Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 28.06.2022

КАК РОССИЯНЕ ВЫБИРАЮТ КРЕДИТНЫЕ ПРОДУКТЫ: ИССЛЕДОВАНИЕ ОТ ЭКСПЕРТОВ BANKIROS.RU

Агентство «PRonline» 

Выбирая кредит или заём, россияне предпочитают сравнивать информацию от нескольких банков. При этом, как показало исследование Аналитического центра НАФИ, наиболее внимательно к выбору подходят те, кто ищут ипотечный или автокредит. Эксперты финансового сервиса Bankiros.ru провели исследование и выяснили, какие нюансы важны для пользователей при выборе кредитного продукта: на что люди ориентируются и какую ставку считают оптимальной.

Читать дальше...

Хеликс запустил услугу срочного выполнения анализов в Екатеринбурге и Краснодаре

«Лабораторная служба Хеликс» 

Лабораторная служба Хеликс, один из лидеров рынка частной лабораторной диагностики в России, расширяет список анализов, которые доступны к срочному выполнению, и перечень городов, в которых доступна эта услуга. Теперь лабораторные исследования, выполненные за 6 часов с момента взятия биоматериала, можно заказать не только в Диагностических центрах Санкт-Петербурга и Москвы, но также в Екатеринбурге и Краснодаре.

Читать дальше...

Тина Канделаки посмеялась над санкциями Америки

Apploidnews.com 

Медиаменеджер и ведущая Тина Канделаки попала под санкции. В этот вторник, 28 июня, Министерство финансов США озвучило новый пакет санкций, которые коснулись предприятий и физических лиц из России. Кроме этого, власти США ввели запрет на импорт в страну золота, которое добывается в России. Тина Канделаки — фото из архива z-aya.ru — ««Instagram» запрещённая организация на […]

Канчельскис: если Абрамович купит "Спартак", то для красно-белых это будет грандиозное событие

RusFootball.info 

Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал информацию о том, что компания "Евраз", акционером которой является Роман Абрамович, может выкупить "Спартак".



Полянский опроверг удар в Кременчуге

Lenta.ru 

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Москва нанесла удар по ангарам с западным оружием в Кременчуге, а не по торговому центру. По его словам, российские войска нанесли удар по ангарам с вооружениями и боеприпасами, поступившими Киеву от США и Европы.

В России разрешили регистрировать новорожденных по месту жительства родителей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

При желании россияне смогут указывать в свидетельстве о рождении ребенка свое место жительства, а не то, где малыш появился на свет. Соответствующий закон подписал сегодня Президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Сенатор Климов: вступление Швеции и Финляндии в НАТО не имеет стратегического смысла

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Сергей Киселев

Военно-политическая мощь России делает решение Швеции и Финляндии вступить в НАТО бессмысленным в глобально-политическом смысле. Об этом заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Участие данных государств в НАТО также не послужит улучшению отношений с Россией. Однако нейтральный статус Швеции и Финляндии приносил им куда больше выгоды, передает РИА Новости.

«Россия настолько мощная военно-политическая держава... Читать дальше...

Дворник в Москве нашел в мусорном баке тысячу долларов

"Вечерняя Москва" 

Дворник школы в столичном районе Южное Медведково нашел в мусорном контейнере одну тысячу долларов и 80 тысяч рублей, после чего обратился в полицию. Об этом ТАСС сообщил во вторник, 28 июня, источник в правоохранительных органах.

Тысячи бесценных артефактов: как проходили археологические раскопки в центре Москвы

Телеканал «Звезда» 

В Москве возродят гостиницу начала прошлого века и восстановят исторические интерьеры здания. На Тверской специалисты Департамента культурного наследия столицы ведут масштабные археологические раскопки. Они обнаружили уже более 20 тысяч бесценных артефактов - от предметов быта до монет и украшений. Раскоп по всей площади скрыт от зноя и дождя прозрачным тентом. Здесь археологи уже нашли множество ценных предметов быта XVIII, XIX и начала XX веков. С марта им удалось углубиться на шесть метров и дойти до каменной кладки фундамента гостиницы. Читать дальше...

Болгария высылает 70 российских дипломатов и сотрудников посольств

4esnok.by 

Исполняющий обязанности премьер-министра Болгарии Кирил Петков 28 июня заявил, что принято решение объявить персонами нон грата 70 дипломатов и представителей технического персонала посольства России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Софии. «Болгария решила выслать 70 сотрудников посольства, в том числе меня — советника-посланника, генеральных консулов России в Варне и Русе Владимира Климанова …

Поверья и приметы на 29 июня связаны с народным праздником Тихон Тихий

ИА «Свободная трибуна» 

Поверья и приметы на 29 июня ведут свое начало от одного из событий народного месяцеслова — Тихонова дня. Его также называют Тихон Тихий и Тихон Утешитель. В этот день православные верующие вспоминают о трех святых с именем Тихон, а согласно народным приметам солнце начинает двигаться тише. Это было определено путем наблюдения...

AFP узнало о нарколаборатории на базе с ядерным оружием США в Бельгии

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Бельгийские полицейские пресекли деятельность нарколаборатории по производству «экстази» на военной базе США с ядерным оружием. Об этом сообщает агентство France-Presse со ссылкой на прокуратуру и судебные источники.

Лаборатория по производству запрещенных веществ была выявлена 22 июня. В рамках операции задержаны два человека, оба из которых не связаны с армией и министерством обороны.

Согласно информации AFP, нарколаборатория находилась на базе бельгийских ВВС в Кляйне-Брогель. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


Центробанк даст клиентам возможность ограничивать операции для защиты от мошенников

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Банковские клиенты с 1 октября смогут добровольно ограничивать онлайн-операции для защити от злоумышленников. Об этом сообщили в пресс-службе ЦБ России.

«Каблук, меняй жену!» Фанаты «Спартака» высмеяли футболиста за попытку «побега» - news.Sportbox.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. «Каблук, меняй жену!» Фанаты «Спартака» высмеяли футболиста за попытку «побега»  news.Sportbox.ru
  2. Стала известна одна из причин, почему игрок «Спартака» Мозес не хочет приезжать в Россию  Чемпионат
  3. Мозес должен вернуться в «Спартак» в ближайшее время («СЭ»)  Sports.ru
  4. Цинично и просто. В «Спартак» до сих пор не вернулись Мозес, Николсон, Мартинс  news.Sportbox.ru
  5. "Спартаку" удалось уговорить чемпиона Англии вернуться в Москву  Интерфакс-Спорт
  6. Посмотреть... Читать дальше...

В Совфеде отреагировали на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Ura.news 

В Совфеде прокомментировали возможное вступление Швеции и Финляндии в НАТО. О том, что участие двух стран в альянсе на России особо никак не отразится, рассказал глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Они были первыми

Foto-history.livejournal.com 

Открытие первого в СССР ресторана Макдональдс в 1990-м году было знаковым событием, символизирующим окончательный поворот страны на путь  демократии, свободы и общечеловеческих ценностей. 

Читать дальше...

Семь микросхем резидента ОЭЗ «Технополис Москва» внесены в реестр РФ

«Время электроники» 

Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский. Соответствующее заключение выдало Министерство промышленности и торговли России. «Расширение линейки микросхем в реестре поможет российским компаниям локализовать промышленную электронику на их основе и снизить зависимость от импортных компонентов. Предприятие уже инвестировало в разработку и освоение...

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев проиграл пятый подряд финал на турнирах ATP






Еще 200 опасных переходов через ж/д пути ликвидируют в Подмосковье за год

В летевшем из Москвы в Куляб самолете скончался пассажир

Начался приём заявок на участие в IX Международном ...

Исполнительница из Волгограда Ирина Дубцова спела на Красной площади гимн России вместе с Владимиром Путиным