес которого пришло письмо от американской правительственной Комиссии о безопасности и сотрудничеству в Европе (Хельсинкской комиссии).

Автора пригласили поучаствовать в брифинге на тему «Деколонизация России... Читать дальше...

2433529

«Вести» 

В Москве наградили золотых медалистов Всероссийской олимпиады студентов "Я – профессионал". Это один из флагманских проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей". В этом году было больше 70 направлений – от филологии до робототехники. Заявки на участие в юбилейном пятом сезоне подали свыше 600 тысяч человек. Из них больше 4 тысяч стали дипломантами.

Семья отправит тело Пьера Нарцисса в Камерун в цинковом гробу

Slovodel.com 

Сестра умершего недавно певца Пьера Нарцисса заявила, что бывшая жена артиста не может принимать решение о месте его захоронения. Об этом заявила троюродная сестра звезды певица Виктория Пьер-Мари.

Polsat News: Варшава ждёт, что НАТО открыто объявит Россию врагом

ИноТВ 

Варшава рассчитывает на то, что в ходе саммита НАТО в Мадриде альянс представит новую стратегическую концепцию, в соответствии с которой он сможет незамедлительно реагировать на какое-либо нарушение границ стран-членов, говорит глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох. В беседе с Polsat News он объясняет, что такой шаг станет сильным сигналом в сторону России, которую уже пора открыто называть врагом.

Великолепная «G7»: во поле «семерка» скакала

Блог сайта «omsk» 

В эти дни в Баварии проходит встреча «Большой семерки» и ее главная тема – какую еще пакость сделать России. Ничем другим лидеры «G7» уже, кажется, и не могут заниматься. Маниакальное стремление уничтожить нашу страну принимает порой совершенно комичные формы. Как оказалось, британскому премьеру Борису Джонсону не дает покоя популярность Владимира Путина не только в России, […]

Читать дальше...

Наука в застое, с ковидом все нормально и памятник останется. Новости Узбекистана: главное на 27 июня

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Наука Узбекистана продолжает все глубже погружаться в болото застоя, Минздрав опровергает слухи о множестве заболевших и переполненных больницах, памятник "Шота Руставели" скоро вернут на место, а также новые люди, читайте об этом и многом другом в нашем обзоре главных событий в Узбекистане на 27 июня.

Читать дальше...

2433523

«Вести» 

В Москве из-за тропического зноя третий день подряд сохраняется оранжевый уровень погодной опасности. Городские службы работают в усиленном режиме. В метро пассажирам раздают воду. По городу разъезжают поливальные машины.

XI конференция «Россия и Европа: актуальные проблемы современной международной журналистики» прошла в Санкт-Петербурге

Компании Урала 

В Санкт-Петербурге состоялась одиннадцатая конференция «Россия и Европа: актуальные проблемы современной международной журналистики», куда были приглашены мировые эксперты в сфере международного сотрудничества. Главной темой встречи было формирование риторики российских и зарубежных СМИ в условиях современных политических процессов. В рамках специальной сессии, отведенной вопросам культурного взаимодействия России и Армении, спикеры подняли тему образования граждан в странах […]

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Исследование: самые большие средние зарплаты — у финансистов из Москвы и рыбаков из Мурманска

Блог сайта «Банки.ру» 

Самые высокие зарплаты в России предлагаются в Москве в сфере финансовых услуг, а также в Мурманске и Магадане в сфере рыболовства, свидетельствуют данные рейтинга, который составило агентство «РИА Рейтинг» по заказу РИА Новости.

Читать дальше...

Медведев пригрозил Литве жестким ответом на блокаду Калининграда

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал запрет на транзит российских товаров в Калининградскую область, введенный Литвой. Он пригрозил, что ответные меры Москвы будут «очень жесткими». 

Читать дальше...

Движение поездов на D2 и Курском направлении приостановили

"Вечерняя Москва" 

Движение поездов в обе стороны на D2 и Курском направлении приостановлено. Об этом сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в понедельник, 27 июня.

Движение поездов на D2 и Курском направлении приостановлено

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Движение поездов в обе стороны на D2 и Курском направлении приостановлено. Об этом сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в понедельник, 27 июня.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Федерация бокса России на ВДНХ

Автобусный перевозчик из Ярославля перебрался в Переславль

Нигерия закупит у США 7 млн барр. нефти