Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 27.06.2022

Диетолог Соломатина предупредила о смертельной опасности разогретой в микроволновке свеклы

Блог сайта «Народные Новости» 

Разогретое в микроволновке блюдо из свеклы или редиса может оказаться смертельно опасным для человека, предупредила диетолог Елена Соломатина.

Читать дальше...

Ничушкина после победы в Кубке Стэнли вывезли с арены на тележке

Яндекс 

Российский форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин покинул «Амали-арену» после победы в Кубке Стэнли на тележке, сообщает журналист TSN Фрэнк Серравалле в социальных сетях. 27 июня «Колорадо» в третий раз в истории стал победителем Кубка Стэнли, обыграв «Тампу» со счетом 4-2 в серии.

Банки начали рефинансировать ипотеку, оформленную по высоким ставкам

ИД «Коммерсантъ» 

Российские банки начали выдавать ипотечные кредиты для рефинансирования, при этом часть из них отказывается от ограничений по сроку действия предыдущего договора, сообщает РБК. В частности, ВТБ с сегодняшнего дня, 27 июня, запустил рефинансирование жилищных кредитов по ставке 10,5% с послаблениями для тех, кто взял кредит по высоким ставкам (с 1 марта по 25 июня).Банк «Открытие» с 22 июня запустил рефинансирование рыночной ипотеки по ставке 10,69% для заемщиков, взявших кредиты с 28 февраля по 31 мая включительно. Читать дальше...

Площадка для пляжного волейбола появится в парке «Покровское-Стрешнево»

Блог сайта «НТВ» 

В парке «Покровское-Стрешнево» на северо-западе Москвы обустроят новую площадку для пляжного волейбола, сообщил замглавы столичного департамента капремонта Сергей Мельников.

Читать дальше...

СМИ: Фарминдустрия остается без запчастей

Metalinfo.ru 

Западные производители оборудования для фарминдустрии стали отказываться от поставок в Россию запчастей и комплектующих, сообщает Коммерсантъ со ссылкой на источники в ряде крупных компаний. Поставки приостановили немецкие Syntegon и GEA, подтвердил “Ъ” президент «Фармасинтеза» Викрам Пуния. Проблемы с отказом европейских поставщиков ввозить комплектующие признает и гендиректор Ассоциации российских фармпроизводителей Виктор Дмитриев, но добавляет, что часть ...

Волочкова вышла на подиум в платье невесты и попала на видео

Rambler.ru (новости) 

Российская балерина Анастасия Волочкова поучаствовала в Московской неделе моды. Бывшая прима Большого театра вышла на подиум во время представления коллекции дизайнера Джемала Махмудова в платье невесты.

Иерархия против "грибницы". Война началась

«Мидгард.инфо» 

Каким будет в ближайшие десятилетия главное геополитическое противостояние. Что представляет из себя устройство глубинного государства и каким образом достигается его децентрализованная эффективность. По каким причинам у России нет успехов в достижении идеологического суверенитета. В чем регулярно проигрывают транснациональной бюррократии государственные структуры.



Студенты Карельского филиала РАНХиГС будут участвовать в Летнем Кампусе – 2022 в Татарстане

ИА «Республика» 

Мероприятие собрало 210 участников со всего мира.

Запись Студенты Карельского филиала РАНХиГС будут участвовать в Летнем Кампусе – 2022 в Татарстане впервые появилась "Республика".

Главные события недели - Sber CIB

Финмаркет 

Индексы PMI в США, Китае и Германии за июнь, а также данные по инфляции в Еврозоне и статистика по занятости в России за май будут опубликованы на текущей неделе, отмечают аналитики Sber CIB.

Известный журналист пообещал дать в глаз Максиму Галкину

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Журналист Андрей Сидорчик в Телеграм-канале пообещал Максиму Галкину настоящий синяк под глазом. В Сети прошел слух, что юмористу прилетело яблоком на концерте в Израиле за шутки о России. Но комик опроверг информацию и показал здоровое лицо.

Андрей Бочкарев рассказал о ходе строительства ФОКа с бассейном и ледовой ареной в Некрасовке

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Юго-Восточном административном округе столицы идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном и ледовой ареной в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка». Об этом в понедельник, 27 июня, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

Читать дальше...

Джабаров назвал ложью сообщения западных СМИ о дефолте России

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Член Совета Федерации, первый заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров в своем Telegram-канале прокомментировал сообщения о якобы грозящем России дефолте, появившиеся в ряде западных СМИ. Он назвал подобные заявления ложью.

Читать дальше...

С работодателя взыскали 1 800 000 рублей долга по заработной плате

ФССП России 

Сотрудница компании не могла получить заработанные деньги в течение нескольких месяцев. Благодаря мерам принудительного исполнения руководство организации-должника выплатило ей крупную задолженность по заработной плате. Жительница Московской области обратилась в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате. В соответствии с трудовым договором истец была принята на должность руководителя юридического департамента с должностным окладом в размере 175 тысяч рублей в месяц. В течение длительного... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Что за дефолт объявлен в России, о котором заявил Bloomberg

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Bloomberg сообщил, что в ночь на 27 июня в России впервые более чем за 100 лет произошел дефолт по суверенным долговым обязательствам в иностранной валюте. Льготный период для выплаты около 100 млн долларов просроченных платежей по гособлигациям истек в воскресенье, что считается событием дефолта. Корреспондент «ФедералПресс» выяснил у экономиста Константина Селянина, правда ли в России произошел дефолт.

Предприниматели и инвесторы смогут приобрести у города более 70 нежилых помещений

«Риэлто.ру» 

Город выставил на торги по продаже 72 нежилых помещения в разных округах Москвы. Прием заявок на участие завершится в период с 4 по 14 июля включительно. Торги пройдут в форме открытого аукциона.

Российский вратарь «Тампы» Василевский швырнул шлем в стену после проигрыша в Кубке Стэнли

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Dmitry Golubovich

Голкипер «Тампы-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский бросил шлем в стену подтрибунного помещения после поражения в финале Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» 27 июня впервые за 21 год стали победителями Кубка Стэнли. В финале команда из Денвера обыграла «Тампу», ворота которой защищает российский голкипер Андрей Василевский. Шестой матч серии плей-офф НХЛ, состоявшийся на стадионе «Амали-Арена», завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

После... Читать дальше...

Россиянам напомнили о повышении платы за ЖКХ

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Начиная со следующего месяце россиянам придется снова приготовиться к увеличению стоимости жилищно-коммунальных услуг, указывает 1prime.ru. Удорожание в среднем по стране составит от трех до пяти процентов.

Читать дальше...

Сенатор Джабаров назвал ложью сообщения о дефолте в России

Яндекс 

Запад сам «заморозил», а, по сути, украл принадлежащие России средства в западных банках. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Просматривали в Москве 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Бизнесвумен Оксана Самойлова опубликовала фото своей гардеробной

Более 140 школьников приняли участие в научном фестивале «Кванториада» в Королеве

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде