Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 27.06.2022

Директор Шатунова назвал место, где развеют прах артиста

L!FE.ru 

Директор певца Юрия Шатунова Аркадий Кудряшов сообщил, что основная часть праха артиста будет захоронена в Москве на Троекуровском кладбище, а другую развеют над озером в Германии. Речь, предположительно, идёт о Баварии, Шатунов часто любил в этих местах рыбачить.Читать далее...

Медведев: Ответ Москвы на запрет транзита может перекрыть кислород Литве

Point.md (ru) 

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что в ответ на запрет Литвой транзита в Калининград Москва может принять экономические меры, способные перекрыть кислород прибалтийскому соседу.

Победительница «Лидеров России»: Конкурс научил меня работать с малознакомыми людьми

«Взгляд» 

«Опыт, полученный в рамках конкурса «Лидеры России», помогает мне справляться с профессиональными вызовами на работе, потому что весь конкурс – это сплошная стрессовая ситуация и очень большой тренинг», – сказала газете ВЗГЛЯД глава калининградского предприятия «Автовокзал» Алена Беликова.

«Навыки и умения, приобретенные на площадках «Лидеров России», теперь помогают мне налаживать работу с малознакомыми людьми. Это потом они уже становятся друзьями, а в самом начале ты многих видишь в первый раз в жизни. Читать дальше...

Теплоход-ресторан «Ряпушка» ГК «Астра Марин» приглашает на экскурсию «Северные острова дельты Невы»

Блог сайта «storm24» 

Группа компаний «Астра Марин» вывела на экскурсионные маршруты по Неве новый двухпалубный теплоход-ресторан «Ряпушка», реновация которого завершилась в этом году на производственных мощностях холдинга в Ленинградской области.

Читать дальше...



Женская сборная России по баскетболу завершила сбор

Яндекс 

Трехнедельный тренировочный лагерь завершен, впереди — отпуск. Женская сборная России по баскетболу завершила сбор, в котором преимущественно приняли участие юные игроки, ближайший резерв национальной команды.

Медведев анонсировал "очень жесткие" меры против Литвы в ответ на блокаду Калининграда

«Газета.Ру»  

РФ примет экономические меры в ответ на ограничения транзита в Калининградскую область через территорию Литвы, заявил зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев. Он утверждает, что шаги Москвы могут "перекрыть кислород прибалтийским соседям". Экс-главу МВД Латвии Мариса Гулбиса, предложившего "забрать" Калининград, Медведев назвал "очередным придурком". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Президент США Байден объявил о повышении пошлин на импорт ряда товаров из России

4esnok.by 

Президент США Джо Байден объявил о повышении ввозных пошлин на ряд товарных позиций импорта из России. Его заявление опубликовано 27 июня на сайте Белого дома. В США на российские товары по нескольким сотням позиций через месяц будут введены импортные пошлины. Причем, по отдельным из них пошлины возрастут до 35%. Отмечается, что пошлины увеличиваются на те …

Дайджест космических новостей №583

Ecolife.ru 

США. О стоимости лунной программы «Артемида» РФ. «Прогресс МС-18» отстыковался от МКС РФ. Пока нет решения по наклонению орбиты будущей российской станции РФ. В «Роскосмосе» не приняли решение о сроках выхода России из проекта МКС

В конкурсе проектов "Зелёная школа" приняли участие более 500 школ

Новости Республики Марий Эл 

Проект Экокласс.рф объявил итоги Всероссийского конкурса школьных экопроектов «Моя зеленая школа», который проходил в 2021-2022 учебном году. В нем приняли участие более 500 школ из 83 регионов России. Победителями стали 14 учебных заведений, разработавших самые перспективные проекты по снижению экологического следа школ.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


В ПОДМОСКОВЬЕ УБИТЫ БИЗНЕСМЕН ЕВГЕНИЙ ПАЛАНТ И ЕГО ЖЕНА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 27 июня 2022. Апсныпресс. Бизнесмен Евгений Палант и его жена Ольга Палант загадочно погибли в Одинцовском городском округе Подмосковья. Их тела найдены в понедельник вечером в поселке Заречье, сообщает «Московский комсомолец».  Трупы обнаружены в их доме с ножевыми ранениями. Как стало известно «МК», трупы 48-летнего Паланта и его 50-летней жены были найдены в 18.20 в их частном доме. Тела обнаружила дочь супругов. Предварительно причиной смерти стали колото-резаные раны. Полиция работает на месте происшествия. Читать дальше...

Александр Никишин | Видео | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

2022.07.02

Сохраним Тибет! 

02 ИЮЛЯ Мантра-марафон. Совместное начитывание мантры Тары за мир. Фонд Поддержания Махаянской Традиции. Еженедельный марафон чтения молитвы Тхангтонга Гьялпо. 09:00 (мск) – Центральный хурул Калмыкии. Общий молебен. Прямая трансляция. 11:00 (мск) – Фонд Поддержания Махаянской Традиции. Мастерская Ца-ца (отливка). Очная встреча в Москве. 14:00 (мск) – Фонд Поддержания Махаянской Традиции. Практики для мира. Прямая трансляция. 14:00 (мск) – Центр "Четыре благородные истины". Геше Нгаванг Тукдже. Читать дальше...

Гиа Гриалава вновь стал игроком тульского «Арсенала»

ИА REGNUM 

27 июня пресс-служба тульского «Арсенала» объявила о возвращении в клуб 32-летнего центрального защитника сборной Грузии Гиа Григлавы, выступавшего в прошедшем сезоне за подмосковные «Химки».

Читать дальше...

Бизнесмена и его супругу нашли мертвыми в запертой изнутри квартире в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Тела предпринимателя и его жены нашли в запертой изнутри квартире в поселке Заречье в Одинцовском городском округе Московской области. Об этом сообщили в понедельник, 27 июня, в Главном следственном управлении СК по региону.

Просматривали в Москве 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт

Mall Management Group открыла торговый центр «Кузьминки Молл» в Москве

ТАСС: в России запустят тестирование 5G сразу в пяти городах и двух областях

Московские производители приняли участие в международной выставке «Фотоника»