Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 27.06.2022

Липецких руководителей приглашают на обучение

Официальный сайт администрации Липецка 

Обучение и повышение квалификации «Эффективный руководитель бюджетного учреждения: правовой статус, финансовое обеспечение и контроль, платные услуги» состоится в Баку 22-27 августа и 19-24 сентября.

Читать дальше...

В «Парке Яуза» в День молодёжи было много развлечений и хорошей музыки

Звездный Бульвар (Москва) 

25 июня в Юрловском проезде в рамках культурно-массового мероприятия были проведены спортивные соревнования областного уровня, STANDUP шоу, концерт российского певца и музыканта Никиты Преснякова, а также группы «MULTIVERSE». С 10:00 часов утра до 18:00 часов вечера проходили только спортивные соревнования: для молодых семей с детьми – «Веселые старты», «Летний кубок СВАО» по теннису, Первенство Москвы […]

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что альянс объявит Россию угрозой безопасности

Яндекс 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что на саммите Североатлантического альянса в Мадриде Россия будет объявлена одной из существенных угроз коллективной безопасности. По его словам, на саммите в Мадриде лидеры стран НАТО утвердят новую стратегическую концепцию.

Жители красногорских ЖК могут выбрать маршруты для запуска сервиса по заказу транспорта «НамПоПути»

Kragor.ru

На портале «Добродел» стартовало голосование, в ходе которого жители  жилых комплексов Подмосковья могут выбрать маршруты по заказу сервиса пассажирских перевозок по требованию «НамПоПути». Напомним, что с помощью сервиса у пассажиров есть возможность заказать автобус к назначенному времени и остановке через мобильное приложение. Об этом сообщила зампред Правительства Московской области Анна Кротова. «С 27 июня по 31 ... Жители красногорских ЖК могут выбрать маршруты для запуска сервиса по заказу... Читать дальше...

Кадровая задача

Upakovano.ru 

В России будут готовить специалистов по разработке органической косметики

«Любимая женщина — хирургия». Ученому и медику Владимиру Мидленко — 75 лет

Ульяновск онлайн 

Юбилей отметил представитель известной медицинской династии, завкафедрой госпитальной хирургии, анестезиологии, реаниматологии, урологии, травматологии, ортопедии; директор Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ Владимир Мидленко. Владимир Ильич не только блестящий практик (он хирург, сопредседатель общества хирургов Ульяновской области, академик РАЕН), но и ученый. Он написал сам и стал соавтором более 400 научных работ, в том числе пяти монографий, семи изобретений, 25 рационализаторских предложений.

Группа риска: врач-терапевт Чернышова рассказала, кто может умереть от аномальной жары

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В столице установилась аномальная жара. Такие погодные условия могут негативно повлиять на здоровье человека. О том, для кого особенно опасно влияние таких высоких температур «Вечерней Москве» рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова.

Читать дальше...

Андрей Воробьев объявил о приеме заявок на субсидию для бизнеса по франшизе

«Независимая газета» 

Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв на совещании с областным правительством и главами муниципалитетов обсудил меры поддержки бизнеса. «Наша задача – быть рядом с бизнесом, в



Росфинмониторинг встревожен финансированием терроризма через криптовалюты

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин заявил президенту Владимиру Путину, что криптовалюты используются не только в спекулятивных сделках, но и для финансирования терроризма, экстремизма и киберпреступности.

В Поморье увеличили до шести миллионов рублей размер «социальной ипотеки» для бюджетников

Блог сайта «Регион 29» 

27 июня начинается приём заявок на участие в ипотечной программе. Партнёром правительства региона по программе выступает Московский индустриальный банк.

Читать дальше...

Дизайнер из Реутова представил новую коллекцию на Московской неделе моды

Администрация городского округа Реутов 

Дизайнер из подмосковного Реутова Павел Рай продемонстрировал на подиуме Московской неделе моды свою новую коллекцию, описывающую эпоху 50-ых годов, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Читать дальше...

Еще два парковочных места для туристических автобусов появится в Хамовниках

MskAgency.ru 

27.06.2022 14:39. Агентство "Москва".

Еще два парковочных места для туристических автобусов появится у причала на Фрунзенской набережной, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

В Вешняках пройдет лекция о «Подмосковном Версале»

Вешняки 

В рамках краеведческой деятельности библиотека №108 проведет экскурсию «Подмосковный Версаль» в усадьбе «Кусково». Присоединиться может любой желающий. Сообщение об этом опубликовано на сайте библиотеки. «На экскурсии по музею-усадьбе «Кусково» расскажут об истории знаменитой усадьбы и о её создателе – Петре Борисовиче Шереметьеве – известном вельможе елизаветинских и екатерининских времён, участники экскурсии увидят единственный сохранившийся в […]

Наследники Шатунова могут потерять российскую недвижимость

«ФАН» (Riafan.ru) 

Певец Юрий Шатунов не оформил в собственность недвижимость в Москве и Сочи. Поэтому ее судьба под большим вопросом. Но самое главное «достояние» певца – его песни. Именно права на их исполнение могли бы приносить семье погибшего артиста большой доход. Только оформил авторские права Шатунов всего на 62 композиции, при этом на знаменитую «Седую ночь», «Белые розы», «Лето» авторских прав у него нет.

Новости Москвы
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


России навязывают дефолт: Три цели Запада раскрыты

Блог сайта «Царьград» 

Директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве России, экономист Алексей Зубец в беседе с корреспондентом Царьграда оценил публикацию агентства Bloomberg, которое предрекло нашей стране дефолт.

Читать дальше...

ВКС России нанесли удар четырьмя ракетами по цехам корпорации «Артём» в Киеве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

26 июня ВКС России нанесли удар четырьмя высокоточными ракетами по цехам ракетно-строительной корпорации «Артём» в Шевченковском районе Киева.

Читать дальше...

Добычей вора стали дорогостоящие строительные инструменты

МВД России 

25 июня 2022 года к участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Сарпинский» поступило сообщение от местного жителя о том, что из гаража, расположенного во дворе его домовладения, пропали дорогостоящие строительные инструменты, а именно бензопила, перфоратор, дрели и другие хозяйственные предметы.

Стартовал прием заявок на участие в ипотечной программе

Dvina29.ru (Архангельск) 

Размер «социальной ипотеки» для бюджетников в Поморье увеличили до шести миллионов рублей Правительство региона пересмотрело объемы кредитования граждан, претендующих на получение «социальной ипотеки», действующей на территории региона. Партнером правительства Архангельской области по программе выступает Московский индустриальный банк. - В середине июня мы приняли важное и своевременное решение – повысили максимальную сумму такого льготного кредита в три раза, с двух до шести миллионов рублей. С... Читать дальше...

ВКС РФ уничтожили боевиков «Правого сектора», «Азова» и «Кракена»

Рамблер 

МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Воздушно-космические силы (ВКС) РФ высокоточными ракетами уничтожили живую силу и военную технику нацистских формирований «Правый сектор» (запрещен в РФ — прим.

Хорошевский район лучше всех в Москве приспособлен для спорта

Блог сайта «Север Столицы» 

По соотношению спортивных сооружений на количество жителей Хорошевский район оказался самым «спортивным» – об этом сообщили в канале «Районная аналитика Москвы» со ссылкой на данные, полученные пресс-службой мэра столицы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Областной этап «Президентских состязаний» прошел в Лобне

В Сергиево-Посадском округе проведут работы по содержанию дворовых территорий

46-й Московский международный кинофестиваль открылся в театре "Россия"

Жители Балашихи смогут бесплатно проверить здоровье в апреле