Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 27.06.2022

Риелторы рассказали об уменьшении площади продаваемых квартир в Москве

Яндекс 

По предварительным итогам мая 2022 года, средняя площадь проданных квартир в массовом сегменте (комфорт-класс) на первичном рынке Москвы составила 44 кв. м. С начала года этот показатель снизился на 5,4%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — на 13,8%, говорится в поступившем в редакцию исследовании аналитиков компании Est-a-Tet.

В Турции перед саммитом НАТО призвали смириться с тем, что Россию не остановить

EADaily 

Предстоящий саммит НАТО в Мадриде пройдëт на фоне геополитических процессов, глубоко тревожащих всë человечество. Лидеры стран Североатлантического альянса в период с 28 по 30 июня сконцентрируют внимание на четырëх ключевых вопросах…

ВС РФ уничтожили иностранных наемников из "грузинского легиона"

«Сегодня.ру» 

ВС РФ уничтожили иностранных наемников из "грузинского легиона". Об этом 27 июня сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков на брифинге.

Читать дальше...



В России за сутки коронавирусом заразились 2 683 человека

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе зараженных коронавирусом. За последние сутки инфекция подтвердилась у 2 683 человек. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с ковидом, общее количество заболевших в стране за все время пандемии увеличилось до 18 421 564. Об этом стало известно сегодня, 26 июня. За вчерашний день госпитализирован с ковидом 617  […]

Читать дальше...

Собянин: В Москве создана одна из самых продвинутых систем образования в мире

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в фестивале «Территория возможностей», посвященном Дню молодежи. Мэр города осмотрел площадку в Цифровом деловом пространстве на улице Покровка, где были представлены молодежные проекты в сфере современных технологий, а также вручил награды десяти выпускникам городских образовательных программ. — Мы создали систему, при которой мотивируем и поощряем ребят, которые с такого 

Читать дальше...

Страны G7 сделали заявление по России

Rambler.ru (новости) 

Страны «большой семерки» намерены отрезать Россию от участия в мировых рынках, ограничивать ее доходы, в том числе от продажи золота, и закрыть ей доступ к технологиям.

Четыре пистолета и 1,4 тыс. патронов изъяли у пожилого москвича в городском округе Солнечногорск

Mskagency.ru (Москва) 

27.06.2022 14:50. Агентство "Москва".

В городском округе Солнечногорск задержан пенсионер из столицы, подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Читать дальше...

Оформление Fan ID для посещения матчей РПЛ стартует 4 июля

Яндекс 

Оформление Fan ID для посещения матчей чемпионата России станет доступно с 4 июля в личном кабинете на портале Госуслуг. В пресс-релизе сообщается, что в правительстве России уже подготовили соответствующие нормативные акты.

В чебоксарском парке "Амазония" завершился фестиваль ретро техники "Машины времени"

Чебоксары.ру 

Около 100 старинных машин прибыли в Чебоксары из Татарстана, Марий Эл, Башкирии, Пермского края, Нижегородской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской, Владимировской, Московской, Кировской, Самарской областей и других регионов.

Строительство дороги от Центрального до Московского проспекта упёрлось в недоделанную теплосеть. «Невозможно работать» — сказал подрядчик и расторг контракт

«Zelenograd.ru» (Зеленоград) 

Похоже, в Зеленограде будет очередной долгострой. Реконструкция тупикового проезда между «Флейтой» и ЖК «Зеленоград-сити» в 3-м микрорайоне должна была начаться еще в марте — в результате должен был получиться дублер Савёлкинского проезда, дорога между Центральным и Московским проспектами. Сначала подрядчики не могли приступить к работе из-за отсутствия документации и незавершенной прокладки инженерных коммуникаций. А потом и вовсе ушли, потому что «невозможно работать». У префектуры иное мнение. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Певец Александр Розенбаум поддержал покинувших Россию Аллу Пугачеву и Андрея Макаревича

Яндекс 

70-летний российский певец Александр Розенбаум поддержал уехавших из России исполнительницу Аллу Пугачеву и рок-музыканта Андрея Макаревича. Об этом он сообщил в интервью «Осторожно, Собчак!».

Объединение культурных центров Юга Москвы проведет «Первый семейный» фестиваль

Нагатино-Садовники 

В Парке имени Юрия Лужкова 8 июля пройдет «Первый семейный» фестиваль, приуроченный к празднованию Дня семьи, любви и верности. Организатор фестиваля — Объединение культурных центров […]

Читать дальше...

Столтенберг назвал полноценный диалог после признания России угрозой НАТО невозможным

Яндекс 

Признание России угрозой безопасности НАТО не означает отказ от контактов с Москвой, но полноценный диалог невозможен, заявил генсек Йенс Столтенберг на пресс-конференции, предваряющей саммит в Мадриде, который пройдет с 28 по 30 июня.

Ласточкино гнездо

Edem-v-Gosti.ru 

Ласточкино гнездо ????

Одно из самый узнаваемых и мистических мест Крымского полуострова!

Замок представляет собой огромный интерес для любителей зодчества.

???? Необычность форм поражает и завораживает даже тех, кто не силен в искусстве. Рядом с замком расположена смотровая площадка, откуда открывается неповторимый вид на море и гору Аю-Даг.

???? Удобнее всего доехать до Ласточкиного гнезда можно из Ялты:

● Маршрутом №102 от автовокзала до остановки «Ласточкино гнездо». Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Бывшего первого зампреда правительства Московской области Светлану Стригункову задержали в Москве

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы

«Попросил тренера вернуть меня в состав с недолеченной травмой»