Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 28.06.2022

КАК РОССИЯНЕ ВЫБИРАЮТ КРЕДИТНЫЕ ПРОДУКТЫ: ИССЛЕДОВАНИЕ ОТ ЭКСПЕРТОВ BANKIROS.RU

Агентство «PRonline» 

Выбирая кредит или заём, россияне предпочитают сравнивать информацию от нескольких банков. При этом, как показало исследование Аналитического центра НАФИ, наиболее внимательно к выбору подходят те, кто ищут ипотечный или автокредит. Эксперты финансового сервиса Bankiros.ru провели исследование и выяснили, какие нюансы важны для пользователей при выборе кредитного продукта: на что люди ориентируются и какую ставку считают оптимальной.

Читать дальше...

Хеликс запустил услугу срочного выполнения анализов в Екатеринбурге и Краснодаре

«Лабораторная служба Хеликс» 

Лабораторная служба Хеликс, один из лидеров рынка частной лабораторной диагностики в России, расширяет список анализов, которые доступны к срочному выполнению, и перечень городов, в которых доступна эта услуга. Теперь лабораторные исследования, выполненные за 6 часов с момента взятия биоматериала, можно заказать не только в Диагностических центрах Санкт-Петербурга и Москвы, но также в Екатеринбурге и Краснодаре.

Читать дальше...

Тина Канделаки посмеялась над санкциями Америки

Apploidnews.com 

Медиаменеджер и ведущая Тина Канделаки попала под санкции. В этот вторник, 28 июня, Министерство финансов США озвучило новый пакет санкций, которые коснулись предприятий и физических лиц из России. Кроме этого, власти США ввели запрет на импорт в страну золота, которое добывается в России. Тина Канделаки — фото из архива z-aya.ru — ««Instagram» запрещённая организация на […]

Канчельскис: если Абрамович купит "Спартак", то для красно-белых это будет грандиозное событие

RusFootball.info 

Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал информацию о том, что компания "Евраз", акционером которой является Роман Абрамович, может выкупить "Спартак".



Полянский опроверг удар в Кременчуге

Lenta.ru 

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Москва нанесла удар по ангарам с западным оружием в Кременчуге, а не по торговому центру. По его словам, российские войска нанесли удар по ангарам с вооружениями и боеприпасами, поступившими Киеву от США и Европы.

В России разрешили регистрировать новорожденных по месту жительства родителей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

При желании россияне смогут указывать в свидетельстве о рождении ребенка свое место жительства, а не то, где малыш появился на свет. Соответствующий закон подписал сегодня Президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Сенатор Климов: вступление Швеции и Финляндии в НАТО не имеет стратегического смысла

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Сергей Киселев

Военно-политическая мощь России делает решение Швеции и Финляндии вступить в НАТО бессмысленным в глобально-политическом смысле. Об этом заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Участие данных государств в НАТО также не послужит улучшению отношений с Россией. Однако нейтральный статус Швеции и Финляндии приносил им куда больше выгоды, передает РИА Новости.

«Россия настолько мощная военно-политическая держава... Читать дальше...

Дворник в Москве нашел в мусорном баке тысячу долларов

"Вечерняя Москва" 

Дворник школы в столичном районе Южное Медведково нашел в мусорном контейнере одну тысячу долларов и 80 тысяч рублей, после чего обратился в полицию. Об этом ТАСС сообщил во вторник, 28 июня, источник в правоохранительных органах.

Тысячи бесценных артефактов: как проходили археологические раскопки в центре Москвы

Телеканал «Звезда» 

В Москве возродят гостиницу начала прошлого века и восстановят исторические интерьеры здания. На Тверской специалисты Департамента культурного наследия столицы ведут масштабные археологические раскопки. Они обнаружили уже более 20 тысяч бесценных артефактов - от предметов быта до монет и украшений. Раскоп по всей площади скрыт от зноя и дождя прозрачным тентом. Здесь археологи уже нашли множество ценных предметов быта XVIII, XIX и начала XX веков. С марта им удалось углубиться на шесть метров и дойти до каменной кладки фундамента гостиницы. Читать дальше...

Болгария высылает 70 российских дипломатов и сотрудников посольств

4esnok.by 

Исполняющий обязанности премьер-министра Болгарии Кирил Петков 28 июня заявил, что принято решение объявить персонами нон грата 70 дипломатов и представителей технического персонала посольства России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Софии. «Болгария решила выслать 70 сотрудников посольства, в том числе меня — советника-посланника, генеральных консулов России в Варне и Русе Владимира Климанова …

Поверья и приметы на 29 июня связаны с народным праздником Тихон Тихий

ИА «Свободная трибуна» 

Поверья и приметы на 29 июня ведут свое начало от одного из событий народного месяцеслова — Тихонова дня. Его также называют Тихон Тихий и Тихон Утешитель. В этот день православные верующие вспоминают о трех святых с именем Тихон, а согласно народным приметам солнце начинает двигаться тише. Это было определено путем наблюдения...

AFP узнало о нарколаборатории на базе с ядерным оружием США в Бельгии

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Бельгийские полицейские пресекли деятельность нарколаборатории по производству «экстази» на военной базе США с ядерным оружием. Об этом сообщает агентство France-Presse со ссылкой на прокуратуру и судебные источники.

Лаборатория по производству запрещенных веществ была выявлена 22 июня. В рамках операции задержаны два человека, оба из которых не связаны с армией и министерством обороны.

Согласно информации AFP, нарколаборатория находилась на базе бельгийских ВВС в Кляйне-Брогель. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Центробанк даст клиентам возможность ограничивать операции для защиты от мошенников

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Банковские клиенты с 1 октября смогут добровольно ограничивать онлайн-операции для защити от злоумышленников. Об этом сообщили в пресс-службе ЦБ России.

«Каблук, меняй жену!» Фанаты «Спартака» высмеяли футболиста за попытку «побега» - news.Sportbox.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. «Каблук, меняй жену!» Фанаты «Спартака» высмеяли футболиста за попытку «побега»  news.Sportbox.ru
  2. Стала известна одна из причин, почему игрок «Спартака» Мозес не хочет приезжать в Россию  Чемпионат
  3. Мозес должен вернуться в «Спартак» в ближайшее время («СЭ»)  Sports.ru
  4. Цинично и просто. В «Спартак» до сих пор не вернулись Мозес, Николсон, Мартинс  news.Sportbox.ru
  5. "Спартаку" удалось уговорить чемпиона Англии вернуться в Москву  Интерфакс-Спорт
  6. Посмотреть... Читать дальше...

В Совфеде отреагировали на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Ura.news 

В Совфеде прокомментировали возможное вступление Швеции и Финляндии в НАТО. О том, что участие двух стран в альянсе на России особо никак не отразится, рассказал глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Они были первыми

Foto-history.livejournal.com 

Открытие первого в СССР ресторана Макдональдс в 1990-м году было знаковым событием, символизирующим окончательный поворот страны на путь  демократии, свободы и общечеловеческих ценностей. 

Читать дальше...

Семь микросхем резидента ОЭЗ «Технополис Москва» внесены в реестр РФ

«Время электроники» 

Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский. Соответствующее заключение выдало Министерство промышленности и торговли России. «Расширение линейки микросхем в реестре поможет российским компаниям локализовать промышленную электронику на их основе и снизить зависимость от импортных компонентов. Предприятие уже инвестировало в разработку и освоение...

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Облачность и дожди ожидаются в Москве 20 апреля

«Мой верный друг, спаситель вечный мой…»

Туристы отреагировали на курортный сбор в Петербурге

Мошенники похитили со счета 79-летней москвички более 16 млн рублей