Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 27.06.2022

Сам себе флорист: где в Москве заказывать цветы по подписке

Блог сайта «beautyhack» 

Живые цветы в интерьере это всегда особенная атмосфера в доме. А что если сформировать привычку и каждую неделю обновлять букеты? Собрали 6 сервисов, которые предлагают такую услугу. Studio 7 У Studio 7 три тарифа подписки S, M, L. В зависимости от того, какого размера букеты вы хотите получать. Доставка будет каждую неделю домой или в офис в течение месяца. Какие именно цветы к вам приедут, решают флористы студии, но букеты повторяться не будут. Вместе с первым привезут вазу, секатор и подкормку. Читать дальше...

Помощник президента Ушаков подтвердил участие Путина в саммите G20 в Индонезии

Яндекс 

Президент России Владимир Путин принял приглашение индонезийского лидера Джоко Видодо принять участие в саммит G20, который пройдет 15-16 ноября на Бали, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.

Прогноз: Баку попытается заключить мирное соглашение с Ереваном без МГ ОБСЕ

Russia-Armenia.info 

Баку попытается заключить мирное соглашение с Ереваном в двустороннем и даже трехстороннем формате с участием Москвы или Брюсселя, но только не в формате Минской группы ОБСЕ. Подобное мнение выразил АрмИнфо российский военный эксперт Владимир Евсеев.

Читать дальше...

В Китае указали на тревожный для Японии сигнал России

Rambler.ru (новости) 

Предложение праздновать 3 сентября вместо дня окончания Второй мировой войны День Победы над милитаристской Японией и окончание Второй мировой войны должно стать для Японии тревожным сигналом, отметили китайские аналитики.

“Как выпускница”: Лера Кудрявцева произвела фурор

New-magazine.ru 

Лера Кудрявцева часто становится ведущей главных событий. Недавно ей посчастливилось вести праздник для выпускников от канала “Муз-ТВ” в парке Горького. Знаменитость вышла в свет в ярком пышном платье с открытыми плечами. Соведущим Леры стал молодой блогер Тимур Сорокин. “Московский выпускной 2022! 30 тысяч человек! Мы с Тимуром ведущие одного блока. Выпускники, поздравляю! Вы – наше […]

Читать дальше...



<Письмо> ФНС России от 22.06.2022 N БС-4-11/7683@ <О применении Постановления Правительства РФ от 29.04.2022 N 776 "Об изменении сроков уплаты страховых взносов в 2022 году">

КонсультантПлюс 

ФНС: право изменения в 2022 году сроков уплаты страховых взносов не распространяется на лиц, в отношении которых осуществляется процедура исключения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП Указанные лица уплачивают страховые взносы в общеустановленные сроки: - в случае прекращения...

Ротенберг считает, что Овечкин поступил правильно, сыграв в футбол, несмотря на хейт заокеанских болельщиков

Яндекс 

Общественное мнение формируется за счет медиа, а медиа в Северной Америке на сегодняшний день настроены против России. Овечкин сделал правильный шаг, сыграв в футбол. Это была его мечта.

Движение временно ограничат в трех округах Москвы

"Вечерняя Москва" 

В Москве временно перекроют движение на трех участках. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Финам" открыл торговую идею: покупать акции Московской биржи с целью 110 руб

Финмаркет 

"Финам" открыл торговую идею "покупать акции "Московской биржи" с целью 110 руб. за штуку" с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 20,64%, стоп-приказ: 83 руб., говорится в комментарии инвестиционной компании.

Депутат Лантратова предложила ежегодно проверять россиян на знание истории

«Российская газета» (Digital RG) 

В России предлагают проводить ежегодную "Проверочную (контрольную) работу по истории" по аналогии с культурно-просветительским мероприятием "Тотальный диктант" по русскому языку

Федун покинул пост вице-президента ЛУКОЙЛа

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент ЛУКОЙЛа Вадим Воробьёв сообщил, что владелец «Спартака» Леонид Федун покинул пост вице-президента компании по причине достижения пенсионного возраста и в связи с семейными обстоятельствами.

Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела о нападении на профессора МГУ в 2002 году

"Вечерняя Москва" 

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в разбойном нападении и покушении на убийство профессора МГУ имени М. В. Ломоносова в 2002 году. Об этом понедельник, 27 июня, &laquo;Вечерней Москве&raquo; сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Новости Москвы
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Метаирония, «Дух моей общаги» и «Дети Айыы». Интервью с основателями анимационной студии «Феникс»

Knife.media 

Что лучше для молодой анимационной студии — получать большие гонорары за продакт-плейсмент или выезжать на мерче и донатах? Читайте об этом в интервью Марии Хайкиной с основателями студии «Феникс».

Эксперты оценили идею властей создать Алмазный фонд технологий

Anti-Malware.ru 

Россия может достигнуть технологического суверенитета за 10-20 лет. В профессиональном сообществе сегодня обсуждают заявление спецпредставителя президента по цифровизации Дмитрия Пескова.

Россиянам подсказали, как платить за электроэнергию меньше по новым тарифам

ИА «Свободная трибуна» 

В 2022 году, как и прогнозировалось ранее, с 1 июля произойдет изменение тарифа на электроэнергию для физических лиц, которое было включено в проект федерального бюджета на 2022-2024 годы. Теперь гражданам придется еще больше экономить. Но, сильно бояться этого не стоит. Специалисты рассказали, как можно платить за электроэнергию...

Просматривали в Москве 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Песков: выполнение контрактов, начатых при замглавы МО РФ Иванове, продолжится

Адвокат Ахильгов: блогер Ивлеева обжалует решение по делу о дискредитации армии

Лауреатов международного кинофестиваля наградили в Подмосковье

Фестиваль «Пикник "Афиши"» объявил первую волну артистов