Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 27.06.2022

Подмосковные автобусы помогли гостям комфортно добраться до соревнований «Школа безопасности»

360° Подмосковье 

Подмосковные автобусы довезли туда и обратно всех участников и гостей гостей ХХVI Межрегиональных соревнований Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Для участия в этом мероприятии в Подмосковье приезжают школьники из разных городов России. Перевозки осуществлялись 18 и 19, а также 22–24 июня.

Генсек НАТО оценил возможность широкого диалога с Россией

Lenta.ru 

На данный момент широкий диалог НАТО и России невозможен. Так оценил эту возможность генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. По его словам, Москва ушла от партнерства и диалога, которые альянс пытался установить многие годы. Он напомнил о важности сохранять возможности для контактов.

Минобороны России: Вашингтон готовит террористов в сирийском Эт-Танфе

EADaily 

В Министерстве обороны РФ вновь подтвердили факт того, что «оккупационные американские силы», незаконно находящиеся в Эт-Танфе на востоке сирийской провинции Хомс, занимаются подготовкой террористов и оказывают им поддержку для совершения террористических нападений против Сирии…

Экономист Колташов рассказал о возможности копирования западных брендов за счет параллельного импорта

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российский бизнес может делать точные копии западных брендов благодаря введению в РФ параллельного импорта. Такую точку зрения имеет экономист Василий Колташов.

Путин рассказал о важности снижения нагрузки на бизнес

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Президент России Владимир Путин на встрече с директором Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрием Чиханчиным подчеркнул, что важно снижать нагрузку на бизнес. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В День города на площади Революции прошла театрализованная программа.

«168 часов» (Кинешма) 

В День города на площади Революции прошла театрализованная программа. Закончилась школьная пора, отгремели экзамены и выпускные вечера. Перед бывшими школьниками Ариной и Никитой встаёт выбор дальнейшего жизненного пути. Никита признаётся, что собирается поступать на исторический факультет института, а для этого требуется написать реферат на тему «Уездный город». «Хочу изучать историю своего Отечества. Это же так интересно. Особенно знать историю своего края. Вот бы хоть одним глазком взглянуть... Читать дальше...

Сестра Владимира Епифанцева намекнула на новый брак актера

«ФАН» (Riafan.ru) 

Актер театра и кино Владимир Епифанцев 11 лет прожил в браке со своей коллегой Анастасией Веденской, однако их союз в конечном итоге распался. Долгое время о личной жизни звезды ходили разные слухи, однако их череде пришел конец — сестра намекнула на его новый брак.



Сибирский транспортный форум – 2022: 3200 офлайн-участников и 4654 онлайн-просмотра

РЖД-Партнер.ру 

В Новосибирске завершился IX Международный Сибирский транспортный форум и специализированная выставка транспортно-логистических услуг, коммерческого транспорта и спецтехники. За три дня форум и выставку посетили 3200 участников. Впервые в истории мероприятия работала онлайн-студия в Москве и была организована онлайн-трансляция, которая набрала 4654 просмотра.

По данным Гидрометцентра всю неделю с 27.06.2022г. по 03.07.2022г. на территории Московской области прогнозируется жаркая, до 30-ти градусов погода без осадков.

Администрация Одинцовского района МО 

По данным Гидрометцентра всю неделю с 27.06.2022г. по 03.07.2022г. на территории Московской области прогнозируется жаркая, до 30-ти градусов погода без осадков.

Польша "опередила Россию" и сама устроила себе энергетический коллапс

Ruposters.ru 

Премьер Польши Матеуш Моравецкий объявил о том, что Россия якобы "хочет спровоцировать энергетический коллапс", пишет Myśl Polska. При этом автор публикации Пшемыслав Пяста указал, что Варшава и сама смогла устроить себе такой кризис своими силами.

Житель Подмосковья убил собутыльника и оставил умирать в луже крови около станции Михнево

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Житель Подмосковья убил собутыльника и оставил умирать в луже крови. Об этом в понедельник, 27 июня, «Вечерней Москве» сообщила начальник отдела информации и общественных связей УТ МВД России по ЦФО, полковник внутренней службы Елена Бабанова.

Читать дальше...

TINKOFF BLACK - ВЫГОДНАЯ ДЕБЕТОВАЯ КАРТА С КЭШБЭКОМ

Урал-пресс-информ 

Многие российские банки предлагают своим клиентам кредитные и дебетовые карты с кэшбэком на покупки. Последние пользуются особой популярностью среди россиян, так как позволяют им не только расплачиваться в магазинах и других общественных местах, но и получать часть затраченных денег назад. Несмотря на то, что размер кэшбэка, как правило, не очень большой, за месяц может накопиться приличная сумма, которая станет приятным бонусом к покупкам.

Читать дальше...

В США стали чаще похищать бензин из-за роста цен на него

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Злоумышленники в США стали чаще похищать топливо на заправках с целью перепродажи. Кражи происходят на фоне рекордных цен на бензин. По словам представителя Ассоциации минимаркетов и розничной торговли топливом (NACS) Джеффа Ленарда, около 25% продавцов бензина в США заявили, ...

Новости Москвы
Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Георгий Черданцев: Уход Хачатурянца связан не с футбольными причинами

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Футбольный комментатор Георгий Черданцев прокомментировал уход Ашота Хачатурянца с поста президента РПЛ. — Не могу сказать, что знал об этом наверняка, но вероятность его ухода была весьма высока. Это связано, насколько понимаю, не с футбольными причинами. Жаль, конечно, учитывая те действия и реформы, которые он пытался предпринять. Под лежачий камень вода, как известно, не течет, — сказал Черданцев «Матч ТВ». 27 июня в Москве состоялось общее заседание клубов РПЛ, на котором президент лиги Ашот Хачатурянц объявил о своем уходе. Читать дальше...

Эксперт: Стратегия стройотрасли даст качественный скачок в развитии инфраструктуры России

«TATRE.RU» (Татарстан)) 

Реализация мер, предусмотренных Стратегией развития строительной отрасли, позволит вывести инфраструктуру страны на более высокий качественный уровень, считает генеральный директор ППК "Единый заказчик в сфере строительства" Карен Оганесян.

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Российский президент Владимир Путин подписал указ о том, что 2023-й в России будет Годом педагога и наставника. Соответствующий документ доступен на портале правовой информации.В документе отмечается, что Год педагога и наставника проводится "в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность". #россия #рф #chechenrepublic #chechnya #чечня #Кадыров #ЧР #russia #СМИ #СМИЧР #RKadyrov #чечнясегодня #новости #news #politics #chechnyatoday... Читать дальше...

Уважаемые руководители организаций Одинцовского городского округа!

Администрация Одинцовского района МО 

Министерство социального развития Московской области информирует, что с 15 августа по 29 сентября 2022г. по инициативе Правительства Кузбасса в лице Министерства труда и занятости населения Кузбасса проводится Всероссийский открытый интеллектуальный турнир «Труд-Знания-Безопасность. Специалист

Путин объявил 2023-й Годом педагога и наставника в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин объявил 2023 год в стране Годом педагога и наставника. Это следует из документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Умерла актриса из сериала "Тихий Дон" Альбина Тиханова: биография, роли, чем известна

Блог сайта «Царьград» 

Актриса театра и кино Альбина Тиханова скончалась в возрасте 75 лет, о её смерти сообщил портал "Кино-театр.ру". О причинах ничего неизвестно. Издание "Московской комсомолец" сообщало, что 30 мая с актрисой приключилась беда – она крайне неудачно упала на улице, сломав обе руки и ногу. Уже после выписки из медучреждения она нуждалась в помощи сиделки, так как не могла самостоятельно двигаться. Собеседник издания тогда уточнял, что она жила на одну пенсию, поэтому с трудом рассчитывалась за услуги помощницы. Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






СМИ: Замминистра обороны Иванов получал взятки не деньгами, а услугами

У водителей изымают не снятые с базы розыска автомобили: как решать проблему

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени