Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 27.06.2022

Москва готовится ответить Литве на блокировку транзита в Калининград

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что вопрос об ответных мерах Литве в связи с ограничением транзита в Калининградскую область находится на рассмотрении.

Семья Шатунова открестилась от обвинений в адрес врачей, не сумевших спасти артиста

Блог сайта «Царьград» 

Друзья и близкие Юрия Шатунова сообщили, что не имеют претензий к работникам скорой помощи и врачам, которые не смогли спасти артиста. Заявление было опубликовано после того, как в СМИ появилась информация, что в отношении медработников возбуждено дело.

Читать дальше...

Евгений Кафельников: Пока Федун в «Спартаке» — толку никакого не будет

Яндекс 

Самый титулованный теннисист в истории России Евгений Кафельников, который является болельщиком «Спартака», в беседе с корреспондентом 27 июня стало ясно, что Леонид Федун покидает должность вице-президента «ЛУКОЙЛ» в связи с достижением пенсионного возраста и семейными обстоятельствами.

В Пентагоне считают, что жилой дом в Киеве не был целью России

«РИА Новости» 

Пентагон считает, что жилой дом в Киеве не был целью российских военных и пострадал при попытке нанести удар по предприятию, выпускающему боеприпасы, сообщил журналистам источник в министерстве обороны США.

В Москве снимают ленту о подвиге лётчика, посадившего самолёт на кукурузное поле

«ANNA-news.info» 

Съёмочная группа кинофильма «На солнце вдоль рядов кукурузы» приступила к работе в Москве. В основу сюжета легла реальная история подвига пилота гражданских авиалиний, который три года назад посадил авиалайнер на кукурузное поле. История лётчика Дамира Юсупова вдохновила кинодеятелей на создание патриотической ленты.   Названием фильма стала фраза, которую произнёс бортпроводник Дмитрий Ивлицкий, который помогал […]

Понедельник стал самым жарким днём с начала года в Москве

L!FE.ru 

Сегодня, 27 июня, воздух в Москве прогрелся до +33 градусов, рассказал РИА "Новости" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, для столицы это самый жаркий день с начала года.Читать далее...

Sky News: НАТО решило резко расширить военное присутствие у границ с Россией

ИноТВ 

Североатлантический альянс резко увеличит численность сил, находящихся в состоянии повышенной боевой готовности, с 40 тыс. до более чем 300 тыс. военнослужащих, сообщает Sky News со ссылкой на генсека НАТО Йенса Столтенберга. По его словам, это станет крупнейшей со времён холодной войны реорганизацией обороны военного блока.



Зрителями прямого эфира всероссийского выпускного стали более миллиона человек

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

25 июня состоялось завершающее мероприятие онлайн-проекта Минпросвещения России «Выпуск’22 Марафон побед» – всероссийский выпускной.

Журналисты выяснили, где похоронят Юрия Шатунова

Apploidnews.com 

Ходили разные слухи о похоронах певца Юрия Шатунова. В Москве проходит второй день прощания с популярным исполнителем Юрием Шатуновым. На этот раз в траурном зале Троекуровского кладбища собрались родные и близкие артиста. А в воскресенье проводить в последний путь музыканта пришли тысячи его поклонников. Гроб с Шатуновым буквально утопал в белых розах — тех самых […]

Опубликовано видео нападения таксиста с ножом на пассажира в Москве | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Какие квартиры в приоритете на жилищном рынке Москвы

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

С января по май средняя площадь проданного на первичном рынке жилья Москвы в массовом сегменте сократилась на 5,4%, до 44 квадратных метров. Об этом сообщают аналитики компании Est-a-Tet в своем исследовании.

Читать дальше...

Два автомобиля и мотоцикл столкнулись на внутренней стороне ТТК

"Вечерняя Москва" 

Два автомобиля и мотоцикл столкнулись на внешней стороне Третьего транспортного кольца (ТТК). Об этом в понедельник, 27 июня, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Мосгорсуд оставил в силе приговор осужденным за перестрелку в башне «Око»

"Вечерняя Москва" 

Мосгорсуд рассмотрел апелляционные жалобы на приговор в отношении Магомеда Исмаилова и Эльдара Хамидова, осужденных за перестрелку, произошедшую в 2017 года в башне «Око», и оставил их без удовлетворения. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщила пресс-служба Мосгорсуда. 

МИЭЛЬ: Доля ипотечных сделок сократилась до 22%

ЛюдиИпотеки.рф 

По данным МИЭЛЬ, на рынке вторичной недвижимости Москвы, доля ипотечных сделок по итогам мая 2022 года уменьшилась до 22%. Минимальный срок кредитования составил 15 лет, максимальный – 30 лет

Главврач Осипов рассказал о способах первой помощи при обмороке во время жары

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Синоптики прогнозируют в Москве сильную жару, которую способны переносить далеко не все. Главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов объяснил, что делать, если в жару человек упал на улице в обморок.

2433376

«Вести» 

Сегодняшний день в Москве уже стал самым жарким с начала года, а теперь может претендовать на рекорд. Какие данные предоставляет на сегодняшний момент метеостатистика, рассказала метеоролог Екатерина Григорова.

Новости Москвы
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Названы столичные районы с подорожавшей вторичкой на фоне общего снижения цен

Блог сайта «НТВ» 

В среднем по Москве отмечается снижение стоимости квадратного метра вторичного жилья. При этом в некоторых локациях цены выросли из-за вывода в продажу квартир от инвесторов в недавно сданных новостройках.

Читать дальше...

Из России выслали восемь греческих дипломатов

Ura.news 

Восемь греческих дипломатов признаны в России persona non grata и должны покинуть страну в течение восьми дней. Об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ, размещенном на сайте министерства.

AliExpress обрушил курс доллара. Покупать товары за рубли вновь выгодно

AKKet 

Торговая площадка AliExpress была запущена 2010 году, но реальная известность и популярность пришла к ней только после 2015 года, когда жители России и других стран начали один за другим приобретать себе разного рода товары с

Читать дальше...

Государство. В России сообщили о готовности реагировать на ограничение транзита в Калининград

Ореанда 

Юрий Ушаков, занимающий пост помощника президента Российской Федерации Владимира Путина, сделал заявление, что Москва готова отвечать на ограничение транзита в Калининград.

«Пятерочка» приняла участие в праздновании Дня молодежи в «Музеоне»

"Вечерняя Москва" 

Торговая сеть «Пятерочка» не стоит в стороне от городской жизни. Она частый участник различных мероприятий по всей России, на которых бесплатно раздает москвичам и гостям столицы прохладительные напитки и другие угощения. Вот и в этот раз 26 июня торговая сеть приняла участие в фестивале, посвященном Дню молодежи в Москве — в парке искусств «Музеон». Сеть стала партнером мероприятия и помогла утолить жажду москвичей, подготовив для них более 1 тысячи литров освежающего лимонада.

Просматривали в Москве 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Свыше 80 бойцов выступили на соревнованиях по боксу в Химках

В выставочном зале союза художников России откроется выставка о Коломне

Из Самары на майские праздники можно будет улететь по 38 направлениям

Врачи НИКИ детства изучили опыт коллег в Китае