Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 28.06.2022

Полянский опроверг нанесение РФ ударов по торговому центру в Кременчуге

Iz.ru 

Россия не наносила ударов по торговому центру в Кременчуге. Об этом во вторник, 28 июня, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в рамках своего выступления на заседании Совета Безопасности организации.

ЕС может потребоваться более трех лет, чтобы компенсировать прекращение поставок газа из России

Belta.by (ru) 

Среди стран Центральной и Восточной Европы наиболее подвержены риску внезапной остановки поставок российского газа Словакия, Венгрия и Чехия. В то время как наименее уязвимыми странами считаются Польша, Литва и Румыния.

Трех тонувших человек спасли в Спасском затоне и на Мещерском пруду в Москве

MskAgency.ru 

28.06.2022 23:35. Агентство "Москва".

В Спасском затоне и на Мещерском пруду спасли трех человек, сообщила пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

Читать дальше...

В пресс-службе «Спартака» прокомментировали данные о продаже клуба

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Глава пресс-службы футбольного клуба «Спартак» Дмитрий Зеленов прокомментировал сведения о возможной покупке команды компанией «Евраз». Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

Читать дальше...

Эксперт по детской одаренности рассказал, что нужно каждому ребенку для полноценного развития

Life-24.com 

Член-корреспондент РАО, профессор Московского городского педагогического университета (МГПУ), один из ведущих российских экспертов по детской...

Читать дальше...



Питание на молочной кухне стало доступнее для москвичей благодаря цифровому сервису

On-news.ru 

График получения продуктов питания на молочной кухне стало возможно изменить с помощью онлайн-сервиса. О новой услуге для москвичей рассказала заместитель мэра столицы Анастасия Ракова. У жителей Москвы появилась возможность перенести свой визит на молочную кухню за шесть дней до желаемой даты получения. Теперь раз в две недели в удобное время можно забирать необходимые продукты. Услуга стала доступной благодаря результату работы над […]

Мессенджер WhatsApp для компьютера стал недоступен для загрузки с 28 июня в России

Яндекс 

Сегодня, 28 июня, в СМИ появилась информация о том, что жители России больше не могут пользоваться версией мессенджера WhatsApp, которая предназначена для установки на персональный компьютер (ПК).

Fitch: ЕС потребуется несколько лет, чтобы возместить прекращение поставок газа из РФ

Телеканал «Звезда» 

Европейскому союзу может потребоваться более трех лет для того, чтобы возместить полное прекращение поставок газа из России. Об этом сказано в сообщении международного рейтингового агентства Fitch . «Ограничения означают, что ЕС может потребоваться более трех лет, чтобы компенсировать полное прекращение поставок российского газа», - говорится в документе. По словам экспертов, внезапная остановка поставок газа из России не является «базовым сценарием», а представляет риск. Также утверждается, что Словакия... Читать дальше...

Польша выступила против запрета на машины с ДВС с 2035 года

Яндекс 

Власти Польши выступили против предложения Еврокомиссии по введению запрета на продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания с 2035 года. С таким заявлением выступила во вторник министр климата и окружающей среды Анна Москва.

Путин разрешил регистрировать детей по месту жительства родителей

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который позволяет указывать в свидетельстве о рождении ребенка место жительство его родителей, а не место фактического появления на свет. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Путин подписал закон, разрешающий регистрировать детей по месту жительства родителей

«RT» (Russia Today) 

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий указывать в свидетельстве о рождении место жительства родителей вместо фактического места рождения ребёнка.

Новости Москвы
Москва

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Валиева, Щербакова и Трусова посетили тренировку футбольного ЦСКА

Блог сайта «Fine-news» 

Фигуристки приехали на тренировочную базу армейского клуба. Они сфотографировались с несколькими футболистами, включая Игоря Акинфеева, а также приняли участие в двухстороннем матче

Читать дальше...

Житель Москвы убил бывшую жену и попытался покончить с собой

«Газета.Ру»  

В Москве местный житель напал с ножом на бывшую супругу, а после причинил ранения и себе. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Следственного комитета. Инцидент произошел 28 июня 2022 года в квартире, расположенной по ...

С 1 июля назначен дополнительный поезд «Москва-Симферополь»

«INFORMER» 

Дополнительный ежедневный поезд сообщением Москва – Симферополь начнет курсировать с 1 июля по 2 октября 2022 года. Продажа билетов открывается сегодня, 28 июня. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов Крыма.

Читать дальше...

С 1 июля назначен дополнительный поезд «Москва-Симферополь»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Дополнительный ежедневный поезд сообщением Москва – Симферополь начнет курсировать с 1 июля по 2 октября 2022 года. Продажа билетов открывается сегодня, 28 июня. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов Крыма.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






АРМЕНИЯ. МИД РФ: будущее Южного Кавказа – лишь инструмент для Парижа

В Пресненском районе завершен капремонт дома дореволюционной постройки

На трассе М-4 «Дон» проведут эксперимент с беспилотными грузоперевозками

Экономист Холод рассказал, какие продукты подорожают и подешевеют этой весной